DEUTSCH    ENGLISH  
STAWAG-Preis 3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Veith
Joachim Metzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   046  Brakaschi
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway / 105BX44 / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  63.95  0.00  36.84 
1.250,00 EUR
 
 2  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   066  Caprice 503
S / Holst / B / 2010 / Canstakko / Contender / 105RX20 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 0.00  66.08  0.00  37.92 
950,00 EUR
 
 3  Niels Kersten 
RV Albersloh e.V.
   128  Checker 47
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / 104YP79 / B: Imhoff,Angela  / Z: Kipp,Wolfgang
 0.00  64.74  ret.   
750,00 EUR
 
 4  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   112  Chaccara
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104PS78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  60.48     
600,00 EUR
 
 5  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   036  Barco 6
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador / 103XW11 / B: Jauß,Marion u.Isabell  / Z: van de Wielen-Keiren,Elles
 4.00  61.78     
450,00 EUR
 
 6  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   356  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  62.15     
350,00 EUR
 
 7  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   504  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 4.00  62.65     
250,00 EUR
 
 8  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   173  Cocolino 5
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86 / B: Gröning,Bo Chiara  / Z: Mönnich,Wilhelm
 4.00  62.85     
170,00 EUR
 
 9  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   418  S.I.E.C. Vigaro
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan / NED42080 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Wernsen,C
 4.00  63.50     
130,00 EUR
 
 10  Lilli Collee 
RV Obersulm
   090  Casello 4
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Brändlin Sped AG & Partner,  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.00  64.04     
100,00 EUR
 
Total = 5.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   061  Calvie 4
W / Westf / Schi / 2011 / Cordess (Billy Clinton A) / Chin Chin / 105QJ55 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel
 4.00  65.40       
 12  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   321  Lacoste 142
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino / 105NA57 / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
 4.00  65.74       
 13  Lars Kersten 
Gastlizenz GER
   490  Kaddee van de Knuffel
W / BWP / Schi / 2010 / Cassini II / President / 105JE36 / B: Puype,Werner  / Z: Puype,Werner
 4.00  65.84       
 14  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   422  Sandro Gold
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
 4.00  67.25       
 15  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   414  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 5.00  68.50       
 16  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   484  Chaccaya Blue
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro / 104ED65 / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin
 8.00  62.81       
 17  Ilena Kilian 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   005  Acuero
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki / 105AD35 / B: Kilian,Ilena  / Z: Engfer,Gundi
 8.00  62.95       
 18  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   294  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 8.00  64.81       
 19  Lena Neumeister 
RFV Uthmöden e.V.
   405  Queen Lathifa K
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox / B: Neumeister,Lena  / Z: König jun.,Werner
 8.00  64.94       
 20  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   180  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 8.00  66.32       
 21  Chantal Rose 
RSG Pritzwalk e.V.
   122  Charewa
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful / 104JN81 / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  61.05       
 22  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   347  Loiza
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 12.00  63.61       
 23  Niels Bulthuis 
Gastlizenz GER
   263  Enterprise 17
W / KWPN / B / 2009 / / 104MZ27 / B: Bulthuis,Niels 
 12.00  63.79       
 24  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   410  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 12.00  66.35       
 25  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   035  Balou's Erbin
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja  / Z: Köpke,Norbert
 13.00  69.39       
 26  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   493  Sir Douglas 10
W / ISH / Schwb / 2006 / Douglas (Rousseau) / Sir Libero / 104MW34 / B: Stall Schmidt,  / Z: Byrne,Ronan
 13.00  87.39       
 27  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   033  Baleggio
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
 16.00  64.83       
 28  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   196  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 16.00  66.61       
 29  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   476  Daytona 56
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg / 104VQ02 / B: Kempter,Dolores  / Z: Bennewitz,Detlef
 16.00  67.81       
 ret.  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   482  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke