Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sebastian Honold 
RSG Dettinger Alb
   154  Penny Lane 318
S / DR / Schi / 2001 / Notre Marc / Playback / 104ET64 / B: Honold,Benjamin  / Z: Halfter,Hartmut
 7.70     
 2  Colin Sorg 
RFV Fronhofen
   151  Nougat 39
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia  / Z: Blomen,Johannes
 7.50     
 3  Helena Bendel 
RG Baindt
   111  Joy Jumping
S / DR / F / 2012 / Halifax / Douglas / B: Bendel,Helena  / Z: Steimle,Wolfgang
 7.40     
 4  Annika Gaiser 
RFV Walddorfhäslach
   069  Der kleine Donner 3
W / DR / Falbe / 2011 / Don Jonsn B / FS Don't Worry / B: Bez,Bianca  / Z: Fischer,Julia
 7.20     
 5  Maximiliane Fimpel 
RFV Kißlegg e.V.
   112  Julchen 97
S / DR / F / 2001 / Douglas / Drakon ox / 103IF75 / B: Steimle,Wolfgang  / Z: Steimle,Wolfgang
 7.00     
 6  Allegra Elisabeth Hüttig 
VSFP Gestüt Lerchenhof
   178  Sietlands Gustav
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie  / Z: Slonka,Annette
 6.90     
 6  Lena Habisreutinger 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   059  Cuba Libre 64
W / NF / B / 2008 / Cassedy / Alibaba / 105GS25 / B: Habisreutinger,Felix  / Z: Gestüt Wagner,
 6.90     
   nicht plaziert:           
 8  Ronja Wörz 
RFV Wangen 1925
   139  Milli Minou
S / Conne / B / 2008 / Pattys Veuve Clicquot / Robby / B: Wörz,Debora  / Z: Wörz,Debora
 6.80     
 8  Medea Metzinger 
RFV Ailingen
   052  Cleveland City Boy
W / DR / Schi / 2011 / Calido-G / Gibraltar / B: Metzinger,Uwe  / Z: Weilage,Manfred
 6.80     
 10  Ronja Wörz 
RFV Wangen 1925
   055  Conny 412
S / Conne / Schi / 2004 / Finisglen Joey / Ashfield Festy / B: Wörz,Debora  / Z: O hOisin,Sean
 6.70     
 11  Milena Schneider 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   216  Bodethal's Noble Dancer
W / DR / Palom / 2011 / Noble Man / Tetworth Crimson Lake / B: Schneider,Milena  / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
 6.30     
 11  Sebastian Honold 
RSG Dettinger Alb
   179  Silva Spark H
W / DR / FSchi / 2008 / Zandheuvel's Sunny Boy / Bolster Spark / B: Honold,Max  / Z: ZG Hanssen u.Müller,
 6.30     
 13  Leni Sophie Louise Wächter 
RFV Leonberg
   183  Sweet Chocolate Lady
S / DR / Schwb / 2005 / Kelts de Angelo / Diamant / 105UU20 / B: Jüptner,Sabrina  / Z: Kretschmer,Thea
 5.90     
 14  Sophie Riegger 
RFV Krumbach e.V.
   141  Miss Farny
S / Pony o.R / B / 2014 / / B: Assfalg,Christine 
 0.00     
 el.  Helena Himstedt 
RFV Wangen 1925
   176  Shalamar Tamara
S / Conne / Falbe / 2007 / Bradlieve Delight / Mervyn Kingsmill / B: Himstedt,Martina  / Z: Jim u.Jacqueline Magennis,
       
 el.  Leni Sophie Louise Wächter 
RFV Leonberg
   218  Flessenbos Fleur
S / NF / F / 2002 / Moorland's Crack / Ralph / B: Wächter,Ragna  / Z: Hummelink,F.Th.