Preis gegeben vom Horse Shop Landenhausen, Reitsportfachgeschäft + Onlinehandel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Antje Jünemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   327  I'm Special Black
H / DSP / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Calido I / 106AL33 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
 8.30 
44,00 EUR
 
 2  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   111  Celtic Rock
W / Old / Schi / 2013 / Cellestial / Landor S / B: Schumann,Ralf  / Z: Wollert,Kathrin
 8.20 
36,00 EUR
 
 3  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   292  For Sam
W / DSP / Hlb / 2012 / For Feeling / Sunrise / B: Makowei,Birthe  / Z: Imhof,Elke
 8.10 
30,00 EUR
 
 4  Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   032  Baumann's Cartani
W / Westf / Db / 2013 / Catoki / Heraldik xx / B: Müller,Veronika  / Z: Baumann,Alfons
 8.00 
25,00 EUR
 
 4  Dennis Flacht 
RSV Martinfeld
   024  Babalou 4
H / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Con Air / B: Flacht,Dennis  / Z: Flacht,Dennis
 8.00 
25,00 EUR
 
 6  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   234  Dann So RS
W / OS / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Aljano / 106OV13 / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 7.90 
20,00 EUR
 
 7  Dennis Flacht 
RSV Martinfeld
   409  Mesandra PS
S / OS / B / 2012 / Memphis / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 8  Marina Borchert-Retta 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   173  Coco Bel Z
S / Z.Rpf / B / 2014 / Con Air / Fortuin Z / 106OU78 / B: Adolfo,Juri 
 7.60   
 8  Dennis Flacht 
RSV Martinfeld
   407  Mecalvida PS
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Tanit Baukman 
Gastlizenz GER
   555  Herograaf
W / B / 2012 / / 105ZF22 / B: Baukman,Tanit 
 7.40   
 11  Susann Bindbeutel 
RV Dingelstädt
   560  Salvina 3
S / Grpf.o.R / Db / 2013 / / B: Bindbeutel,Monika 
 7.20   
 11  Susann Bindbeutel 
RV Dingelstädt
   559  Delila 17
S / Grpf.o.R / Db / 2013 / / B: Bindbeutel,Monika 
 7.20   
 13  Manuel Prause 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   283  Final Message PS
S / OS / F / 2014 / Messenger / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 14  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   244  Diary of Dreams 4
W / Hann / B / 2014 / Diarado / Clinton II / 106IC72 / B: Pape-Preuß,Christa  / Z: Pape-Preuß,Christa
 6.70   
 15  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   481  Santiamo 5
W / Hann / Df / 2013 / Stanley / Waitaki / B: Dersch,Thomas  / Z: Waßmuth,Martin
 6.50   
 15  Ann-Sophie Klos 
Leidhecker RFV e.V.
   331  Ikarus 368
W / KWPN / Schi / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Acquit (Singapore) / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Oude Nijhuis,T.H.M.
 6.50   
 17  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   514  Städtebahn's Candice Queen
S / OS / Schwb / 2013 / Canturano I / Laurenz / 106GP98 / B: Sewerin,Torsten  / Z: Meiners,Werner
 6.30   
 17  Katharina Kohlhepp 
RV Bad Kissingen e.V.
   308  Graf Glück 3
W / Hann / Schi / 2013 / Graf Top / Corrado I / 106IP65 / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Gleißner,Dr. Stefan
 6.30   
 19  Nadine Kircher 
RFV Landenhausen e.V.
   132  Charlotta Levista
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Rubin-Royal / B: Michel,Kerstin  / Z: Busold,Claudia
 6.20   
 20  Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
   188  Con Coleur 3
W / DSP / B / 2012 / Con Chello / Couleur-Rubin / B: Schmittlein,Nadja  / Z: Heß,Bernd
 6.00   
 21  Tony Altenberend 
RV Aga e.V
   296  Frances 23
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Landrover / B: Rossmann,Jens  / Z: ZG Knorre, Hubert u.Thomas,
 5.80   
 el.  Ann-Sophie Klos 
Leidhecker RFV e.V.
   330  Icalido-Tren
S / KWPN / BkaSc / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lascadell / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Wilms,H.
     
 el.  Hannah Beyer 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   245  Diddeldum RS
S / OS / Db / 2013 / Dibadu L / Linton / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina