Grosser Preis von Arnsberg-Vosswinkel 2011 gegeben von der Art Mark Lightning Cooperation, Taiwan und der TRIO-Leuchten GmbH, Arnsberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springprüfung Kl.S m.St.*** Großer Preis Arnsberg-Voßwinkel

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Arnold Linzmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner Reitverein e.V.
   213  Carthagonit
W / OS / B / 2001 / Carthago / Quick Star / SUI40880 / B: Haber,Karin  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  75.46  0.00  35.61 
3.000,00 EUR
 
 2  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   1057  Lacrimoso 3
H / Holst / Db / 2004 / Landjunge 1 / Cascavell / 102WS51 / B: Burton, Julie  / Z: Eitel, Michael
 0.00  75.21  0.00  36.38 
2.000,00 EUR
 
 3  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   072  Aspen 11
H / Holst / B / 2000 / Acorado I / Falkner / GER41392 / B: Kerpen,Kristina  / Z: Stall Wacholderheide,
 0.00  76.56  0.00  36.52 
1.800,00 EUR
 
 4  Chantal Regter 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   057  Aragon 227
W / SAnha / Schi / 2001 / Askari / Kolibri / NED42664 / B: Heydens,T.  / Z: Rudolf,Richard
 0.00  75.59  0.00  38.92 
1.500,00 EUR
 
 5  Marc Baudach 
Reiterverein Waltrop e.V.
   724  Lucy 405
S / Holst / B / 2001 / Lancer II / Corrado I / 102YS99 / B: Baudach,Ralf  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  77.79  8.00  41.62 
1.250,00 EUR
 
 6  Felix Ewald 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   408  Cork Lane 2
H / Thuer / B / 2001 / Corum / Lionheart / GER44134 / B: Müller,Kathrin  / Z: Freitag,Hans-Jürgen
 0.25  79.18     
1.000,00 EUR
 
 7  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   320  Chopin 89
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme / 102TQ53 / B: Goessing,Christa  / Z: Dam,W.C. van
 0.50  79.18     
750,00 EUR
 
 8  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e.V.
   870  Ramina 168
S / Holst / B / 2001 / Colman / Calido I / GER44043 / B: Könemund,Daniel  / Z: Nickelsen,Hans-W.
 0.75  80.40     
500,00 EUR
 
 9  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   1113  Niack de L´ Abbaye
H / 2001 /
 4.00  74.75     
300,00 EUR
 
 10  Kathrin Müller 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   905  Shakespeare 68
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Herannus / SUI09845 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Griesen,H.J.
 4.00  75.26     
200,00 EUR
 
 11  Gert-Jan Bruggink     1039  Cash Junior 3
W / Old / B / 1997 / Cash / Landadel / BEL09766 / B: Dijkstra,Rinke  / Z: Vehlber,Friedhelm
 4.00  75.84     
100,00 EUR
 
 12  Peer Zielke 
RV Breitenburg e.V.
   826  Quantina
S / Holst / Db / 2002 / Quantum / Lombard / 102XX42 / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Lass,Johann Peter
 4.00  75.87       
 13  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   1066  Papillon 142
W / Westf / B / 2001 / Phantom 26 / / GER44276 / B: Jauß, Marion  / Z: Ahlmann, Georg
 4.00  76.51       
 14  Christoph Brüse 
RJC Rodderberg e.V.
   079  Audrey D
S / ZW / B / 1995 / Alpha / Gotthard / GER20874 / B: Brüse,Christoph  / Z: Rombelsheim,Jens
 4.00  77.08       
 15  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   646  Lasango
W / Westf / Db / 1997 / Lassango / Landino / GER27827 / B: Dieckmann,Theo  / Z: ZG Schroiff,Gerd u.Dieckmann,Theo
 4.00  77.11       
Total = 12.400,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Chantal Regter 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   278  Chantal 257
S / Holst / B / 2003 / Contendro I / Calgary / B: Ahlmann,Dirk  / Z: Ahrens,Horst-Axel
 4.00  77.18       
 17  Lutz Gripshöver 
RFV St.Georg Werne e.V.
   039  Amaretto 211
H / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Polydor / GER44014 / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 4.00  77.31       
 18  Dominique Roelofsen     1088  S Umonia
S / KWPN / 1999 /
 4.00  77.50       
 19  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   269  Chablis Du Lys
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / GER41869 / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef
 4.00  77.54       
 20  Emma Augier de Moussac 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1026  Danthe RDPS
S / B / B / 2003 / / 102MM64 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: ZG Ackaert u. de Pauw
 4.00  77.60       
 21  Emma Augier de Moussac 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1025  Gibson 13
W / Holst / F / 1995 / Coriano 4 / Alcatraz 14 / USA08590 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: Pahl, Hans-Hinrich
 4.50  79.79       
 22  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   952  Travenort's Casa Grande
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 4.75  80.08       
 23  Jeanette Corbeek     1070  Landjonker 5
W / AESRpf / B / 2001 / / NED40886 / B: Wam BV, 
 6.00  85.95       
 24  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   099  Baquita
S / Westf / Df / 2001 / Baloubet du Rouet / Quito de Baussy / GER43655 / B: Becker,Julia  / Z: Jec,Henry
 8.00  73.88       
 25  Marleen Bruggink     906  Shannon 202
S / n.b. / F / 2001 / / NED41480 / B: Bruggink,Marleen 
 8.00  75.90       
 26  Markus Merschformann 
Reiterverein Osterwick e.V.
   096  Baloupetra
S / Old / Df / 2001 / Baloubet du Rouet / Pilot / GER42344 / B: Bauer,Hans-Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  75.94       
 27  Mathilda Karlsson 
Nordd.u.Flottbeker RV
   161  Candy 665
S / Holst / F / 2003 / Quantum / Laurin / 102RT65 / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Pick,Frank
 8.00  76.65       
 28  Gert-Jan Bruggink     1043  Venus 126
W / KWPN / B / 2002 / / NED42497 / B: Bruggink,Gert-Jan 
 8.00  77.28       
 29  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   584  Horse Gym's Carefina
S / Holst / Db / 1998 / Caretino / Corofino I / GER26535 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Tietz,Joachim
 8.00  77.73       
 30  Marleen Bruggink     816  Primeval Dakota
S / Westf / Df / 2002 / Darco / Trouble Maker xx / GER44000 / B: Ham,Willy van der  / Z: Vehlber,Friedhelm
 9.25  82.17       
 31  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   477  Ein Stern
W / Hann / B / 2003 / Embassy I / Graf Top / 103CQ25 / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto
 12.00  76.20       
 32  Willem Greve     1046  Wiesielottie
S / KWPN / B / 2003 / / 102ZJ92 / B: Greve,Willem 
 13.00  81.30       
 33  Annkathrin Heydenreich 
RFV Isernhagen
   017  African Queen 11
S / Holst / B / 2000 / Acadius / Contender / 102QJ34 / B: Heydenreich,Gabriele  / Z: Heydenreich,Gabriele
 14.25  86.16       
 34  Adina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   047  Anko 23
W / Hann / R / 1996 / Amoroso / Don Pedro / GER43193 / B: Arndt,Martin  / Z: Heyken,Gebr.
 16.25  78.24       
 35  Tom Brinkman     603  Karst vd Riloo
H / Z.Rpf / B / 2003 / Kashmir van Schuttershof / Corsaire de Vauban / B: Eurocommerce Promotie,  / Z: Loon,E.J.H. van
 16.25  94.16       
 36  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   524  Flying Snow-Flake
S / Westf / Schi / 2001 / Federweisser / Graf Sponeck / B: Scheloske,Steffen  / Z: Heidmeyer,Helmut G.
 16.75  80.09       
 37  Tom Brinkman     497  Eurocommerce Orlando
S / KWPN / B / 2003 / / NED41986 / B: Euro Commerce Promation B.V, 
 46.75  80.63       
 ret.  Dominique Roelofsen     1087  Vienna
S / -n.gefunde / 2002 /
           
 ret.  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   716  Low Budget 3
H / Westf / B / 2002 / Lancer III / Lord Caletto / 102TW76 / B: Jost,Nicole  / Z: Witte Dr.,Horst
           
 ret.  Gijs Mosman     949  Toline
S / KWPN / B / 2000 / / NED41967 / B: Mosman,Gijs 
           
 ret.  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   405  Corelan
H / Holst / Schi / 2001 / Caretino / Landgraf I / GER45907 / B: Hehemann,Hans  / Z: Henning,Markus
           
 ret.  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   587  Horse Gym's Nabuco
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Hahn,Sascha
           
 ret.  Ann-Mari May 
RV Breitenburg e.V.
   023  Al Bertino 2
W / Holst / Db / 2000 / Aloube Z / Caletto I / GER43693 / B: May,Michael  / Z: Häusler,Hilmar