Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Barbara Hiller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kaya Wehrle 
RFV Ziegelhof
   173  Scarlet 148
S / DSP / B / 2014 / Millennium / Samba Hit I / B: Vité,Ulrich  / Z: Vité,Ulrich
 7.60   
 2  Kathrin Schwanz 
RSV Stockfelderhof e.V.
   132  Luana 32
S / Württ / B / 2005 / Le Champion / Romino / B: Schwanz,Kathrin  / Z: Fischer,Egon
 7.20   
 3  Carina Willer 
RFV Schwenningen
   119  La Jonquera
S / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Calypso II / B: Willer,Carina  / Z: Weimer,Peter
 7.00   
 4  Isabell Stett 
RV Überlingen
   036  Caspar's Pilot
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell  / Z: Oppermann,Udo
 6.80   
 5  Carolin Schwarz 
RFV Bad Saulgau 1925
   006  Atif 3
H / EHafl / FhLH / 2010 / Atomik / Norlando / B: Schwarz,Carolin  / Z: Kirchberger,Johann
 6.70   
 6  Cecile Mutz 
TG Kaiserhof
   135  Marci au Lait
W / Wel.B / Palom / 2010 / Maurits / Öszapo (ex Wildzang's R. Roger / B: Mutz,Cecile 
 6.60   
 7  Kristina Waser 
RV Überlingen
   177  Showtime 84
S / Old / B / 2010 / Sion / Lario / B: Waser,Niklaus  / Z: Bührmann,Horst
 6.40   
 8  Frederica Clara Fezer 
RV Oberes Schlichemtal e.V.
   024  Cantara 80
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Haram Ibn Halima ox / 105CU20 / B: ZG Köberle, GbR,  / Z: Köberle,Ralf
 6.30   
 8  Tanja Gaigalat-Klein 
RFV Salem
   090  Federleicht R
S / Old / B / 2013 / Foundation / Donnerhall / B: Gaigalat-Klein,Tanja  / Z: Riehm,Bernd
 6.30   
 8  Silke Kulmus 
RFV Wangen 1925
   100  Gründleinshofs Camelot
W / DR / Falbe / 2007 / Confetti / FS Cocky Dundee / B: Kulmus,Silke  / Z: Kaus,Cordula
 6.30 (6.5)   
 11  Julia Gruber 
RV Fulgenstadt
   170  Salsa 22
S / DR / B / 2011 / Bumerang / Bon Jovi / B: Gruber,Jürgen  / Z: Hanowski,Günter
 6.20   
   nicht plaziert:           
 12  Juliana Ludy 
RFV Herbertingen
   092  Flashdance 88
W / Hess / RkaSc / 2001 / Floretto N / Locomotion / B: Ludy,Carola  / Z: Keil,Karl-Heinz
 6.10   
 12  Hannah Kirchberg 
RFV Waldburg
   099  Gregory Peck 3
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul  / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
 6.10   
 14  Samuel Rottner 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   017  Bubbles Way
W / Pony o.R / Db / 2013 / / B: Rottner,Samuel 
 6.00   
 15  Sophie Holeksa 
RFV Ailingen
   192  Verdi by Boris
W / Holst / Hlb / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Cassini I / 105RU94 / B: Holeksa,Sophie  / Z: Vince,Laszlo
 5.90   
 16  Elena Gruber 
RV Fulgenstadt
   082  Dschiddah
S / Hann / Df / 2004 / Don Cavallo / Wenzel II / B: Hagmann,Lea  / Z: Fröling,Dr. Wilhelm
 5.80   
 16  Sophie Riegger 
RFV Krumbach e.V.
   148  My Holly 3
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Riegger,Sophie 
 5.80   
 18  Leonie Hack 
RFV Salem
   087  Enrico 305
W / Württ / F / 2005 / Epikur / Auftritt / B: Hack,Friederike  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 5.70   
 19  Salila Schellinger 
RFV Pfullendorf
   184  The Little Queen
S / DR / F / 2008 / Trocadero / Wester Aikema's Nicodim / B: Schellinger,Dr. Susanne  / Z: Barthel,Manfred
 5.60 (5.8)   
 19  Christien Hiestand 
RA TSG Wilhelmsdorf
   105  Happy Hour 20
W / KWPN / B / 2012 / Totilas / Nonstop / B: Hiestand,Christien  / Z: Bierings,M.
 5.60   
 19  Lena Höcker 
RFV Wollmartal e.V.
   131  Lounis 2
W / Württ / R / 2010 / Levisto's Big Boy / Don Rico / B: Höcker,Wilfried  / Z: ZG Feldmeier, Heinz u.Thomas,
 5.60   
 22  Ursula Jendrossek 
RFV Wangen 1925
   160  Purzel K
W / DR / Schwb / 2003 / Pantani / unbekannt / B: Kulmus,Armin  / Z: Kulmus,Armin
 5.50   
 23  Rebecca Baumann 
RK Schmalegg
   067  De Starlight
S / Württ / Schi / 2009 / Denario / Dream of Heidelberg I / B: Baumann,Rebecca  / Z: Rehm,Karl sen.
 5.30   
 24  Lara Voigt 
RC Bodenseereiter Radolfzell
   217  Pedro 1028
W / Grpf.o.R / Palom / 2006 / / B: Serpi,Jutta 
 5.20   
 25  Lou Indra 
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
   164  Rosalie 199
S / Hann / Db / 2006 / Rascalino / Markus Deak xx / B: Sauer,Anabel  / Z: Bruns,Heinz
 4.80   
 ret.  Michelle Eggensperger 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   175  Shadow Warrior
W / Hann / R / 2014 / Spörcken / Likoto xx / B: Eggensperger,Michelle  / Z: Meier,Wilhelm
     
 ret.  Christina Lammich 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   079  Donna Doria R
S / Holst / B / 2011 / Canto / Corrado II / B: Reich,Wolfgang  / Z: Reich,Wolfgang
     
 ret.  Elisabeth Austen 
RFV Wangen 1925
   102  Gwendo 5
W / Bay / Db / 2013 / Genesis / Dinard L / B: Sorg,Anja  / Z: Heimpel,Stefan
     
 ret.  Julia Gilly 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   108  Hofjuwel 2
W / Württ / R / 2008 / Hofrat / Assistent / B: Gilly,Julia  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
     
 ret.  Sabine Möller 
RSV Stockfelderhof e.V.
   123  Landlust CR
W / Dt.Pf / B / 2015 / Larcon / Lancer III / B: Möller,Sabine  / Z: Clausen,Georg
     
 ret.  Emilia Cali Balabanic 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   145  Mr. Sprinkle
W / DR / B / 2015 / FS Mr. Right / Chantre B / B: Balabanic,Emilia Cali  / Z: Bockholt,Reiner
     
 el.  Julia Gruber 
RV Fulgenstadt
   007  Auenwalds Ninardi
H / DR / B / 2005 / Ninaro / Karat / B: Beck,Emma  / Z: Ulbrich,Brigitte