Geldpreis gegeben von Andreas-Klause,Ubstadt Geldpreis geggeben von der Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt Ehrenpreis gegeben von Brauerei Höpfner, KA u. A. Lacroix equitherapie LK 3,4,5 LK 3 nur vom gastgebeneden Verein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Miltner-Rupp
Roland Wirsching
VP:Hans-Joachim Bride
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
097  
Nicole Mourer 
RV Eggenstein e.V.
Charlize M 
S / Württ / B / 2006 / Chalan / Campari M  / B: Mourer,Nicole  / Z: Mayer,Georg
 0.00  58.63   
 2 
045  
Sarina Straub 
RRV Herxheim e.V.
Calimero 551 
H / ZW / BkaSc / 2007 / Cerdic / Alasca  / B: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
 0.00  59.43   
 3 
151  
Manuela Riel 
RFV Zaisenhausen
Didgeridoo 15 
W / Hann / Db / 2007 / Danone II / Lemon Park  / B: Vierengel,Nina  / Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim
 0.00  60.87   
 4 
164  
Julia Welte 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
Elvis 176 
W / Grpf.o.R / B / 2006 /  / B: Welte,Julia 
 0.00  61.87   
 5 
015  
Marco Mösch 
RFV Graben e.V.
Annabell 472 
S / DSP / Hlb / 2007 / Baloubino B / Allround  / B: Egeler,Christina  / Z: Lippitsch,Steffen
 0.00  62.30   
 6 
236  
Sarah Schmidt 
PF Blankenloch
Lancer S 
H / B / 1998 / Hengst n.e. / Ganymed I  / B: Merkle,Joachim  / Z: Steinhilper,Lothar
 0.00  63.52   
 7 
350  
Lara Fränkle 
RFV Forst 1932 e.V.
Samantha 202 
S / Grpf.o.R / B / 2010 /  / B: Fränkle,Lara 
 0.00  63.57   
 8 
014  
Rene Sessler 
PF Wilferdingen
Anna 187 
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Aralimbo / Freimut  / B: Sessler,Rene  / Z: Wüst,Isolde
 0.00  64.47   
 9 
382  
Manuela Burger 
RV Oberderdingen
Sweet Sophie 2 
S / Bay / B / 2006 / Gambrinus / Silvester  / B: Burger,Frank  / Z: Schweiger,Georg
 0.00  65.63   
 10 
163  
Regina Bartsch 
RFV Forst 1932 e.V.
Elonoor 
S / Gron / F / 2009 / Sander / Brandt  / B: Bartsch,Regina  / Z: van Dijken,F.D.
 0.00  70.22   
 11 
044  
Egon Zimmerer 
RFPZV Wiesental 1929
Caja 23 
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Cantus  / B: Zimmerer,Ute  / Z: Zimmerer,Ute
 4.00  57.89   
      
  
      
         
 12 
019  
Patrick Mast 
RFV Fautenbach
Ascalino 
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Asca / Carthago  / B: Mast,Peter  / Z: Winstel,Michael
 4.00  58.76   
 13 
244  
Marco Mösch 
RFV Graben e.V.
Lee 41 
W / Slo.Wb / Schi / 2004 / Landherr / Rancher I  / B: Moser,Julia 
 4.00  63.36   
 14 
374  
Katharina Wagner 
RV Oberderdingen
Stakkato's Starlet 
S / DSP / B / 2005 / Stakkato Gold / Landfalk  / B: Wagner,Katharina  / Z: Naumann,Sascha
 4.00  63.38   
 15 
370  
Kirsten Müller 
PF Blankenloch
Sonny Boy 134 
W / Württ / B / 2004 / Senna Z / Le Grand I  / B: Keck,Jaqueline  / Z: Pfeiffer,Gerhard
 4.00  65.27   
 16 
011  
Sofia Hess 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
Amiro L 
W / Old / B / 2004 / Anton / Salient xx  / B: Hess-Jaudes,Heike  / Z: Lesch,Susanne
 4.00  65.34   
 17 
322  
Celina Lowinger 
RV Kraichtal
Quinta 115 
S / Westf / B / 2008 / Quidam de Revel / Pilot  / B: Lowinger,Celina  / Z: Brede,Waltraud
 4.00  65.53   
 18 
075  
Jennifer Heinz 
RFV Wiesloch
Casario Gold 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cento  / B: Heinz,Jennifer  / Z: Gutmann,Gerd
 4.00  68.35   
 19 
096  
Vera Täubel 
RV Philippsburg
Chapman 70 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Colman  / B: Täubel,Vera  / Z: Kohler,Franz
 4.00  69.48   
 20 
089  
Verena Hartmann 
RFZV Spöck
Celine 241 
S / Württ / B / 2009 / Cristo / Algra  / B: Hartmann,Reiner  / Z: Hartmann,Reiner
 4.00  69.92   
 21 
013  
Dana Decker 
RV Kraichtal
Andor 28 
W / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Andros / Cantus  / B: Zimmerer,Egon  / Z: Zimmerer,Egon
 4.00  72.27   
 22 
084  
Bernhard Wilhelm 
RFV Hambrücken
Castella 76 
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo  / B: Wilhelm,Bernhard 
 4.00  75.04   
 23 
121  
Lara Triebskorn 
RV Reilingen e.V.
Con Spirit 8 
W / Hann / Db / 2008 / Castus I / Rex Gotthard  / B: Triebskorn,Lara  / Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian
 5.50  86.43   
 24 
134  
Lisa Häcker 
Pegasus VRV Mühlacker
Cumano M 
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Landgraf I  / B: Markheiser,Klaus  / Z: Markheiser,Klaus
 8.00  64.49   
 25 
024  
Liv Elin Gunzenhäuser 
RG Seehof Büchenau e.V.
Ballinagore Bambi 
W / ISH / B / 2009 / Gwennic de Goariva / Unbekannt  / 105NW59 / B: Gunzenhäuser,Ole Christian  / Z: Robinson,Brendan
 9.50  86.03   
 26 
126  
Sabrina Kastner 
RV Eggenstein e.V.
Cooper 89 
W / Hann / Schi / 2004 / Conteur / Ritual  / B: Kastner,Sabrina  / Z: Sander,Gert
 11.50  94.51   
 ret. 
387  
Manuela Riel 
RFV Zaisenhausen
Unschuldsengel 
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante  / B: Riel,Manuela  / Z: Dorer,Fritz
       
 ret. 
079  
Theresa Castaldo 
RSV Hubertushof-Linkenheim
Caspar Lari 
W / Holst / B / 2006 / Consens / Carry  / B: Castaldo,Nino  / Z: Carstensen,August
       
 ret. 
212  
Heiner Beifuss 
RSG Engelberth e.V.
HBD's Cosima 
S / Württ / F / 2007 / Cavallieri xx / Anselm  / B: Beifuss,Heiner  / Z: Zeller,Robert
       
 ret. 
177  
Verena Hartmann 
RFZV Spöck
Findus 135 
W / Hann / Schi / 2009 / For Edition I / Cassini I  / B: Hartmann,Verena  / Z: Baum,Holger
       
 ret. 
112  
Benita Zimmerer 
RFPZV Wiesental 1929
Clancy 4 
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Cantus  / B: Zimmerer,Ute  / Z: Zimmerer,Ute
       
 el. 
122  
Julia Welte 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
Connor's little Star 
W / Holst / Db / 2010 / Connor / Carnaby GL  / B: Welte,Julia  / Z: Kampen,Gerhard
       
 el. 
179  
Patrick Mast 
RFV Fautenbach
Fine Lizzy 
S / Dt.Pf / FSchi / 2004 / For Keeps / Athlet Z  / B: Mast,Patrick  / Z: Herz,Michael