Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Eckle
Kristina Frank
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Katrin Schütter 
RFV Herbertingen
   199  Genua 97
W / KWPN / B / 2011 / Cantos / Numero Uno / 105VQ93 / B: Strobel,Nadine  / Z: H.B.C.Stal BV,
 8.60     
 2  Maike Pawlak 
RFV Ochsenhausen
   308  Quailight Quera
S / OS / F / 2007 / Quicksilber / Calvaro Z / B: Roth,Anke  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20     
 3  Martina Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   279  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
 8.00     
 4  Daniela Gulde 
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
   080  Ciara Lou 2
S / Hann / B / 2008 / Contagio / Argentinus / B: Gulde,Daniela  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 7.70     
 5  Jennifer Ulrich 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   064  Celia 41
S / Württ / B / 2012 / Christdorn / Sion / B: Ulrich,Beate  / Z: Groß,Rainer
 7.50     
 5  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   063  Caya M
S / Württ / B / 2011 / Christdorn / Sterntänzer / B: Müller,Frank  / Z: Müller,Frank
 7.50     
 7  Amelie Wurmstein 
RV Bohlingen
   167  Famous Walk
W / OS / B / 2011 / Centadel / Continue / B: Wurmstein,Annett  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.30     
 8  Edda Löw 
RV Überlingen
   259  Lintano
W / Holst / B / 2010 / Limbus / Ricardo / B: Löw,Edda  / Z: Bentele,Ursula
 7.10     
 8  Ernestina Zeller 
RC Wahlwies
   095  Con-Cella
S / Holst / Db / 2008 / Con Air / Heraldik xx / B: Holzbaur,Margarethe  / Z: Berge,Manfred
 7.10     
   Abteilung: 2  
 1  Vincent Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   169  FBW Chrisanto
W / Württ / B / 2012 / Christdorn / Calido I / 106KQ31 / B: Wagner,Maria  / Z: Schirrle,Fritz
 8.40     
 2  Melissa Müller 
RC Schoren-Engen
   109  Crischan 3
W / DSP / B / 2011 / Convoi / Cancoon (Cocoon) / 104ZT80 / B: Müller,Melissa  / Z: Zabel,Andrea
 8.10     
 3  Stefanie Ripka 
RV Mindelsee e.V.
   272  Mandiamo R 2
W / BWP / B / 2012 / Andiamo Z / Acord II / B: Ripka,Stefanie  / Z: Reijnen,Harrie
 7.80     
 4  Tobias Hertkorn 
RV Reute
   021  Balou L'espoir
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A / B: Hertkorn,Tobias  / Z: Sportstal Vanderhasselt,
 7.60     
 5  Isabell Stett 
RV Überlingen
   061  Caspar's Pilot
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell  / Z: Oppermann,Udo
 8.00     
 6  Maike Pawlak 
RFV Ochsenhausen
   350  Sibaya
S / Westf / Db / 2010 / Samorano / Bariton / B: Held,Helmut  / Z: Oesterhoff,Elisabeth
 7.40     
 7  Giannina-Maria Fegert 
RV Bohlingen
   160  Emilio 137
W / Hann / Df / 2012 / Ehrenwort / Don Frederico / B: Fegert,Giannina-Maria  / Z: Bierbaum,Joachim
 7.20     
 8  Jennifer Ulrich 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   037  Bubbles Way
W / Pony o.R / Db / 2013 / / B: Rottner,Samuel 
 7.60     
   nicht plaziert:           
 18  Lena Habisreutinger 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   317  Quimbim
W / Old / Df / 2009 / Quattro B / Phoenix / 104YV63 / B: Habisreutinger,Lena  / Z: Kuhlmann,Josef
 7.00     
 18  Marina Wrobel 
RC Schoren-Engen
   232  Kalinka 260
S / DSP / Df / 2014 / Karlondo von Kaltweid / Acordelli / B: Wrobel,Andreas  / Z: Fritz,Manfred
 7.00     
 18  Marie-Sophie Zwisler 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   046  Campuslady
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Werther / 106NJ55 / B: Zwisler,Marie-Sophie  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
 7.00     
 18  Daniela Weiß 
RV Bohlingen
   174  Final 12
W / Pol. / F / 2009 / Ulco / Novum / B: Weiß,Daniela 
 7.00     
 22  Franziska Riedesser 
RFV Tettnang
   239  La vida loca 10
W / Württ / F / 2008 / Loving Dancer / Wanilo / B: Kalbrecht,Manfred  / Z: Haug,Josef
 6.90     
 23  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   370  Toto 30
W / Westf / Db / 2014 / Tornesch / Quidam's Rubin / B: Müller,Martina  / Z: Lewin,Patrik
 6.80     
 24  Daniela Gulde 
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
   060  Caspar JB
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Lordanos / B: Gulde,Daniela  / Z: Brinkmann,Jörg
 6.70     
 25  Helena Bendel 
RG Baindt
   229  Joy Jumping
S / DR / F / 2012 / Halifax / Douglas / B: Bendel,Helena  / Z: Steimle,Wolfgang
 7.00     
 26  Lisa Kramer 
RC Wahlwies
   293  Othis Blue
H / DR / F / 2005 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Kramer,Lisa  / Z: Aldag,Helmut
 6.80     
 26  Kiara Volek 
RFV Oberschwaben
   072  Charly 1579
H / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Corrado II / B: Volek,Kiara  / Z: Ulonska,Herbert
 6.30     
 26  Christien Hiestand 
RA TSG Wilhelmsdorf
   209  Happy Hour 20
W / KWPN / B / 2012 / Totilas / Nonstop / B: Hiestand,Christien  / Z: Bierings,M.
 6.30     
 29  Sabine Mössner 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   283  Mont Ta Me
W / ISH / B / 2008 / Out of Touch / Macrocket / 104KR06 / B: Mössner,Sabine  / Z: Jackson,Emma Jane
 6.20     
 29  Kristina Waser 
RV Überlingen
   349  Showtime 84
S / Old / B / 2010 / Sion / Lario / B: Waser,Niklaus  / Z: Bührmann,Horst
 6.70     
 31  Hannah Kirchberg 
RFV Waldburg
   202  Gregory Peck 3
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul  / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
 6.50     
 31  Laura Belzner 
RV Thurihof Tuningen
   208  Hannelore Lina
S / KWPN / F / 2012 / Dutch Design / Gran Corrado / B: Belzner,Laura  / Z: van Oene,H.
 6.50     
 33  Mona Lippisch 
RFC Grasbeuren
   395  Inferno 23
W / DSP / Schwb / 2007 / Ituango xx / Feinbrand / B: Mayer,Alina  / Z: Schmidt,Peggy
 6.40     
 34  Jeannine Koppmann 
RG Baindt
   114  D'Artagnan 213
W / Württ / R / 2012 / Desiderius L / Weltmeyer / B: Koppmann,Jeannine  / Z: Majer,Siegward
 6.30     
 35  Sonja Keller 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   226  Jivera
S / KWPN / Db / 2014 / Bugatti VDL / Pele / B: Keller,Sonja 
 5.80     
 36  Stephanie Woserau 
RFV Zollenreute e.V.
   388  Zabou 43
W / DSP / R / 2014 / Zinedine / Landor S / B: Woserau,Stephanie  / Z: Seidel,Dirk
 0.00     
 ret.  Ann-Kristin Billmann 
RFV Markdorf
   310  Quanto Fino 10
W / Hann / Df / 2014 / Quasar de Charry / Lauries Crusador xx / B: Billmann,Ann-Kristin  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
       
 ret.  Nadine Materna 
RV Überlingen
   082  Clean Flight 3
S / DSP / Schi / 2014 / Captain Sharky / Diamond Star / B: Jekat,Susanne Johanna  / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
       
 el.  Medea Metzinger 
RFV Ailingen
   256  Lilu 7
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Longchamp / 106LA30 / B: Metzinger,Uwe  / Z: Faupel,Nadine
       
 el.  Sina Eiben 
RFV Donaueschingen
   030  Betty Barcley 8
S / KWPN / Schwb / 2006 / Patijn / Nando / B: Eiben,Sina  / Z: Gaasbeek,B.
       
 el.  Katrin Schmutte 
RSG Riedwiese Fischbach
   092  Coco Chello 3
S / KWPN / Schwb / 2012 / Chello III / Corleone / B: Marquardt,Jürgen  / Z: Veenhof,A.
       
 el.  Jasmin Hellmann 
RFV Krumbach e.V.
   100  Cool 9
S / Württ / R / 2013 / Cayton / Contraire / B: Neidhardt,Markus  / Z: ZG Fritz u.Tobias Schirrle,
       
 el.  Leonie Hack 
RFV Salem
   161  Enrico 305
W / Württ / F / 2005 / Epikur / Auftritt / B: Hack,Friederike  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,