Sponsor: Hufschmied Harald Gröner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Deborah Bistritz
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura Baisch 
RFV Neckartailfingen
   056  Conroy 13
W / DR / Df / 2005 / Constantin / Rotspon / 105XI44 / B: Baisch,Laura  / Z: Klausing,Heiko
 8.20   
 2  Pia-Marie Feucht 
RC Schoren-Engen
   072  Diamantino A
W / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Halenkino / B: Stolz,Vera  / Z: Arndt,Theodor
 8.00   
 3  Luca Marie Ochsenreiter 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   063  Daggy 12
S / DR / F / 2005 / Top Dariano / Bolero / B: Ochsenreiter,Roland  / Z: Jordan,Petra
 7.80   
 4  Franziska Roth 
RG Hammberger Hof
   150  Nobels Boy NRW
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy / 105WQ46 / B: Roth,Martin  / Z: Haerkötter,Andreas
 7.70   
 5  Sophia Maria Günther 
RV Oberderdingen
   011  Bingo P.P.
W / PLPo / B / 2005 / Bonetto D / Chiddock Fankino / B: Günther,Johanna  / Z: Piatkowska / Procima Sp.z.o.o., Mon
 7.60   
 6  Lena Habisreutinger 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   142  Mojo 5
W / BSchi / 1997 / / B: Habisreutinger,Felix 
 7.50   
 6  Leni Sophie Louise Wächter 
RFV Leonberg
   009  Ballack vM
W / DR / F / 2006 / Beckenbauer / Bennos Dream / B: Wächter,Ragna  / Z: von Mirbach,Patricia
 7.50   
 8  Leonie Röhrle 
Breitensportreiter Filstal
   041  Chacco de Luxe
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As / B: Koebel,Birgit  / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
 7.40   
   nicht plaziert:           
 9  Celine Hug 
RFV Schwenningen
   125  Lenny Kravitz 7
W / R / 1998 / / B: Klimmek,Miriam 
 7.20   
 10  Mila Seiderer 
Stuttgarter RFV
   070  Der kleine Prinz Lucky
W / DR / F / 2010 / Dream of Lord / Lucky Strike / B: Seiderer,Mila  / Z: Inglis,Bergita
 7.10   
 11  Kim-Luan Wilhelm 
RFV Bottwartal
   197  Yardena's So fine be mine
S / Pony o.R / Db / 2012 / / B: Wilhelm,Kim-Luan 
 7.00   
 12  Martha Marhoun 
RV Balingen
   076  Domingo PD
W / DR / FFalb / 2009 / FS Don't Worry / Ombre / B: Marhoun,Martha  / Z: Pfeiffer,Heinz
 6.80   
 13  Inga Zollmann 
RFV Robern
   078  Don Joshi II
W / DR / B / 2004 / Dressman I / Marsvogel xx / B: Zollmann,Stephanie  / Z: Sternschulte,Antonius
 6.70   
 14  Charlotte Dietrich 
PSV RSG 3 Höfe e.V.
   073  Die fabelhafte Fee
S / DR / B / 2009 / Fuchur / Domani d'oro / B: Dietrich,Katharina  / Z: Pfeiffer,Amelie
 6.40   
 15  Ronja Kratzer 
RFV Engstingen
   168  Saladdine
W / Pony o.R / B / 2011 / / B: Kratzer,Ronja 
 6.30   
 15  Salila Schellinger 
RFV Pfullendorf
   184  The Little Queen
S / DR / F / 2008 / Trocadero / Wester Aikema's Nicodim / B: Schellinger,Dr. Susanne  / Z: Barthel,Manfred
 6.30   
 17  Amelie Bertazzoni 
RC Stockhausen
   051  Classic Claire 2
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Marquis x AA / B: Bertazzoni,Amelie  / Z: Nolden,Wilma
 6.10   
 18  Valentin Stocker 
RFV Wangen 1925
   116  Kastanjehof Nobleman
W / Wel.A / B / 2008 / Kastanjehof Hurricane / Boreas Ilias / B: Hempel,Louisa Marie  / Z: Schilthuis-Teeuwen,J.
 6.00   
 18  Cecile Mutz 
TG Kaiserhof
   025  Capri au Lait
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / The Braes My Mobility / B: Mutz,Caroline  / Z: Moormann,Frank
 6.00   
 20  Clara Vetter 
RFV Ebersbach-Musbach
   107  Hesselteichs Angelina
S / DR / Palom / 2008 / Golden Atreju / Merlin / B: Vetter,Clara  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 5.80   
 21  Allegra Elisabeth Hüttig 
VSFP Gestüt Lerchenhof
   042  Champions Golden Dream WE
W / DR / Palom / 2014 / FS Champion de Luxe / Golden Dasher / B: Hüttig,Christina  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 5.70   
 ret.  Roxy Wein 
RC Güglingen
   185  Toffifee 42
S / Pony o.R / Falbe / 2009 / Top Gun I / unbekannt / B: Wein,Jasmin  / Z: Gestüt Glanetal,