"Letzte Chance" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Andre Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   474  Starrio
W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco / 103ZB42 / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner
 0.00  50.37 
320,00 EUR
 
 2  Paula Schlenker 
Bremer RC e.V.
   457  Scrabble GP
W / Dt.Pf / B / 2004 / Spotlight Z / Cantus / 104KG66 / B: Schlenker,Paula  / Z: Böning,Günter
 0.00  53.31 
250,00 EUR
 
 3  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   513  Wolkenstern 17
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z / 103BG59 / B: Sauer,Anja  / Z: Hurlbrink,Helga
 0.00  54.00 
185,00 EUR
 
 4  Lars Kersten 
Gastlizenz GER
   250  Dobbey
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / / 105CW90 / B: Sikking,H.W. 
 0.00  54.01 
136,00 EUR
 
 5  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   527  Cheyenne 1089
S / Württ / Db / 2008 / Catoki / Cashman / B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR  / Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 0.00  54.63 
112,00 EUR
 
 6  Ilena Kilian 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   004  Abadja dos Dorados
S / Holst / F / 2008 / Casall / Cassini II / 104FW07 / B: Dielmann,Leonie  / Z: Ritters,Jens
 0.00  55.62 
95,00 EUR
 
 7  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   037  Athena 174
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Rash R (n.gek.) / 102WD07 / B: Stall Schmidt,  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  56.03 
85,00 EUR
 
 8  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   071  Calista 28
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L / 103IV57 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
 0.00  58.32 
75,00 EUR
 
 9  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   448  Quukske
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 0.00  58.84 
75,00 EUR
 
 10  Harry Allen 
Gastlizenz GER
   541  Dis Moi Tout De Clairbois
W / LoboD / 2009 / Ugano Sitte (e.t.) / Versace van de Ruitershoeve / 104UG02 / B: Nichorse & Philippe Mignon, 
 0.00  58.96 
75,00 EUR
 
 11  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   547  Diquido
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar / 104ZB25 / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
 0.25  59.22 
75,00 EUR
 
 12  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   110  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
 0.25  59.36 
75,00 EUR
 
 13  Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   478  Sunshine 555
S / Old / Schi / 2005 / Celano / Concetto I / 103DQ76 / B: Sakakini,Lara  / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
 0.50  60.54 
75,00 EUR
 
 14  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   084  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
 1.00  62.56 
75,00 EUR
 
 15  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   127  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / B: Hufnagel,Albert  / Z: Hufnagel,Albert
 1.50  64.55 
75,00 EUR
 
 16  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   106  Casanova 395
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 1.50  64.67   
 17  Jil Jessy Kellershohn 
RJC Rodderberg e. V.
   232  Curley Sue 45
S / Hann / SbkaS / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contendro I / 104ZU90 / B: Merx,Oliver  / Z: Johannsen,Frank
 1.75  65.04   
 18  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   225  Cristofer
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker / 104GG51 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
 4.00  50.69   
 19  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   312  Hilton de Laubry
W / BWP / B / 2007 / Atlantic VDL / Askan de Lauzelle / 103YD58 / B: Wolf,Cedric  / Z: Haras de Laubry NV,
 4.00  52.63   
Total = 1.783,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   233  Curly 70
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth / 104QM68 / B: Haßmann,Anja  / Z: Haßmann,Anja
 4.00  52.82   
 21  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   313  Hötzenhof Cantura
S / Rhld / Db / 2008 / Canturo / Rolls Royce / 104TL27 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 4.00  52.84   
 22  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   352  Levinia 11
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell / 105CF37 / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
 4.00  52.85   
 23  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   354  Lilly-Fee 2
S / Old / Schwb / 2004 / Love and Jump / Last Liberty / 102UT63 / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Schwegmann-Grüger,Ute
 4.00  52.88   
 24  Alejandro Sanchez Mehlkopf 
RG Gut Weyern
   252  Dream Boy ME
W / Z.Rpf / F / 2008 / Diamant de Semilly / For Keeps / 104CL49 / B: Mehlkopf,Willibert  / Z: Evarist,Maeseele
 4.00  55.32   
 25  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   287  For Player
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Gloster / 104JW95 / B: Jaeger,Harald  / Z: Fröhlich,Udo
 4.00  57.76   
 26  Carlotta Nölting 
RFV Isernhagen
   152  Chester 270
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Escudo I / 105GG41 / B: Nölting,Carlotta  / Z: Schartmann,Heinrich
 4.00  57.98   
 27  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   049  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 4.00  58.25   
 28  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   441  Quidina
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki / 105TP17 / B: Ripke,Flemming  / Z: Sager,Susanne
 4.25  59.03   
 29  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   266  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 4.25  59.73   
 30  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   329  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Kröning GmbH & Co.KG,  / Z: Prior,Monika
 4.50  60.24   
 31  Lasse Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   133  Chalana 2
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormõhlen,  / Z: Thormõhlen,Jens
 4.50  60.83   
 32  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   183  Cocobongo CR
H / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Contender / 105CC50 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Clausen,Georg
 4.75  61.68   
 33  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   538  Codex K
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro / 105PV44 / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
 5.25  63.04   
 34  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   210  Corina 110
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Kolibri / 104NH76 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 8.00  50.62   
 35  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   234  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
 8.00  53.91   
 36  Niels Kersten 
RV Albersloh e.V.
   492  Union de Flandre
S / SF / B / 2008 / Air Jordan / Souviens Toi III / 104FV19 / B: Becker,Otto 
 8.00  53.98   
 37  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   483  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 8.00  56.62   
 38  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   370  Lord Lucie 3
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
 8.00  56.63   
 39  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   173  Citizan Kane
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Kõmper,Volker  / Z: Aronis,Kerstin
 8.00  57.54   
 40  Lukas Burmeister 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   180  Cleo 179
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 8.00  58.36   
 41  Mylen Kruse 
RV Zeven
   043  Balduin 35
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro / 104GN64 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 8.00  58.37   
 42  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   199  Contento 4
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II / 102OZ29 / B: Schradick,Celine  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 8.25  59.23   
 43  Frederike Schulte 
Bad Homburger RFV
   416  Piet 55
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
 8.25  59.74   
 44  Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
   265  Everybody's Darling 10
S / KWPN / B / 2008 / Whitesnake / Faldo / 103VB20 / B: Lankes,Iris  / Z: Wobbes,S.R.
 8.25  59.95   
 45  Niels Bulthuis 
Gastlizenz GER
   552  Gicero van Het Lemmenshof
W / Schi / 2006 / / 104VZ84 / B: AA Equestrain Management BV, 
 8.50  60.95   
 46  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   243  Desteny 99
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame / 105DU62 / B: Kusche,Sonja  / Z: van Goor,J.
 9.75  65.17   
 47  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   246  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 11.50  72.54   
 48  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   529  Eliza 49
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Landfriese II / 103EG18 / B: Feldtmann,Violetta  / Z: van der Horst,Jens
 12.00  53.77   
 49  Hanno Berenzen 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   515  Zalido 2
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / B: Berenzen,Elke  / Z: Stoeterij Westeres,
 12.00  58.26   
 50  Michelle Mielke 
RV Zeven
   343  Le Liban 2
H / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch / 105IY57 / B: Blank,Holger  / Z: Schmalzridt,Dietmar
 12.00  58.64   
 51  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   007  Abercrombie 6
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
 13.00  62.78   
 52  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   299  GK Quentin
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 14.75  69.34   
 53  Lilli Kremer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   440  Quidam's As T
W / Hann / F / 2004 / Quidam's Rubin / Feiner Graf / 102XJ66 / B: Kremer,Lilli  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 15.25  87.06   
 54  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   423  Prestige 140
H / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
 15.75  89.78   
 55  Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   401  New Love 2
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I / 103KY09 / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
 16.00  57.63   
 ret.  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   095  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84 / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
       
 ret.  Tim Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
   291  Freestyler 15
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I / 104HQ84 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane