DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
HAVENS Pferdefutter-Preis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Rolf-Peter Fuß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   193  Condarco 2
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco / 104VV61 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  57.89 
320,00 EUR
 
 2  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   101  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 0.00  58.38 
250,00 EUR
 
 3  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   312  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
 0.00  58.40 
185,00 EUR
 
 4  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   149  Cheenook 8
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104YF21 / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
 0.00  60.32 
136,00 EUR
 
 5  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   472  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105PW71 / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  60.74 
112,00 EUR
 
 6  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   205  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  61.42 
95,00 EUR
 
 7  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   014  Alicante 44
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo / 105VI45 / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Unland,Markus
 0.00  61.66 
85,00 EUR
 
 8  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   262  Elovely
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
 0.00  61.68 
75,00 EUR
 
 9  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   250  Donata 286
S / ZW / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Spartakhus / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
 0.00  62.19 
75,00 EUR
 
 10  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   175  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / 106OM76 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  63.44 
75,00 EUR
 
 11  Clara Blau 
RUFV Rulle
   473  Casanova N.W.
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
 0.00  64.96 
75,00 EUR
 
 12  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   317  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 0.00  65.15 
75,00 EUR
 
 13  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   202  Contendra FK
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens / 105LF80 / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
 0.00  67.20 
75,00 EUR
 
 14  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   399  Qlimbim
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri / 105UY02 / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
 0.00  68.30 
75,00 EUR
 
 15  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   153  Chevenez
W / KWPN / B / 2007 / Wender R / / 104BJ90 / B: Stolmeijer Sportpferde, 
 1.00  69.05 
75,00 EUR
 
 16  Mylen Kruse 
RV Zeven
   248  Dobby TH
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 1.00  69.87   
 17  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   224  Crüger
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Kersten,Dr. Andreas
 1.00  70.62   
 18  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   013  Alexa 427
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / 106NC14 / B: Ploghaus,Jan-Steffen  / Z: Bauer,Dr. Petra
 1.00  72.32   
 19  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   384  Paddington 101
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 105TK78 / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
 4.00  57.74   
Total = 1.783,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   177  Clintess 2
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
 4.00  58.53   
 21  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   231  Curly Sue 187
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold / 105VI40 / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
 4.00  60.58   
 22  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   173  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18 / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
 4.00  62.87   
 23  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   427  Tönne 3
W / Westf / B / 2010 / Stakkato Gold / Contender / 104YA38 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 4.00  63.49   
 24  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   176  Clemens de la Lande
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
 4.00  63.94   
 25  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   357  Manolito 466
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri / 106NG36 / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
 4.00  65.99   
 26  Lilli Collee 
RV Obersulm
   351  Lucy 709
S / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I / 106OR67 / B: Häußermann,Jürgen  / Z: Ahlbrand,Bernd
 4.00  66.38   
 27  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   352  Lütt Beek Eleena
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / 106PC21 / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
 4.00  67.41   
 28  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   455  Cannonball 13
W / ZW / B / 2010 / Romani van't Schuttershof / Calmiro / 106EK36 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 4.00  68.34   
 29  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   468  Royal Dream - T
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari / 105XK28 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
 5.00  69.58   
 30  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   474  Olympic Night
W / Brdbg / SB / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Lux / B: Hell, Christian 
 5.00  69.64   
 31  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   211  Cordano D
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 6.00  73.07   
 32  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   204  Contessa 135
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
 6.00  75.96   
 33  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   020  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 8.00  60.26   
 34  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   444  Zaminta
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto / 104DH29 / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 8.00  65.22   
 35  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   318  La Nessa
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  65.29   
 36  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   374  Negata
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Carthago / 104IL10 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Bartjen,August
 8.00  65.31   
 37  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   471  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
 8.00  65.41   
 38  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   285  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 8.00  66.95   
 39  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   271  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
 8.00  67.65   
 40  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   109  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
 8.00  68.60   
 41  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   370  Mrs.Sportys Lasinio
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I / 105WT43 / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
 8.00  68.92   
 42  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   063  Calimero 714
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
 8.00  82.98   
 43  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   434  Van Helsing's Girl
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
 9.00  70.60   
 44  Joana Schildknecht 
Schweiz
   458  Björn H
W / SWB / B / 2006 / / 103UX54 / B: Schildknecht,Joana 
 9.00  72.43   
 45  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   054  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 10.00  75.93   
 46  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   386  Penny Ponti Pendi L
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin / 104RU57 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
 12.00  62.54   
 47  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   029  Atthina
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
 12.00  63.98   
 48  Emma Rock 
RFV Altusried e.V.
   302  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / 104WC94 / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 12.00  68.80   
 49  Mylen Kruse 
RV Zeven
   128  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 12.00  84.39   
 50  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   298  Hazel 85
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar / 106HY66 / B: Pohl,Christiane  / Z: Korbeld,G.A.M.
 13.00  72.21   
 51  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   082  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 15.00  78.68   
 52  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   303  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
 16.00  67.77   
 53  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   325  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 16.00  68.56   
 54  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   247  Discovery 40
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto / B: Scholz,Olivia  / Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz
 21.00  70.23   
 55  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   241  Desteny 99
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame / 105DU62 / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
 21.00  71.04   
 ret.  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   023  Argendor
W / OS / B / 2007 / Argentinus / Quidam de Revel / 105VY14 / B: Flick,Alexandra  / Z: Hartmann,Annamarie
       
 ret.  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   239  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,