DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Fa. Horsetrucks Terhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 89 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 30 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Schmittert
Rolf-Peter Fuß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   051  C'est la vie 145
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / 105VI41 / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Kettler,Walter
 0.00  0.00  0.00  27.76 
320,00 EUR
 
 2  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   427  Tönne 3
W / Westf / B / 2010 / Stakkato Gold / Contender / 104YA38 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  0.00  0.00  28.99 
250,00 EUR
 
 3  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   434  Van Helsing's Girl
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
 0.00  0.00  0.00  29.03 
185,00 EUR
 
 4  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   193  Condarco 2
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco / 104VV61 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00  0.00  29.05 
136,00 EUR
 
 5  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   101  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 0.00  0.00  0.00  29.15 
112,00 EUR
 
 6  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   199  Conquest 14
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
 0.00  0.00  0.00  30.21 
95,00 EUR
 
 7  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   125  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 0.00  0.00  0.00  30.41 
85,00 EUR
 
 8  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   030  Avantus 4
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 0.00  0.00  0.00  30.62 
75,00 EUR
 
 9  Clara Blau 
RUFV Rulle
   453  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 0.00  0.00  0.00  31.46 
75,00 EUR
 
 10  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   444  Zaminta
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto / 104DH29 / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 0.00  0.00  0.00  31.49 
75,00 EUR
 
 11  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   185  Colincor
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 0.00  0.00  0.00  32.27 
75,00 EUR
 
 12  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   040  Be Gentle
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman / 104CL44 / B: Chansonette Farm LLC, 
 0.00  0.00  0.00  32.44 
75,00 EUR
 
 13  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   334  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 0.00  0.00  0.00  32.55 
75,00 EUR
 
 14  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   231  Curly Sue 187
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold / 105VI40 / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
 0.00  0.00  0.00  33.47 
75,00 EUR
 
 15  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   409  Risohorse Carex
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero / 105KU22 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haalck,Reimer
 0.00  0.00  0.00  33.74 
75,00 EUR
 
 16  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   332  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 0.00  0.00  0.00  33.97 
75,00 EUR
 
 17  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   074  Can Christiano
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I / 105SN20 / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 0.00  0.00  0.00  34.37 
75,00 EUR
 
 18  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   075  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  0.00  0.00  35.24 
75,00 EUR
 
 19  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   412  Shankley
W / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B / 105FV75 / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
 0.00  0.00  0.00  35.26 
75,00 EUR
 
 20  Nico Fassbender 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   107  Caspar 289
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Kraemer,Karl
 0.00  0.00  0.00  35.32 
75,00 EUR
 
 21  Chiara Reyer 
RV Klein Drehle e.V.
   126  Chacana 5
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
 0.00  0.00  0.00  35.41 
75,00 EUR
 
 22  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   383  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
 0.00  0.00  0.00  35.70 
75,00 EUR
 
 23  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   307  Joe Zapatero
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / 105MN58 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
 0.00  0.00  0.00  36.19 
75,00 EUR
 
 24  Mylen Kruse 
RV Zeven
   248  Dobby TH
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 0.00  0.00  0.00  37.27   
 25  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   368  Montendro 3
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
 0.00  0.00  0.00  37.50   
 26  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   468  Royal Dream - T
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari / 105XK28 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
 0.00  0.00  0.00  38.32   
 26  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   079  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 0.00  0.00  0.00  38.32   
 28  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   156  Chica del aire
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo / 104ZO51 / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
 0.00  0.00  4.00  29.50   
 29  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   176  Clemens de la Lande
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
 0.00  0.00  4.00  29.63   
 30  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   205  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  0.00  4.00  30.66   
Total = 2.383,00 EUR
   nicht plaziert:           
 31  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   210  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 0.00  0.00  4.00  32.20   
 32  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   140  Chapeau 21
W / Hann / Db / 2009 / Chico's Boy / Escudo I / 106CK72 / B: Gutberlet,Peter  / Z: Schomaker,Hermann
 0.00  0.00  4.00  32.41   
 33  Mylen Kruse 
RV Zeven
   288  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  0.00  4.00  32.55   
 34  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   456  Captain Jack Sparrow GG
H / Westf / B / 2011 / Coronino / Landadel / 105UM91 / B: Schrackmann,Irene  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 0.00  0.00  4.00  33.14   
 35  Jan-Philipp Braß 
ZRFV Schwerte e.V.
   206  Coolangatta
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
 4.00  0.00  0.00  33.63   
 36  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   352  Lütt Beek Eleena
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / 106PC21 / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
 0.00  0.00  4.00  33.68   
 37  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   384  Paddington 101
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 105TK78 / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
 4.00  0.00  0.00  33.77   
 38  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   029  Atthina
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
 0.00  0.00  4.00  34.00   
 39  Joana Schildknecht 
Schweiz
   457  Queen of hearts 11
S / SWB / F / 2011 / / 105LO07 / B: Schildknecht,Joana 
 4.00  0.00  0.00  34.24   
 40  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   162  Cicero's Girl
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / / 106KA53 / B: Reipert,Stella 
 4.00  0.00  0.00  34.40   
 41  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   054  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 0.00  0.00  4.00  34.53   
 42  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   120  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42 / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  0.00  0.00  34.73   
 43  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   149  Cheenook 8
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104YF21 / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
 4.00  0.00  0.00  35.08   
 44  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   066  Calista 28
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L / 103IV57 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
 0.00  0.00  4.00  36.22   
 45  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   173  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18 / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
 0.00  0.00  4.00  36.40   
 46  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   394  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 4.00  0.00  0.00  36.96   
 47  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   251  Dream of Diarado
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.
 0.00  0.00  4.00  37.36   
 48  Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   111  Castro 52
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
 4.00  0.00  0.00  37.42   
 49  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   467  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 0.00  0.00  4.00  37.91   
 50  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   013  Alexa 427
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / 106NC14 / B: Ploghaus,Jan-Steffen  / Z: Bauer,Dr. Petra
 1.00  0.00  4.00  35.76   
 51  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   345  Loiza
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / 104CT94 / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 4.00  0.00  1.00  39.21   
 52  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   399  Qlimbim
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri / 105UY02 / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
 4.00  0.00  1.00  39.81   
 53  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   063  Calimero 714
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
 4.00  0.00  1.00  40.01   
 54  Clara Blau 
RUFV Rulle
   473  Casanova N.W.
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
 4.00  0.00  4.00  33.89   
 55  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   325  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 4.00  0.00  4.00  35.07   
 56  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   213  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
 4.00  0.00  4.00  35.49   
 57  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   202  Contendra FK
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens / 105LF80 / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
 8.00  0.00  0.00  35.51   
 58  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   377  Nikita 524
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / 105TG88 / B: Reipert,Malin 
 0.00  0.00  8.00  35.98   
 59  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   097  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Frieling,Brigitte  / Z: ten Pas,G.W.
 8.00  0.00  0.00  36.39   
 60  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   103  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 4.00  0.00  4.00  36.41   
 61  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   203  Contento 4
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II / 102OZ29 / B: Thielen,Fabio  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 4.00  0.00  4.00  37.95   
 62  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   020  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 4.00  0.00  4.00  38.09   
 63  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   455  Cannonball 13
W / ZW / B / 2010 / Romani van't Schuttershof / Calmiro / 106EK36 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 4.00  0.00  8.00  31.54   
 64  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   374  Negata
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Carthago / 104IL10 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Bartjen,August
 8.00  0.00  4.00  33.00   
 65  Joana Schildknecht 
Schweiz
   458  Björn H
W / SWB / B / 2006 / / 103UX54 / B: Schildknecht,Joana 
 12.00  0.00  0.00  34.26   
 66  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   175  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / 106OM76 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 8.00  0.00  4.00  36.43   
 67  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   109  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
 4.00  0.00  8.00  36.90   
 68  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   196  Congrato
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Dammer,Dr. Heribert  / Z: Asendorf,Karsten
 12.00  0.00  0.00  36.92   
 69  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   228  Cupido 97
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion / 106BG48 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
 12.00  0.00  0.00  37.12   
 70  Emma Rock 
RFV Altusried e.V.
   302  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / 104WC94 / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 8.00  0.00  4.00  38.20   
 71  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   386  Penny Ponti Pendi L
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin / 104RU57 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
 8.00  0.00  4.00  38.92   
 72  Lilli Collee 
RV Obersulm
   351  Lucy 709
S / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I / 106OR67 / B: Häußermann,Jürgen  / Z: Ahlbrand,Bernd
 8.00  0.00  5.00  39.62   
 73  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   318  La Nessa
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  0.00  5.00  41.07   
 74  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   472  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105PW71 / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  0.00  5.00  41.16   
 75  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   082  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 12.00  0.00  4.00  38.78   
 76  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   370  Mrs.Sportys Lasinio
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I / 105WT43 / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
 17.00  0.00  1.00  39.08   
 77  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   400  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 8.00  0.00  10.00  43.18   
 78  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   171  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli  / Z: Dethlefs,Sönke
 4.00  0.00  ret.     
 78  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   215  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans
 0.00  43.03  ret.     
 78  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   241  Desteny 99
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame / 105DU62 / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
 16.00  0.00  ret.     
 78  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   471  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
 20.00  0.00  ret.     
 ret.  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   312  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
           
 ret.  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   303  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
           
 ret.  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   023  Argendor
W / OS / B / 2007 / Argentinus / Quidam de Revel / 105VY14 / B: Flick,Alexandra  / Z: Hartmann,Annamarie
           
 ret.  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   026  Ascatina Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I / 105NC64 / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
           
 ret.  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   091  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
           
 ret.  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   254  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
           
 ret.  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   271  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
           
 el.  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   320  Lacoste 142
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino / 105NA57 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky