DEUTSCH    ENGLISH  
Allianz-Youngstars-Cup 1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Mannschafts-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Kolmann
Ursula Veith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
 
 
Weser-Ems  
 1  Frederike Staack 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   500  Floyo VDL
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / B: Rösch,Dana  / Z: VDL Stud,
 0.00  0.00  4.00  58.25 
350,00 EUR
 
 1  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   421  Samba de Janeiro 3
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 0.00  0.00  4.00  58.21 
350,00 EUR
 
 1  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   434  Stalido
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
 8.00  0.00  0.00  55.44 
350,00 EUR
 
 1  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   224  Crüger
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Kersten,Dr. Andreas
 0.00  0.00  0.00  56.08 
350,00 EUR
 
  4.00     169.73
 
 
Schleswig-Holstein  
 2  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   039  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 1.00  1.00  0.00  58.64 
275,00 EUR
 
 2  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   046  Brakaschi
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway / 105BX44 / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 4.00  1.00  4.00  56.98 
275,00 EUR
 
 2  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   235  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 0.00  0.00  0.00  58.61 
275,00 EUR
 
 2  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   436  Sunshine Brown
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
 8.00  0.00  0.00  55.15 
275,00 EUR
 
  5.00     174.40
 
 
Rheinland Pfalz  
 3  Brian Klimutta 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   162  Claudio 25
W / ZW / B / 2010 / Claudino / Lordano / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Wilz,Elmar
 0.00  0.00  8.00  58.72 
225,00 EUR
 
 3  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   067  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
 0.00  0.00  0.00  58.55 
225,00 EUR
 
 3  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   121  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 5.00  0.00  0.00  59.24 
225,00 EUR
 
 3  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   482  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 0.00  0.00  8.00  53.49 
225,00 EUR
 
  8.00     171.28
 
 
Baden-Württemberg  
 4  Alia Knack 
RSZ Boll
   164  Claus Peter
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl  / Z: Weyer,Stefan
 12.00  0.00  0.00  60.24 
213,00 EUR
 
 4  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   484  Chaccaya Blue
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro / 104ED65 / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin
 4.00  0.00  0.00  55.60 
213,00 EUR
 
 4  Lilli Collee 
RV Obersulm
   090  Casello 4
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Brändlin Sped AG & Partner,  / Z: Feldhaus,Henrike
 0.00  0.00  4.00  58.06 
213,00 EUR
 
 4  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   422  Sandro Gold
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
 4.00  0.00  4.00  57.59 
213,00 EUR
 
  12.00     173.43
 
 
Berlin-Brandenburg  
 5  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   504  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  0.00  4.00  56.91 
188,00 EUR
 
 5  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   414  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 1.00  0.00  12.00  59.53 
188,00 EUR
 
 5  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   410  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 4.00  0.00  0.00  59.58 
188,00 EUR
 
 5  Chantal Rose 
RSG Pritzwalk e.V.
   122  Charewa
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful / 104JN81 / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  0.00  8.00  56.18 
188,00 EUR
 
  17.00     172.67
 
 
Niederlande  
 6  Niels Kersten 
RV Albersloh e.V.
   063  Can win
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step / 103LS21 / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00       
 6  Beau Schuttelaar 
Gastlizenz GER
   473  Carrelo ST
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Carolus I / 104HR06 / B: Winsingh,Kimberley  / Z: Groth,Hans
 5.00  0.00  4.00  59.80   
 6  Niels Bulthuis 
Gastlizenz GER
   263  Enterprise 17
W / KWPN / B / 2009 / / 104MZ27 / B: Bulthuis,Niels 
 4.00  0.00  4.00  58.93   
 6  Lars Kersten 
Gastlizenz GER
   489  Dora De Ness
S / BWP / Db / 2009 / / 105CZ60 / B: Kersten,Lars 
 4.00  0.00  4.00  56.80   
  20.00     175.53
 
 
Hannover  
 7  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   161  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  0.00  100.00  1.00   
 7  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   330  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 0.00  0.00  4.00  59.08   
 7  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   246  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 4.00  0.00  4.00  58.88   
 7  Mylen Kruse 
RV Zeven
   053  Caitano 34
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
 8.00  0.00  8.00  57.47   
Total = 5.004,00 EUR
   nicht plaziert:           
  24.00     175.43
 
 
Rheinland  
 8  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   289  Forever 161
W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin / 105CC48 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Nijhuis,B.H.M.
 0.00  65.79       
 8  Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
   497  Quanita 3
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Sandro / 102VH03 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 5.00  72.87       
 8  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   194  Conterno 10
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot / 104RS74 / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
 8.00  70.88       
 8  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   358  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank  / Z: Höffer,Heinrich
 5.00  71.54       
  10.00     210.20
 
 
Westfalen  
 9  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   248  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 4.00  68.91       
 9  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   116  Chacenny
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  71.19       
 9  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   066  Caprice 503
S / Holst / B / 2010 / Canstakko / Contender / 105RX20 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 5.00  71.82       
 9  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   190  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
 5.00  71.32       
  10.00     211.42
 
 
Hessen  
 10  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   338  Lilly du Rouet
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
 0.00  65.70       
 10  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   203  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 16.00  66.87       
 10  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   401  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 16.00  67.58       
 10  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   513  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 4.00  68.07       
  20.00     200.64
 
 
Mecklenburg-Vorpommern  
 11  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   153  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus  / Z: Rogge,Burkhard
 16.00  68.48       
 11  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   343  Lissara T
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / B: Bichler,Mario  / Z: Theben,Günter
 0.00  68.55       
 11  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   486  Wielka
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72 / B: Plath,Andre  / Z: Steuer,Lothar
 16.00  69.53       
 11  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   406  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 8.00  69.69       
  24.00     206.72
 
 
Bayern  
 12  Lara-Marie Juraske 
RFr. Höcking-Landau e.V.
   034  Ballousson
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus / 105KR82 / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Langelüddecke,Manfred
 33.00  121.31       
 12  Julia Haarmann 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   102  Cecilia 28
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy / 104UR44 / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
 5.00  72.89       
 12  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   061  Calvie 4
W / Westf / Schi / 2011 / Cordess (Billy Clinton A) / Chin Chin / 105QJ55 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel
 5.00  72.32       
  43.00     266.52