DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Schmittert
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   051  C'est la vie 145
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / 105VI41 / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Kettler,Walter
 0.00  55.80 
320,00 EUR
 
 2  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   318  La Nessa
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  56.56 
250,00 EUR
 
 3  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   427  Tönne 3
W / Westf / B / 2010 / Stakkato Gold / Contender / 104YA38 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  56.86 
185,00 EUR
 
 4  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   384  Paddington 101
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 105TK78 / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
 0.00  58.22 
136,00 EUR
 
 5  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   377  Nikita 524
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / 105TG88 / B: Reipert,Malin 
 0.00  58.74 
112,00 EUR
 
 6  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   472  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105PW71 / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  59.30 
95,00 EUR
 
 7  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   234  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 0.00  60.70 
85,00 EUR
 
 8  Mylen Kruse 
RV Zeven
   288  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  62.30 
75,00 EUR
 
 9  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   471  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
 0.00  63.09 
75,00 EUR
 
 10  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   298  Hazel 85
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar / 106HY66 / B: Pohl,Christiane  / Z: Korbeld,G.A.M.
 0.00  66.53 
75,00 EUR
 
 11  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   063  Calimero 714
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
 0.00  68.62 
75,00 EUR
 
 12  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   303  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
 1.00  69.45   
 13  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   177  Clintess 2
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
 4.00  55.34   
 14  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   434  Van Helsing's Girl
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
 4.00  57.36   
Total = 1.483,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Clara Blau 
RUFV Rulle
   473  Casanova N.W.
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
 4.00  57.89   
 16  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   175  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / 106OM76 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  58.34   
 17  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   250  Donata 286
S / ZW / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Spartakhus / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
 4.00  58.69   
 18  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   386  Penny Ponti Pendi L
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin / 104RU57 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
 4.00  58.78   
 19  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   400  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 4.00  58.82   
 20  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   205  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 4.00  61.96   
 21  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   352  Lütt Beek Eleena
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / 106PC21 / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
 4.00  62.69   
 22  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   456  Captain Jack Sparrow GG
H / Westf / B / 2011 / Coronino / Landadel / 105UM91 / B: Schrackmann,Irene  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 4.00  62.99   
 23  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   029  Atthina
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
 4.00  63.77   
 24  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   013  Alexa 427
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / 106NC14 / B: Ploghaus,Jan-Steffen  / Z: Bauer,Dr. Petra
 4.00  63.82   
 25  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   066  Calista 28
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L / 103IV57 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
 4.00  68.91   
 26  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   241  Desteny 99
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame / 105DU62 / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
 4.00  68.98   
 27  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   474  Olympic Night
W / Brdbg / SB / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Lux / B: Hell, Christian 
 5.00  69.07   
 28  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   202  Contendra FK
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens / 105LF80 / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
 8.00  60.35   
 29  Lilli Collee 
RV Obersulm
   351  Lucy 709
S / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I / 106OR67 / B: Häußermann,Jürgen  / Z: Ahlbrand,Bernd
 8.00  63.83   
 30  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   406  Quiterie
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Laurin / 105XH44 / B: Gestüt Im Engels/ Annette Schnaufer  / Z: Ritters,Jens
 8.00  64.71   
 31  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   271  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
 8.00  65.25   
 32  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   374  Negata
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Carthago / 104IL10 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Bartjen,August
 8.00  66.46   
 33  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   370  Mrs.Sportys Lasinio
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I / 105WT43 / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
 8.00  66.80   
 34  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   173  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18 / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
 8.00  66.89   
 35  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   325  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 8.00  67.34   
 36  Joana Schildknecht 
Schweiz
   458  Björn H
W / SWB / B / 2006 / / 103UX54 / B: Schildknecht,Joana 
 9.00  71.78   
 37  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   082  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 9.00  72.75   
 38  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   204  Contessa 135
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
 10.00  76.17   
 39  Emma Rock 
RFV Altusried e.V.
   302  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / 104WC94 / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 12.00  62.62   
 40  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   217  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
 27.00  110.86   
 ret.  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   040  Be Gentle
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman / 104CL44 / B: Chansonette Farm LLC, 
       
 el.  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   444  Zaminta
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto / 104DH29 / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina