DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Hubert Flachskampf GmbH Sanitär und Heizung 2. WP Hallenchampionat der CHILDREN Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser proef davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Patrick Quaden
Stephan Ellenbruch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd StrafpuntenTijd  
 1  Charlotte Stuppi 
RSV Käshofen
   027  Asterix 676
W / SBS / B / 2006 / / 104PL05 / B: Stuppi,Charlotte 
 0.00  61.69 
77,00 EUR
 
 2  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   257  Easy Kolibra Mo
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri / 104HH90 / B: à Brassard,Dr. Lothar  / Z: Morschheuser,Sandra
 0.00  63.48 
63,00 EUR
 
 3  Teresa Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   443  Zalandra 2
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk
 0.00  64.42 
53,00 EUR
 
 4  Freya Sophie Langhans 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   232  Curt 12
W / Holst / B / 2006 / Cassiano / Cantus / 106AV98 / B: Langhans,Beeke  / Z: Wullweber,Jürgen
 0.00  65.79 
46,00 EUR
 
 5  Madlen Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   143  Charlet-Blue
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid  / Z: Frey,Manuela
 0.00  66.81 
42,00 EUR
 
 6  Fenja Kühlcke 
Hadler RC Altenbruch
   331  Leabell
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana  / Z: Koester,Hermann
 0.00  67.16 
35,00 EUR
 
 7  Tessa Leni Thillmann 
RFV Gadebusch e.V.
   001  3Q Qadira
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Piano II / 105BQ06 / B: Thillmann,Tessa Leni  / Z: Krome-Flügel,Monika
 0.00  67.43 
35,00 EUR
 
 8  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   105  Cascadino
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  68.60 
35,00 EUR
 
 9  Paula Fischer 
RFV Ravensberge e.V.
   461  Callia S
S / Meckl. / Schi / 2008 / Cheval de blanc / Capriol / 106PH01 / B: Thonack,Dirke  / Z: Schröder,Monique
 0.00  69.99   
 10  Vivien Bögel 
RUFV Merzen
   286  G.R.O.W. Charisma
W / KWPN / B / 2007 / Ukato / No Limit / 103WM49 / B: G.R.O.W. Luciana Diniz e.K.,,  / Z: Wouters van VD Oudenweijer,G.u.A.
 0.00  70.14   
 11  Tiara Bleicher 
RFV Markt Schwaben e.V.
   188  Comando
H / Holst / B / 2010 / Canto / Locato / 104RA44 / B: Bleicher,Tiara  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  70.50   
Total = 386,00 EUR
   niet geklasseerd:           
 12  Lisa Maria Funke 
RV Visbek e.V.
   338  Limbarto
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato / 104PN66 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 4.00  58.88   
 13  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   469  Balou's Grandessa
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,  / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
 4.00  58.97   
 14  Julius Bleser 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   025  Arramis FAP
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / B: Ostholt,Andreas  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 4.00  62.55   
 15  Elena Eppler 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   344  Lohengrin 92
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena  / Z: Hollenbeck,Rolf
 4.00  64.88   
 16  Aaliyah Laurino 
Schweiz
   449  Cairo vd Pikkerie Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / / 105CH93 / B: Züger,Guido 
 4.00  68.00   
 17  Milena Petersen De Cima 
PSG Schweizer Hof e.V.
   440  Walton's Top Flight
W / KWPN / B / 2003 / Oklund / Omnistar / 103FE59 / B: Smee,Leonora  / Z: Timmers,C.J.
 4.00  69.15   
 18  Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
   130  Chaccorel
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 4.00  70.99   
 19  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   214  Cornet's Adel 2
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Kampherbeek,Egbert
 5.00  73.48   
 20  Jouline Jackels 
RFV Ratheim 1951
   265  Espatako's Pocco R
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot / B: Fleßer,Franz  / Z: Robe,Uschy
 8.00  68.38   
 21  Emilia Gushurst 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   460  Celestiano TL
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chippendale Z / Corland (DK: Corlando) / 104WF53 / B: Lautner,Tanja  / Z: Lautner,Tanja
 8.00  69.10   
 22  Florian Nissen 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   336  Levista 6
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Argentinus / 105YP70 / B: Behnen,Ursula  / Z: Rump,Markus
 8.00  69.76   
 23  Kiara-Malin Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   088  Carey 3
S / Hann / B / 2008 / Catoki / Waldstar xx / B: Haack,Dr. Carsten  / Z: Haack,Dr. Carsten
 9.00  72.24   
 24  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   413  Showbizz
S / Hann / Db / 2004 / Stakkato / Contender / 103PZ19 / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
 9.00  72.44   
 25  Zoe Kappelhoff 
RV Osterwick e.V.
   276  Flick Flack 40
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf / 105ZB68 / B: Kappelhoff,Zoe  / Z: Endrullis,Anja
 12.00  65.73   
 26  Max Paschertz 
RUFV Cappeln
   178  Clip P
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / 105YS77 / B: Paschertz,Max  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 12.00  65.94   
 27  Martinique Gemballa 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
   466  Cochise F 3
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Lavall II / 105OW99 / B: Gemballa,Martina  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
 12.00  67.23   
 28  Claire Wegener 
RV Lembruch e. V.
   116  Catjall
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
 12.00  69.62   
 29  Lynne Mickelun 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   138  Chap Max
W / DSP / B / 2012 / Chap / Goldex / 106IJ39 / B: Mickelun,Karl-Heinz  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
 13.00  71.61   
 30  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   464  Zora 135
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander / 106QN81 / B: Thomas,Jana-Luisa  / Z: Groth,Dierk
 14.00  76.85   
 31  Joline Reyer 
RV Klein Drehle e.V.
   148  Check Point One
W / Hann / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chasseur I / B: ZG Budde,Henry u.Petra  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
 14.00  78.51