Preis: AXA Geschäftsstelle Pohlmann, Konkel, Sievers OHG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingo Steinacker
Klaus Bumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nadine Gamm 
RFV Fröhberg
   328  Scofield 3
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Caletto I / B: Gamm,Nadine  / Z: Krause,Dr. Petra
 0.00  45.79 
38,00 EUR
 
 2  Marie Hoff 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   350  Trave 2
S / Holst / B / 2003 / Paramount / Calypso II / B: Hoff,Julia  / Z: Reimers,Jan Detlev
 0.00  53.79 
32,00 EUR
 
 3  Lena Paulsen 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   292  Nurejew 22
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calato / 104JY33 / B: Paulsen,Lena  / Z: Königsmann,Bruno
 0.00  55.65 
27,00 EUR
 
 4  Kim-Swea Brorsen 
RFV Kastanienhof e.V
   363  Wolke 345
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Loutano / B: Günther,Dirk  / Z: Königsmann,Bruno
 0.00  57.79 
24,00 EUR
 
 5  Corinna Petersen 
RV Breitenburg e.V.
   369  Zoe 48
S / Holst / F / 2007 / Calido I / Alasca / B: Springer,Jens  / Z: Springer,Jens
 0.00  60.76 
22,00 EUR
 
 6  Christoph Wulf 
RV Roßgarten e.V.
   244  L'acorada
S / Holst / B / 2005 / Acorado I / Contender / B: Wulf,Christoph  / Z: Hrnciar,Vladimir
 0.00  62.05   
 7  Ann-Sophie Groth 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   057  Calle Cool 2
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick / B: Groth,Ann-Sophie  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
 0.00  62.35   
Total = 143,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Peer Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   068  Cappuccino 181
W / Holst / B / 2010 / Contender / Corrado I / B: Hagge,Peer  / Z: Magens,Hobe
 0.00  68.42   
 9  Jonas Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   357  Volte 3
S / Holst / B / 2005 / Con Capitol / Feenspross xx / B: Sauter,Saskia  / Z: Christiansen,Heinrich
 4.00  62.07   
 10  Nis Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   192  Dorrado 2
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis  / Z: Otte,Hans
 4.00  64.21   
 11  Svea Hansen 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   266  Lucky Strike 91
W / Grpf.o.R / B / 2007 / / 104PU74 / B: Hansen,Britta 
 4.50  71.57   
 12  Marie Hoff 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   311  Quistie
S / DSP / F / 2006 / Quaterman I / Espri / B: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd  / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
 6.00  77.27   
 13  Annika Lorenzen 
RFV Lensahn e.V.
   175  Cuba 41
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Loran / B: Kohlhaus,Liane  / Z: Behrens,Detlev
 8.00  61.43   
 14  Juliane Steckel 
RG Landgraben e.V.
   297  Pippi Lotta 10
S / Hann / B / 2000 / Acorado I / Gloster / B: Off,Julia-Isabell  / Z: Fröhlich,Udo
 8.00  68.03   
 15  Hannah Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   062  Canberra 57
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Caretino / B: Köhlbrandt,Hinrich  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 8.50  71.81   
 16  Anne-Mieke Ewert 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   263  Little Luy
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke  / Z: Horz,Tobias H.
 9.25  74.07   
 ret.  Matthias Petersen 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   103  Chakira 56
S / Westf / B / 2009 / Charisma / Lord Caletto / B: Petersen,Matthias  / Z: Petersen,Matthias
       
 ret.  Annika Lorenzen 
RFV Lensahn e.V.
   172  Cristall 6
H / DR / B / 2001 / Beschenhof Cavadee / Veritas (Quidam d'Or) AA / 105OF20 / B: Lorenzen,Annika  / Z: ZG Hoff-Behrens,
       
 el.  Juliane Steckel 
RG Landgraben e.V.
   159  Copy of Fame
S / Holst / B / 2010 / Clinsmann / Lavall I / B: Lüth,Miriam  / Z: Graage,Jörg