DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Gevetec GmbH 2. Qualifikation JUNIOREN Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
André Kolmann
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   437  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
 0.00  64.75  0.00  32.88 
620,00 EUR
 
 2  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   087  Caressina 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
 0.00  66.03  0.00  36.51 
480,00 EUR
 
 3  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   149  Cheenook 8
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104YF21 / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
 0.00  64.84  4.00  31.35 
360,00 EUR
 
 4  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   353  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  63.71  4.00  32.39 
270,00 EUR
 
 5  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   320  Lacoste 142
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino / 105NA57 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
 0.00  63.83  4.00  33.54 
220,00 EUR
 
 6  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   417  Stalido
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
 0.00  64.66  4.00  33.86 
180,00 EUR
 
 7  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   285  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 1.00  67.06     
160,00 EUR
 
 8  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   210  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  60.89     
150,00 EUR
 
 9  Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
   086  Carandache 2
S / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Quito de Baussy / 103XP24 / B: Glanemann,Christian 
 4.00  62.17     
150,00 EUR
 
 10  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   167  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 4.00  63.56     
150,00 EUR
 
 11  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   317  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 4.00  64.42     
150,00 EUR
 
 12  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   125  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 4.00  64.65     
150,00 EUR
 
 13  Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   111  Castro 52
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
 4.00  64.90       
 14  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   020  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 4.00  65.15       
 15  Joana Schildknecht 
Schweiz
   457  Queen of hearts 11
S / SWB / F / 2011 / / 105LO07 / B: Schildknecht,Joana 
 4.00  65.19       
Total = 3.040,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   335  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela  / Z: Böge,Peter
 4.00  65.31       
 17  Clara Blau 
RUFV Rulle
   453  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 4.00  65.63       
 18  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   251  Dream of Diarado
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.
 4.00  65.74       
 19  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   312  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
 4.00  65.89       
 20  Lilli Collee 
RV Obersulm
   106  Casello 4
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Collee,Lilli  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.00  66.75       
 21  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   152  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  68.03       
 22  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   223  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael
 8.00  61.73       
 23  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   120  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42 / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
 8.00  62.92       
 24  Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   112  Castroper Maid
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador / 106KF65 / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna  / Z: Vierhaus,Hubertus
 8.00  63.47       
 25  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   101  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 8.00  64.00       
 26  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   270  FBW Cornflake
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56 / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
 8.00  65.26       
 27  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   074  Can Christiano
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I / 105SN20 / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 8.00  65.28       
 28  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   357  Manolito 466
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri / 106NG36 / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
 8.00  66.67       
 29  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   097  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Frieling,Brigitte  / Z: ten Pas,G.W.
 9.00  67.51       
 30  Charlotte Höing 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   053  Caboom 3
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
 11.00  76.85       
 31  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   228  Cupido 97
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion / 106BG48 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
 12.00  61.49       
 32  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   407  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 12.00  63.66       
 33  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   283  Frankie's Boy K
W / Lux.W / B / 2009 / Florentianer / Lagavulin / 105GH28 / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 12.00  64.41       
 34  Hanna Schumacher 
RFV Wodan Damm 1947
   060  Calais 23
W / Hann / B / 2009 / Carenzo / Liberty M / 105VP31 / B: Schumacher,Manfred  / Z: Baust,Diether
 13.00  67.08       
 35  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   089  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84 / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
 13.00  70.82       
 36  Carlotta Nölting 
RFV Isernhagen
   423  Thousend Dollar
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue / 105EV35 / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Zakariasson,Linn
 16.00  63.10       
 37  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   035  Baleggio
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
 17.00  68.31       
 38  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   068  Call me Clara
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67 / B: Flick,Alexandra  / Z: Tetens,Beate
 20.00  63.38       
 39  Chiara Reyer 
RV Klein Drehle e.V.
   126  Chacana 5
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
 22.00  72.82       
 40  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   239  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 25.00  84.04       
 41  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   054  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 33.00  102.94       
 ret.  Nico Fassbender 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   107  Caspar 289
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Kraemer,Karl
           
 ret.  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   213  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
           
 el.  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   215  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans
           
 el.  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   240  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15 / B: Jüttner,Jörg  / Z: Petersen,Willy