DEUTSCH    ENGLISH  
Großer Preis der Aachener Bank eG 3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Veith
Andre Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   200  Cooper 149
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I / 105LC67 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
 0.00  68.57  0.00  35.12 
2.500,00 EUR
 
 2  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   075  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 0.00  67.83  4.00  35.42 
1.900,00 EUR
 
 3  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   116  Chacenny
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  69.03     
1.500,00 EUR
 
 4  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   191  Contan 2
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69 / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
 1.00  70.50     
1.100,00 EUR
 
 5  Mylen Kruse 
RV Zeven
   114  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  64.00     
850,00 EUR
 
 6  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   289  Forever 161
W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin / 105CC48 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Nijhuis,B.H.M.
 4.00  65.32     
700,00 EUR
 
 7  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   190  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
 4.00  66.85     
500,00 EUR
 
 8  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   421  Samba de Janeiro 3
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 4.00  67.52     
400,00 EUR
 
 9  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   147  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 4.00  67.93     
300,00 EUR
 
 10  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   235  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 4.00  67.95     
250,00 EUR
 
Total = 10.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   330  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 5.00  69.10       
 12  Frederike Staack 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   500  Floyo VDL
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / B: Rösch,Dana  / Z: VDL Stud,
 5.00  72.24       
 13  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   203  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 8.00  63.20       
 14  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   491  Cassandra L 2
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103QH58 / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
 8.00  66.88       
 15  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   470  Weinfee Warna
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft / 104YE35 / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
 8.00  67.74       
 16  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   246  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 8.00  68.65       
 17  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   067  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
 12.00  66.50       
 18  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   343  Lissara T
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / B: Bichler,Mario  / Z: Theben,Günter
 12.00  67.07       
 19  Julia Haarmann 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   102  Cecilia 28
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy / 104UR44 / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
 12.00  68.89       
 20  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   427  Sleipnir 45
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I / 105PX21 / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
 13.00  70.76       
 21  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   064  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 16.00  81.61       
 22  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   406  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 21.00  69.08       
 ret.  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   325  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
           
 ret.  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   256  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
           
 ret.  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   338  Lilly du Rouet
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
           
 el.  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   087  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go