DEUTSCH    ENGLISH  
Preis des Clubs Deutscher Springreiter im Deutschen Reiter- und Fahrerverband e.V. 2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Kolmann
Patrick Quaden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   203  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 0.00  61.31  4.00  35.68 
1.100,00 EUR
 
 2  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   147  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 0.00  64.86  4.00  37.17 
850,00 EUR
 
 3  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   338  Lilly du Rouet
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
 0.00  62.64  4.00  39.21 
650,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   421  Samba de Janeiro 3
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 0.00  66.30  4.00  41.27 
450,00 EUR
 
 5  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   330  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 0.00  66.93  4.00  43.40 
350,00 EUR
 
 6  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   190  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
 0.00  64.69  8.00  38.36 
300,00 EUR
 
 7  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   116  Chacenny
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  67.49     
250,00 EUR
 
 8  Mylen Kruse 
RV Zeven
   114  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  63.71     
210,00 EUR
 
 9  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   064  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 4.00  64.97     
210,00 EUR
 
 10  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   491  Cassandra L 2
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103QH58 / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
 4.00  66.09     
210,00 EUR
 
 11  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   246  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 4.00  66.52       
 12  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   235  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 5.00  67.15       
 13  Frederike Staack 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   500  Floyo VDL
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / B: Rösch,Dana  / Z: VDL Stud,
 5.00  69.94       
Total = 4.580,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   327  Landprincess
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan / 104FV43 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,. 
 8.00  63.27       
 15  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   324  Lancardo
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago / 104WZ72 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
 8.00  63.38       
 16  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   075  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 8.00  65.38       
 17  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   470  Weinfee Warna
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft / 104YE35 / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
 8.00  65.65       
 18  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   506  Zodiac V Z
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier / 104KQ04 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
 8.00  66.96       
 19  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   325  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
 9.00  67.09       
 20  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   406  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 9.00  67.75       
 21  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   248  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 9.00  67.81       
 22  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   012  Alphajet DB
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  / Z: Brügmann,Delia
 9.00  70.12       
 23  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   368  Montendro 3
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
 9.00  70.76       
 24  Julia Haarmann 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   102  Cecilia 28
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy / 104UR44 / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
 12.00  64.71       
 25  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   087  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 12.00  66.29       
 26  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   358  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank  / Z: Höffer,Heinrich
 14.00  72.97       
 27  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   343  Lissara T
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / B: Bichler,Mario  / Z: Theben,Günter
 16.00  64.35       
 28  Constantin Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   262  Enorm Uno M
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R / 104RP49 / B: Lauff,Victoria 
 17.00  70.89       
 29  Brian Klimutta 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   378  New-Cantea
S / ZW / B / 2007 / New Quidam / Colman / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Langen,Edgar
 19.00  77.10       
 30  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   436  Sunshine Brown
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
 20.00  62.42       
 31  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   153  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus  / Z: Rogge,Burkhard
 20.00  65.67       
 32  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   513  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 24.00  62.67       
 33  Jan Berning 
RV Laer e.V.
   303  Grandessa 399
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 24.00  82.94       
 34  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   314  Kaischa
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto / 105KS41 / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 26.00  71.16       
 ret.  Josephine Dallmann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   077  Carlos S
W / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Gracioso / 102TI23 / B: Dallmann,Josephine  / Z: Stoltefuß,Martina
           
 ret.  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   194  Conterno 10
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot / 104RS74 / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
           
 ret.  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   505  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
           
 ret.  Julius Schulze-Hesselmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   407  Quelle Dame du Roi
S / Old / B / 2007 / Quidamo / Quasi Roi / 104NA01 / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Fick,Diedrich
           
 el.  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   067  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann