DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe A7 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Sonja Steves
Rebecca Ida Winkler
A: Rolf Radzuweit
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maximilian Krause 
RZV Rheindahlen
   010  Balanda H
S / Old / B / 2009 / Christ / Argentinus / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Hüppe,Claus
 7.20 
33,00 EUR
 
 2  Maximilian Krause 
RZV Rheindahlen
   173  Quinn Merlin
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Frenchman I / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Wilkens,Peter
 6.90 
27,00 EUR
 
 3  Sophie Böhm 
RFV Brand 1954
   032  Connor Mcleod JS
W / Z.Rpf / B / 2013 / Comilfo Plus Z / Candillo / B: Böhm,Heike  / Z: Schuster,Jennifer
 6.60 
23,00 EUR
 
 4  Christina Strauch 
RV Geilenkirchen 1907
   061  Fedora 36
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Lord Kemm / B: Pelzer,Silke  / Z: Berding,Clemens-August
 6.50 
20,00 EUR
 
 5  Emma Halfenberg 
RFV Brand 1954
   020  Carlo La Cicero
W / Z.Rpf / B / 2012 / Candillo / Ars Vivendi / B: Halfenberg,Emma  / Z: Schuster,Jennifer
 6.40 
18,00 EUR
 
 6  Ida Welter 
RG Gut Weyern
   035  D'Accord 68
W / DR / Df / 2010 / Dressman I / Durello / B: Welter,Sabine  / Z: ZG Römer-Stauber,
 6.30   
 6  Emma Schick 
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
   055  Edinburgh 9
W / DR / F / 2007 / Eldorrado / / 104IC17 / B: Schick,Emma  / Z: Tensing,Eva
 6.30   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Heidi Bongard 
RV Gut Hochfeld e.V.
   152  Vicco goes Lucky
H / DR / 2010 / Validos Highlight / Golden Dandy / B: Bongard,Heidi  / Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte
 6.20 (6.8)   
 9  Pia Tschaikowski 
RV Aachen 1949
   075  Goldmark 4
H / Rhld / F / 2002 / Guarantor / Fidelio / B: Stabenow,Fee  / Z: de Wispelaere,David
 6.10   
 10  Marika Jansen 
Reitclub Dürwiß e.V.
   153  Victoria Sunday
S / Rhld / B / 2011 / Vulkano / Rosenkavalier / B: Jansen,Marika  / Z: ZG Ottmann,Detlef,Martina,Björn u.
 6.00 (6.2)   
 11  Mandy Sistermann 
RV Würselen 1925 e.V.
   014  Bonfire M 2
W / Hann / Db / 2009 / Ballettmeister / Prince Thatch xx / B: Sistermann,Mandy  / Z: Madel,Rudi
 5.90   
 11  Claudia Berg 
RV Gut Kuckum
   137  Silas D
H / Rhld / F / 2011 / Sunday / Darlington / B: Drießen,Franz  / Z: Drießen,Franz
 5.90   
 13  Sarah Keischgens 
RFV Brand 1954
   029  Cim Possible JS
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Ars Vivendi / B: Keischgens,Simone  / Z: Schuster,Jennifer
 5.80   
 14  Maritta Kieven 
RFV Deutschritter Düren 1926
   001  Aatami's Ashoki
W / Rhld / B / 2014 / All at once / Donnerschlag / B: Kieven,Helmuth 
 5.50   
 15  Lisa Römer 
RFV Brand 1954
   025  Cayenne 258
S / Ung. / B / 2004 / Doliart / Warstein / B: Römer,Lisa 
 5.40   
 16  Julia Schuon 
PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V.
   171  Celin B
S / Rhld / BkaSc / 2009 / Calico / Bariton / B: Bolten,Frank  / Z: Bolten,Frank
 5.10   
 17  Merit Habeck 
RV Würselen 1925 e.V.
   037  Dare to Dream 3
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Bimberg-Boyo / B: Habeck,Astrid  / Z: Kutsch,Barbara
 5.00   
 disq.  Anabel Layyous 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
   067  Fleur 407
S / Westf / R / 2010 / Florimon / Davignon II / B: Layyous,Heike  / Z: Schooltink,Franz