DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Firma NOS-JUSTEN Maler- und Lackiererbetrieb 1. Qualifikation JUN/JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   394  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 0.00  59.60 
450,00 EUR
 
 2  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   320  Lacoste 142
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino / 105NA57 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
 0.00  62.21 
335,00 EUR
 
 3  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   089  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84 / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
 0.00  62.26 
260,00 EUR
 
 4  Clara Blau 
RUFV Rulle
   453  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 0.00  64.71 
200,00 EUR
 
 5  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   167  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  64.98 
160,00 EUR
 
 6  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   091  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 0.00  66.28 
135,00 EUR
 
 7  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   196  Congrato
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Dammer,Dr. Heribert  / Z: Asendorf,Karsten
 0.00  66.78 
120,00 EUR
 
 8  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   199  Conquest 14
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
 0.00  67.63 
110,00 EUR
 
 9  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   008  Aercini
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai
 0.00  67.80 
100,00 EUR
 
 10  Hanna Schumacher 
RFV Wodan Damm 1947
   060  Calais 23
W / Hann / B / 2009 / Carenzo / Liberty M / 105VP31 / B: Schumacher,Manfred  / Z: Baust,Diether
 0.00  68.17 
90,00 EUR
 
 11  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   147  Chazetto
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Azett / 104OL66 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.25 
90,00 EUR
 
 12  Carlotta Nölting 
RFV Isernhagen
   423  Thousend Dollar
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue / 105EV35 / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Zakariasson,Linn
 0.00  68.83 
90,00 EUR
 
 13  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   467  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 0.00  70.57   
 14  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   215  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans
 1.00  71.70   
 15  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   400  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 4.00  62.69   
 16  Chiara Reyer 
RV Klein Drehle e.V.
   126  Chacana 5
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
 4.00  63.38   
Total = 2.140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   160  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 4.00  63.94   
 18  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   437  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
 4.00  64.52   
 19  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   120  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42 / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  65.08   
 20  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   228  Cupido 97
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion / 106BG48 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
 4.00  66.70   
 21  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   240  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15 / B: Jüttner,Jörg  / Z: Petersen,Willy
 4.00  67.15   
 22  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   317  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 4.00  67.19   
 23  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   239  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 4.00  69.83   
 24  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   171  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli  / Z: Dethlefs,Sönke
 4.00  69.87   
 25  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   097  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Frieling,Brigitte  / Z: ten Pas,G.W.
 4.00  70.17   
 26  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   066  Calista 28
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L / 103IV57 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
 4.00  70.95   
 27  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   383  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
 5.00  71.67   
 28  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   068  Call me Clara
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67 / B: Flick,Alexandra  / Z: Tetens,Beate
 6.00  77.51   
 29  Sarina Beyer 
RUFV Rulle
   339  Limerick 123
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Sandro / 106FE84 / B: Beyer,Sarina  / Z: Olding,Carsten
 8.00  64.10   
 30  Joana Schildknecht 
Schweiz
   457  Queen of hearts 11
S / SWB / F / 2011 / / 105LO07 / B: Schildknecht,Joana 
 8.00  64.86   
 31  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   140  Chapeau 21
W / Hann / Db / 2009 / Chico's Boy / Escudo I / 106CK72 / B: Gutberlet,Peter  / Z: Schomaker,Hermann
 8.00  66.39   
 32  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   456  Captain Jack Sparrow GG
H / Westf / B / 2011 / Coronino / Landadel / 105UM91 / B: Schrackmann,Irene  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 8.00  66.60   
 33  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   074  Can Christiano
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I / 105SN20 / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 8.00  67.31   
 34  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   335  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela  / Z: Böge,Peter
 8.00  68.61   
 35  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   223  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael
 8.00  68.98   
 36  Nico Fassbender 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   107  Caspar 289
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Kraemer,Karl
 9.00  71.30   
 37  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   035  Baleggio
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
 9.00  71.73   
 38  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   251  Dream of Diarado
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.
 11.00  80.00   
 39  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   209  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 12.00  64.78   
 40  Jan-Philipp Braß 
ZRFV Schwerte e.V.
   206  Coolangatta
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
 12.00  66.44   
 41  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   283  Frankie's Boy K
W / Lux.W / B / 2009 / Florentianer / Lagavulin / 105GH28 / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 12.00  67.52   
 42  Lisa Marie Kreutz 
RFV Colbitz e.V.
   304  Icemen de Paep
W / BWP / Schi / 2008 / Celano / Heartbreaker / 104UP61 / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: De Belie-Blanckaert,
 12.00  67.79   
 43  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   234  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 13.00  71.60   
 44  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   079  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 13.00  73.79   
 45  Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   112  Castroper Maid
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador / 106KF65 / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna  / Z: Vierhaus,Hubertus
 16.00  64.22   
 46  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   213  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
 16.00  68.62   
 47  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   405  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
 16.00  70.76   
 48  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   406  Quiterie
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Laurin / 105XH44 / B: Gestüt Im Engels/ Annette Schnaufer  / Z: Ritters,Jens
 26.00  94.04