Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprfg. Kl. L* Kand. 2. Wertung

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Roland Arlt
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Annette Schovenberg 
RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
   335  Wouldlike to be
W / Hann / F / 1999 / Weltmeyer / Prince Orac xx / B: Schovenberg,Annette  / Z: Lindemann,Johann
 7.20 
45,00 EUR
 
 2  Nathalie Bollmann 
RV Gut Landfrieden e.V.
   112  Fabalou 8
W / Old / Df / 2004 / Florencio I / Donatelli I / B: Bollmann,Nathalie  / Z: Thole,Werner
 7.00 
40,00 EUR
 
 3  Jennifer Mieves 
RFV Velbert-Heiligenhaus e.V.
   420  Don Giovann
W / Hann / R / 2001 / Don Bosco 11 / Sherlock Holmes 6 / B: Rother, Barbara  / Z: Baldrich, Maren
 6.90 
30,00 EUR
 
 4  Linda Boller 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   146  Ginelli 11
H / DR / Palom / 2002 / Golden Dancer / Dornik B / B: Massenberg,Michaela  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 6.80 
25,00 EUR
 
 5  Katja Lauterbach 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   281  Rossini 185
W / Hann / B / 2000 / Rotspon / Prince Thatch xx / B: Lauterbach,Ulrich  / Z: Lehing,Karl
 6.20 
20,00 EUR
 
 6  Matthias Ruhrmann 
RFV Meiersberg-Homberg 1925 e.V.
   288  San Marino W
W / ZW / R / 2006 / Samarant / Rosenzauber / B: Borsbach Dr.,Susanne  / Z: Weinz,Heribert
 6.00 
20,00 EUR
 
 6  Julia Sckär 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   382  Fin For Fun 2
H / Rhld / B / 2000 / Finley M / / B: Sckär, Claudia  / Z: Elschenbroich, Carolynn
 6.00 
20,00 EUR
 
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Sarina Bamme 
RFV Erkrath e.V.
   107  Egon Hurry up
W / Rhld / B / 2003 / Ehrentusch / Wendekreis / B: Bamme,Sarina  / Z: Etemovic,Ivonne
 5.90   
 9  Daria Blume 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   275  Robert 55
W / Hann / Schi / 2001 / Rotspon / Pik Koenig / B: Blume,Hilde  / Z: Schütt,Herbert
 5.80   
 10  Daniela Humke 
RV Im Hassel e.V.
   070  Cowadis
W / Westf / B / 2003 / Collin L / Roncalli xx / B: Humke,Daniela  / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
 5.70   
 10  Susanne Wolff 
RFV Niermannshof
   379  Pret a porter 2
S / Hann / R / 2005 / / B: Rehmke-Degen, Nicole  / Z: Oetjen, Jens Dr.
 5.70   
 12  Mathias Panne 
RFV Niermannshof
   165  Kalypso 86
H / Trak. / B / 2003 / Fontainbleau / Cacir AA / B: Panne,Mathias  / Z: Rüggeberg,Artur
 5.60   
 13  Vivica Mittelsten Scheid 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   258  Raleigh 3
W / Old / Schi / 2003 / Royal Diamond / Plaisir d'Amour / B: Mittelsten Scheid,Vivica  / Z: Stamereilers,Hermann
 5.50   
 13  Barbara Lockau 
RV Gut Landfrieden e.V.
   416  Prinz Poldi 13
W / Old / Db / 2003 / Pik Noir 2 / Continue / B: Lockau, Barbara  / Z: Meiners, Kurt
 5.50   
 15  Claudia Eßer 
RFV Hilden
   302  Sirius 206
W / Rhld / B / 2001 / Socarron / Circus / B: Wandhoff,Bernd  / Z: Janssen,Heinz
 5.30   
 ret.  Ricarda Froböse 
RFV Velbert e. V.
   077  Daylight-wake up
W / DR / F / 2002 / Diamond Dream / Montano / B: Froböse,Ricarda  / Z: Froböse,Ricarda