Preis des Scheck In- Center Achern Ehrenpreis der Fa. CONCEPTBAU Geschellschaft für Bauen& Wohnen mbH Bühl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung KL. S*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Sigrun Wittenborn
Deborah Bistritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   152  Chester 260
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
 0.00  54.50 
310,00 EUR
 
 2  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   577  Karl-Filip
W / SWB / B / 2011 / Contendro I / Argentinus / 106UK77 / B: Füß,Maxime  / Z: Andersson,Anette
 0.00  56.54 
240,00 EUR
 
 3  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   554  Verdi 74
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Landadel / 105QA66 / B: Hämmerle,Sylvia  / Z: Hämmerle,Sylvia
 0.00  57.57 
180,00 EUR
 
 4  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   302  Genius 115
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
 0.00  59.25 
130,00 EUR
 
 5  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   435  Mirabel VD Oudevelhoeve
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Lys de Darmen / 105YL06 / B: Brünz,Dirk  / Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B
 0.00  59.27 
105,00 EUR
 
 6  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   403  Little Lord Pezi 2
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan
 0.00  62.86 
87,00 EUR
 
 7  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   376  Latifa von Lancer III
S / Westf / B / 2011 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105ID77 / B: Schmid,Cornelia  / Z: Gestüt Zhashkov,
 0.00  63.50 
80,00 EUR
 
 8  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   372  Laptop 25
W / Westf / F / 2009 / Light On / Larenco / 106DZ19 / B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann  / Z: Voges,Willi
 0.00  63.90 
75,00 EUR
 
 9  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   142  Chantré 2
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I / 106SB50 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Pangerl,Martin
 0.00  67.80 
75,00 EUR
 
 10  Sophia Bächle 
RC Gundelfingen
   019  Amelie 98
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / 104RG17 / B: Bächle,Sophia  / Z: Peters,Okke
 1.00  70.19 
75,00 EUR
 
 11  Tobias Müller 
RV Ichenheim
   371  Lantana 113
S / Holst / B / 2010 / Laurenz / Candillo / B: Müller,Angela  / Z: ZG Joos,
 1.00  71.74   
 12  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   100  Cascaya 63
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 103YW61 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Meneghini,Gisela
 4.00  52.53   
 13  Jochen Teufel 
RC Altenheim
   072  Cancant
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole  / Z: Schäfers,Helmut
 4.00  62.19   
Total = 1.357,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   475  Quater past
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
 4.00  63.40   
 15  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   579  Cynthia 45
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / B: BG Wolff u.Fischbäck,  / Z: Wolff,Gerhard
 4.00  64.06   
 16  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt
   389  Lewinson
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
 4.00  64.26   
 17  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   071  Can fly 13
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lord Calando / 104RG24 / B: Bächle,Anja  / Z: Bächle,Winfried
 4.00  65.31   
 18  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   097  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
 4.00  66.31   
 19  Sascha Braun 
RC Achern
   119  Catwalk 27
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Larenco / 106OX68 / B: Braun,Sascha  / Z: Voges,Willi
 4.00  66.33   
 20  Nikolas Lauer 
RRFV Meißenheim
   033  Baden Classic
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Corleone / 105ND89 / B: Walter,Martin  / Z: Walter,Martin
 4.00  67.86   
 21  Melanie Grießhaber 
RFV Schwenningen
   132  Cera 68
S / Württ / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 5.00  71.53   
 22  Andy Candin 
RC Baden-Baden
   215  Cool Down 6
W / Holst / Schi / 2009 / Colman / Calido I / 105NA90 / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Dechau,Lutz
 8.00  62.21   
 23  Sascha Braun 
RC Achern
   314  Gylord Carthago BH
W / KWPN / F / 2011 / Mylord Carthago / Numero Uno / B: Braun,Sascha  / Z: Stoeterij Black Horses B.V.,
 8.00  65.09   
 24  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   384  Leonardo 892
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Teufel,Walter  / Z: Teufel,Walter
 8.00  67.61   
 25  Manuel Friederichs 
RV Epfendorf
   357  Kortina 33
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / 105VI23 / B: Friederichs,Gundy 
 9.00  69.87   
 26  Ferdinand Hurrle 
RC Baden-Baden
   467  Penny Lane 369
S / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Caletto I / B: Klar,Dr. Malte  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
 12.00  66.46   
 27  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   580  Galiano des Fourches
W / SBS / B / 2012 / Ugano Sitte / Veganum AA / 106QU42 / B: Guery,Jerome  / Z: ZG Marco Heyse u.Noelle Bonfils,
 12.00  68.80   
 28  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   015  All in one B
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
 12.00  83.77   
 29  Hermann Gerken 
RFV Ottenheim
   024  Argentina 241
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz / B: Kleis,Uwe  / Z: Kleis,Uwe
 13.00  69.17   
 30  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   135  Chacco MH
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch / 105HO14 / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Hemmen,Maria
 15.00  77.72   
 31  Maximilian Benz 
RV Ichenheim
   407  Lorilot S
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Pilot / 106IV80 / B: Wüst-Hartlaub,Martina  / Z: Schmaeing,Joachim
 30.00  91.28   
 ret.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   404  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
       
 ret.  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   397  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
       
 ret.  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   395  Lili 14
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum / 104FT61 / B: Schlaich,Philipp  / Z: ZG Ense-Hilger,
       
 ret.  Simona Sassi 
RSG Oßweil
   438  Mister Jones 3
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona  / Z: Gröbke,Gregor
       
 ret.  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   456  OBC Cenwood
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Kenwood / B: Sander,Martina  / Z: Gestüt Famos GmbH,
       
 ret.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   502  Ronja 2325
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II / 106AZ11 / B: Dietel,Georg  / Z: Dietel,Georg