Geldpreis gegeben von BWS Betonwerk Schwerin GmbH & Co. KG Ehrenpreis gegeben von Dibberns Gasthof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Karen Schnoor
Gunda Reese
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maike Lage 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   136  Coolio 39
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx / 106KD06 / B: Lage,Maike  / Z: Burmeister,Peter
 7.90 
18,00 EUR
 
 2  Helena Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   398  Rosalie 164
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Sandro / 105TX82 / B: Rodde,Katharina  / Z: Grimpe,Friedrich
 7.70 
15,00 EUR
 
 3  Mareike Much 
RV Osdorf u. Umg. e.V.
   100  Cheeky Willi
W / Old / Schwb / 2011 / Connor / Windhauch xx / B: ZG Dölger u.Pritschau,  / Z: Pritschau,Cathrin
 7.60 
12,00 EUR
 
 3  Vanity Laubinger 
ReitSF Looper Holz eV
   452  Tamino 289
W / DR / Is / 2011 / The Best of Mobility / Freemann T.Porter / B: Laubinger,Vanity  / Z: Reese,Gunda
 7.60 
12,00 EUR
 
 5  Jelka-Katharina Theede 
RSG Groß Buchwald
   414  Saphira 71
S / F / 2006 / / B: Theede,Jelka-Katharina 
 7.50 
10,00 EUR
 
 6  Anne Kaiser 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   291  Laureana
S / Old / B / 2002 / Laureatus / Placido / B: Kodel,Ruth  / Z: Kathmann,Josef
 7.40 
7,00 EUR
 
 7  Pia-Luise Dietrich 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   134  Convention 3
W / Meckl. / Db / 2004 / Converter / Mistral II / B: Leibold,Michael  / Z: Hartig,Rüdiger
 7.30 
7,00 EUR
 
 8  Ebba Siebken 
RSG Groß Buchwald
   469  Viola 276
S / Holst / B / 2005 / Calato / Candillo / B: Siebken,Ebba  / Z: Thiedemann,Klaus
 7.20 
7,00 EUR
 
 9  Rebecca Karstens 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   141  Corleone 82
W / Hann / B / 2011 / Castino / Cuvee Charlie xx / B: Karstens,Rebecca  / Z: Detjen,Hans-Günter
 7.10   
 10  Nele Ratjen 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   204  Esprit Fashion
S / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Briscar / B: Ratjen,Britta  / Z: Ratjen,Adolf
 7.00   
 10  Kim Joelle Lukas 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   413  Sansoucci
W / Old / BSche / 2009 / Sanyo / Snowfire / B: Lukas,Kim Joelle  / Z: Petersen,Horst Günter
 7.00   
Total = 88,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Jessica Schlüter 
RV Waabs-Langholz e.V.
   143  Cosmic Cheesecake
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich
 6.90   
 13  Jelka-Katharina Theede 
RSG Groß Buchwald
   172  Dieda 8
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Lennon / B: Kummutat,Horst  / Z: Meyn-Winder,Wolfgang
 6.60   
 14  Paula Sofie Junker 
RFV Groß Nordsee
   059  Calou 12
W / OS / B / 2010 / Carrico / Louisdor (n.gek.) / B: Müller-Boyens,Mechthild  / Z: Grünert,Antje
 6.50   
 15  Pia-Marie Riecken 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   435  Spartakus 31
W / Meckl. / Db / 2003 / Saccor / Lonely Boy / B: Riecken,Andrea  / Z: Buchien,Heinz
 6.40   
 15  Wibke Siewert 
RFV Fröhberg
   044  Brian Elias
W / Wel.C / Schwb / 2008 / Cockmoor Brenin Ebrill / Hondsrug Don Gregory / B: Siewert,Wibke  / Z: Weber,Cornelia
 6.40   
 17  Jessica Lorentsen 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   208  Faktors Fee
S / LetW / B / 2006 / / B: Lorentsen,Jessica 
 6.30   
 18  Marie Jobst 
RFV Felm u.U.e.V.
   234  Grennblu
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan / B: Köpke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike
 6.20   
 18  Laura Schüler 
RV Rossgarten e.V.
   237  Haakon 33
H / DR / Schwb / 2005 / Heartbreaker / Magnum / B: Schüler,Laura  / Z: Fock,Günter
 6.20   
 18  Jacqueline Hoffmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   336  My Pepito
W / DR / F / 2011 / Mentano K / Gento / B: Hoffmann,Jacqueline  / Z: Krötki,Stephanie
 6.20   
 21  Jennifer Krause 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   012  Amy 270
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker
 6.00   
 22  Jessica Höhne 
Turniergemeinschaft nach Maas
   298  Levithano
W / Old / R / 2007 / Licotus / Don Cardinale / B: Gräfin zu Eulenburg,Madeleine  / Z: Kathmann,Josef
 5.40   
 23  Meike Rohwer 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   451  Tamina 91
S / Holst / Schi / 2003 / Lancer II / Langata Express xx / B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara  / Z: Quandt,Willi
 5.20   
 24  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   360  Pinto 99
W / Pinto / FSche / 2006 / unbekannt / Al Adiyat Santanderx ox / B: Hartmann,Anna-Lena  / Z: Brüggemann,Iris
 5.00   
 25  Jasmin Rohde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   072  Carouso 9
W / Hann / B / 2009 / Catoki / Charmeur / B: Rohde,Jasmin  / Z: ZG Kurp, Anne Katrin u. Ansgar,
 4.30   
 el.  Janne Schlemminger 
RFG Neuschönberg e.V
   022  Bailen
S / Holst / Schwb / 2009 / Singulord Joter / Contender / B: Schlemminger,Janne  / Z: ZG Brunner, Rolf u.Maja,
     
 el.  Liv Sandmann 
RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
   050  Caetano 18
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Caretino / B: Sandmann,Liv  / Z: Brodersen,Arne
     
 el.  Rebekka Peters 
RFV Fröhberg
   116  Claus-Dieter 2
W / Dt.Pf / B / 2006 / Coreggio / Consens / B: Peters,Rebekka  / Z: Fröhberg,Heino
     
 el.  Pia-Luise Dietrich 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   146  Cromint H
H / Holst / B / 2011 / Cardino / Colandro / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann