DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis des Clubs Deutscher Springreiter im Deutschen Reiter- und Fahrerverband e.V. 2. Qualifikation JUNGE REITER Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Klara Bostam Edin 
Dammer Reit-Club e.V.
   368  Montendro 3
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
 0.00  70.40  1.00  44.59 
1.100,00 EUR
 
 2  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   255  Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas  / Z: Rudolph,Frank
 0.00  68.04  8.00  37.20 
850,00 EUR
 
 3  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   153  Chevenez
W / KWPN / B / 2007 / Wender R / / 104BJ90 / B: Stolmeijer Sportpferde, 
 0.00  69.64  8.00  47.04 
650,00 EUR
 
 4  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   176  Clemens de la Lande
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
 1.00  71.09     
450,00 EUR
 
 5  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   193  Condarco 2
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco / 104VV61 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  72.80     
350,00 EUR
 
 6  Mylen Kruse 
RV Zeven
   128  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  68.44     
300,00 EUR
 
 7  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   262  Elovely
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
 4.00  69.14     
250,00 EUR
 
 8  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   468  Royal Dream - T
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari / 105XK28 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
 4.00  69.20     
210,00 EUR
 
 9  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   254  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
 4.00  69.46     
210,00 EUR
 
 10  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   174  Classic Fashion 2
S / Holst / Schwb / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Calido I / 105UM35 / B: Frieß,Celine  / Z: Dechau,Lutz
 4.00  70.02     
210,00 EUR
 
 11  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   259  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 5.00  71.09       
 12  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   242  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 5.00  71.10       
 13  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   160  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 8.00  66.06       
Total = 4.580,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   332  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 8.00  66.74       
 15  Frederike Schulte 
Bad Homburger RFV
   389  Piet 55
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
 8.00  67.71       
 16  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   394  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 8.00  67.94       
 17  Sarina Beyer 
RUFV Rulle
   339  Limerick 123
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Sandro / 106FE84 / B: Beyer,Sarina  / Z: Olding,Carsten
 8.00  68.17       
 18  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   231  Curly Sue 187
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold / 105VI40 / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
 8.00  68.59       
 19  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   307  Joe Zapatero
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / 105MN58 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
 8.00  70.29       
 20  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   026  Ascatina Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I / 105NC64 / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
 8.00  70.38       
 21  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   075  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 8.00  70.57       
 22  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   399  Qlimbim
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri / 105UY02 / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
 9.00  72.21       
 23  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   079  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 9.00  72.51       
 24  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   224  Crüger
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Kersten,Dr. Andreas
 9.00  73.41       
 25  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   211  Cordano D
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 10.00  75.28       
 26  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   225  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
 12.00  67.91       
 27  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   008  Aercini
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai
 12.00  69.50       
 28  Raphael Schrackmann 
Schweiz
   455  Cannonball 13
W / ZW / B / 2010 / Romani van't Schuttershof / Calmiro / 106EK36 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 13.00  73.10       
 29  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   209  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 14.00  77.77       
 30  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   140  Chapeau 21
W / Hann / Db / 2009 / Chico's Boy / Escudo I / 106CK72 / B: Gutberlet,Peter  / Z: Schomaker,Hermann
 16.00  68.35       
 31  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   091  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 16.00  68.56       
 32  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   345  Loiza
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / 104CT94 / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 17.00  72.56       
 33  Lisa Marie Kreutz 
RFV Colbitz e.V.
   304  Icemen de Paep
W / BWP / Schi / 2008 / Celano / Heartbreaker / 104UP61 / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: De Belie-Blanckaert,
 20.00  70.01       
 34  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   103  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 25.00  73.76       
 35  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   247  Discovery 40
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto / B: Scholz,Olivia  / Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz
 33.00  71.43       
 ret.  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   171  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli  / Z: Dethlefs,Sönke
           
 ret.  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   185  Colincor
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
           
 el.  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   402  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim