DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Allianz-Youngstars-Cup 1. Qualifikation JUN/JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Mannsch.-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
André Kolmann
Stephan Ellenbruch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
LV Rheinland-Pfalz  
 1  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   254  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
 0.00  0.00 
350,00 EUR
 
 1  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   422  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 0.00  0.00 
350,00 EUR
 
 1  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   026  Ascatina Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I / 105NC64 / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
 12.00  0.00 
350,00 EUR
 
 1  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   334  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 0.00  0.00 
350,00 EUR
 
  4.00     158.79
 
 
LV Hessen  
 2  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   259  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  0.00 
275,00 EUR
 
 2  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   185  Colincor
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 0.00  0.00 
275,00 EUR
 
 2  Frederike Schulte 
Bad Homburger RFV
   389  Piet 55
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
 8.00  0.00 
275,00 EUR
 
 2  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   174  Classic Fashion 2
S / Holst / Schwb / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Calido I / 105UM35 / B: Frieß,Celine  / Z: Dechau,Lutz
 0.00  0.00 
275,00 EUR
 
  8.00     162.23
 
 
LV Weser-Ems  
 3  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   156  Chica del aire
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo / 104ZO51 / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
 4.00  0.00 
225,00 EUR
 
 3  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   409  Risohorse Carex
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero / 105KU22 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haalck,Reimer
 0.00  0.00 
225,00 EUR
 
 3  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   417  Stalido
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
 0.00  0.00 
225,00 EUR
 
 3  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   132  Chacstara 2
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Cento / 105BP98 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  0.00 
225,00 EUR
 
  10.00     163.85
 
 
LV Berlin-Brandenburg  
 4  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   125  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 0.00  0.00 
213,00 EUR
 
 4  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   470  Barco 6
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador / 103XW11 / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van de Wielen-Keiren,Elles
 16.00  0.00 
213,00 EUR
 
 4  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   407  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 0.00  0.00 
213,00 EUR
 
 4  Charlotte Höing 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   053  Caboom 3
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
 0.00  0.00 
213,00 EUR
 
  12.00     161.71
 
 
LV Rheinland  
 5  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   162  Cicero's Girl
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / / 106KA53 / B: Reipert,Stella 
 0.00  0.00 
188,00 EUR
 
 5  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   040  Be Gentle
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman / 104CL44 / B: Chansonette Farm LLC, 
 12.00  0.00 
188,00 EUR
 
 5  Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   111  Castro 52
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
 0.00  0.00 
188,00 EUR
 
 5  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   412  Shankley
W / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B / 105FV75 / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
 4.00  0.00 
188,00 EUR
 
Total = 5.004,00 EUR
   nicht plaziert:           
  12.00     162.01
 
 
LV Schleswig-Holstein  
 6  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   210  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  67.11   
 6  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   225  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
 4.00  65.85   
 6  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   164  Cindy 1020
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos / 104PS22 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Jensen,Martin
 0.00  68.68   
 6  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   039  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  68.98   
  4.00     203.51
 
 
LV Hannover  
 7  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   332  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 4.00  66.18   
 7  Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
   086  Carandache 2
S / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Quito de Baussy / 103XP24 / B: Glanemann,Christian 
 30.00  91.19   
 7  Mylen Kruse 
RV Zeven
   288  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  70.14   
 7  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   242  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 0.00  69.46   
  4.00     205.78
 
 
LV Baden-Württemberg  
 8  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   270  FBW Cornflake
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56 / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
 5.00  71.64   
 8  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   051  C'est la vie 145
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / 105VI41 / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Kettler,Walter
 4.00  61.72   
 8  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   103  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 12.00  68.79   
 8  Lilli Collee 
RV Obersulm
   106  Casello 4
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Collee,Lilli  / Z: Feldhaus,Henrike
 0.00  68.09   
  9.00     201.45
 
 
LV Westfalen  
 9  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   152  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  70.31   
 9  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   030  Avantus 4
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam / 106EE40 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 8.00  68.62   
 9  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   217  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
 12.00  68.94   
 9  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   353  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  66.19   
  16.00     205.12
 
 
LV Mecklenburg-Vorpommern  
 10  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   247  Discovery 40
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto / B: Scholz,Olivia  / Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz
 16.00  70.51   
 10  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   255  Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas  / Z: Rudolph,Frank
 0.00  67.59   
 10  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   402  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 12.00  68.61   
 10  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   087  Caressina 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
 8.00  67.23   
  20.00     203.43