Preis gegeben von der Axel Abhau Sportpferde GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - MIttlere Tour

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Antje Jünemann
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nina von Schwartzenberg 
RFV Borken e.V.
   166  Clever 15
W / Pol. / B / 2007 / Walor / Life and Liberty xx / 106CU96 / B: von Schwartzenberg,Nina 
 0.00  0.00 
72,00 EUR
 
 2  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   428  Nena 123
S / Württ / B / 2008 / Nikidam du Chateau / Raimondo / 104MC61 / B: Behrendt,Ann-Kathrin  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  0.00 
60,00 EUR
 
 3  Manuel Prause 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   344  Jason - Hilton
W / BWP / B / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Calido I / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Hilton Stables BVBA,
 0.00  0.00 
51,00 EUR
 
 4  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   466  Quinte 8
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Federweisser / 106JL05 / B: Klaaßen-Lotz,Sibylle  / Z: ZG Kruse,
 0.00  0.00 
45,00 EUR
 
 5  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   427  Nemo S
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Capitol I / 105SH61 / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 0.00  0.00 
42,00 EUR
 
 6  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   255  Dreamer 47
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Stakkato / 105PC50 / B: Duchac,Roman  / Z: Heitmüller,Dorothee
 0.00  0.00 
30,00 EUR
 
 7  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   028  Bambelbee
W / Dt.Pf / Db / 2009 / Coco Maurice / Lanciano / B: Schulz,Ann-Kristin  / Z: Knigge,Elli
 0.00  0.00 
30,00 EUR
 
 8  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   148  Chins Goldika
S / Dt.Pf / F / 2008 / Chin Chin / Saint Cloud / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
 0.00  0.00 
30,00 EUR
 
 9  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   556  Lollipop G 2
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx / 104MH76 / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 0.00  0.00 
30,00 EUR
 
 10  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   074  Captain Braunbär
H / Holst / B / 2010 / Catoki / Corrado I / 105XC30 / B: Silber,Linda  / Z: Schaumburg,Heinrich
 0.00  0.00   
 11  Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
   288  Flitz 4
H / Bay / Db / 2012 / Levisonn / Contender / B: Fürstenberg,Maximilian  / Z: Fischer,Ludwig
 0.00  0.00   
 12  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   563  Canada 28
W / 2011 /
 0.00  0.00   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Björn Kohrock 
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
   243  Diarado's Boy 2
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cartoon / B: Beisswenger,Carlo  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00   
 14  Susann Schlenzig 
Turnierstall Grabsleben e. v.
   316  Henkel's Big Star
W / Westf / Schi / 2010 / Carlucci / Calido I / 105KX06 / B: Sicker,Dr. Thomas  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 0.00  0.00   
 15  Björn Kohrock 
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
   440  Ofra
S / Pol. / Db / 2004 / Nurjev / Mywill / 104LC54 / B: Burkhardt,Dora 
 0.00  0.00   
 16  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   035  Billy 579
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
 0.00  0.00   
 17  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   292  For Sam
W / DSP / Hlb / 2012 / For Feeling / Sunrise / B: Makowei,Birthe  / Z: Imhof,Elke
 0.00  0.00   
 18  Thomas Knorre 
RV Aga e.V
   253  Doriba
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Cassini I / 105IY88 / B: Erdmann,Ulrike  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
 0.00  0.00   
 19  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   047  Cadeau du ciel 13
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / 104SJ23 / B: Conrad, Göran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia
 0.00  0.00   
 20  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   492  Sierra 106
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
 4.00  45.97   
 21  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   438  Notre-Dame 3
S / Westf / B / 2012 / Nonstop / Pilot / 106LQ07 / B: Meiering,Wilhelm sen.  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
 4.00  51.78   
 22  Adrian Keller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   265  Elsa 84
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro / 106OH59 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Geerts,B.
 4.00  52.17   
 23  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   150  Chins Phoenix
W / Dt.Pf / F / 2010 / Chin Chin / Rabino / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
 4.00  54.03   
 24  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   109  Cellestina 8
S / Holst / F / 2013 / Cellestial / Coriano / B: Distel,Reinhold  / Z: Distel,Reinhold
 4.00  54.26   
 25  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   293  For Vito
H / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Papillon Rouge / 104WX58 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Deters,Arnd
 4.00  55.08   
 26  Susann Schlenzig 
Turnierstall Grabsleben e. v.
   250  Dody 2
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem / B: Schlenzig,Gabriele  / Z: Steindl,Hedwig
 4.00  56.18   
 27  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   116  Chacco 39
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Landadel / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Hofeditz,Christa
 8.00  51.85   
 28  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   018  Aramis 524
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / 105AZ25 / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim
 8.00  56.25   
 29  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   480  Santiago 271
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Alpenkoenig / B: Ahlborn,Laura  / Z: BG Weißkittel, Martina u.Jörg,
 8.00  56.62   
 30  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   312  Hadorado
H / KWPN / Schi / 2012 / Adorado / Up To Date / 106GM06 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Roosjen,A.J.
 8.00  57.51   
 31  Marina Borchert-Retta 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   539  Verdiano
W / Old / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus) / 105LB50 / B: Götz,Christian  / Z: Grieshop,Bernhard
 8.00  58.83   
 32  Richard Murmann 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   156  Ciro di Briconcello
W / Old / Schi / 2012 / Colestus / Sion / 106JL91 / B: Murmann,Richard  / Z: Kunze,Tobias
 9.00  66.29   
 33  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   298  Future 92
W / Old / B / 2008 / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve / 104OC73 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Graauw,Gys A.P. de
 12.00  53.32   
 ret.  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   503  Smilie
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
       
 el.  Thomas Knorre 
RV Aga e.V
   377  Late night 3
S / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Lansing / B: Knorre,Thomas  / Z: ZG Knorre, Hubert u.Thomas,