Preis des Möbelhauses RIVO, Achern-Fautenbach & der Sator Events, Bühl Ehrenpreis des Möbelhauses RIVO, Achern-Fautenbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung KL. S*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sascha Braun 
RC Achern
   212  Contador 20
H / Holst / B / 2006 / Contender / Carthago / 104KG07 / B: van Wylick,Henrices Jacobus H.  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
 0.00  56.54 
310,00 EUR
 
 2  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   134  Chablise 4
H / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Calido I / 105WJ95 / B: E2 Stables LLC / H5 Stables LLC,  / Z: Baumgart,Philipp
 0.00  59.21 
240,00 EUR
 
 3  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   449  Nevis Royal Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Toulon / 106OR34 / B: BG Gächter u.Höltke,  / Z: Wellekens,Kristof
 0.00  59.59 
180,00 EUR
 
 4  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   508  Samurai 496
H / Old / B / 2011 / Stalypso / Landor S / 106OQ78 / B: Roland & Marlene Brünz GbR,  / Z: Jönsson,Jenny
 0.00  59.75 
130,00 EUR
 
 5  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   477  Queen Elisabeth 3
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / For Edition I / 105EN61 / B: Scheidel,Maximiliane  / Z: Brand,Johannes
 0.00  61.93 
105,00 EUR
 
 6  Ferdinand Hurrle 
RC Baden-Baden
   298  For Fun 53
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure / 105UB96 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon
 0.00  62.22 
87,00 EUR
 
 7  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   015  All in one B
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
 0.00  63.04 
80,00 EUR
 
 8  Alexandra Biederman 
RFV Legelshurst e.V.
   535  Tashmir Z
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Toulon / Kashmir van het Schuttershof / 106XF29 / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Pellegrini,Alessandro
 2.00  72.48 
75,00 EUR
 
 9  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   456  OBC Cenwood
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Kenwood / B: Sander,Martina  / Z: Gestüt Famos GmbH,
 2.00  74.25   
 10  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   135  Chacco MH
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch / 105HO14 / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Hemmen,Maria
 4.00  55.54   
 11  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   519  Sir Landal Joter
W / BRA.Rpf. / B / 2007 / Singulord Joter / / 105IV70 / B: Pohl,Nicola 
 4.00  56.71   
Total = 1.207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   435  Mirabel VD Oudevelhoeve
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Lys de Darmen / 105YL06 / B: Brünz,Dirk  / Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B
 4.00  57.34   
 13  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   576  Galina 257
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado / 106DO62 / B: Alshehab,Adam  / Z: Busscher,R
 4.00  59.35   
 14  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   302  Genius 115
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
 4.00  61.45   
 15  Sascha Braun 
RC Achern
   314  Gylord Carthago BH
W / KWPN / F / 2011 / Mylord Carthago / Numero Uno / B: Braun,Sascha  / Z: Stoeterij Black Horses B.V.,
 4.00  61.98   
 16  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt
   389  Lewinson
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
 4.00  64.29   
 17  Nikolas Lauer 
RRFV Meißenheim
   033  Baden Classic
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Corleone / 105ND89 / B: Walter,Martin  / Z: Walter,Martin
 4.00  66.28   
 18  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   142  Chantré 2
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I / 106SB50 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Pangerl,Martin
 4.00  67.17   
 19  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   403  Little Lord Pezi 2
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan
 8.00  62.54   
 20  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   027  Astana H
S / Württ / B / 2011 / Diarado / Landadel / B: Walz,Heinz  / Z: Helmle,Roland
 8.00  62.55   
 21  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   384  Leonardo 892
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Teufel,Walter  / Z: Teufel,Walter
 8.00  63.77   
 22  Lawrence Khalil 
RC Aischbach Gültstein
   361  La folle rouge
S / OS / F / 2012 / Landsieger I / Cellestial / 106MK46 / B: Khalil,Claudia  / Z: Bock,Eggert
 8.00  63.89   
 23  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   372  Laptop 25
W / Westf / F / 2009 / Light On / Larenco / 106DZ19 / B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann  / Z: Voges,Willi
 8.00  66.63   
 24  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   580  Galiano des Fourches
W / SBS / B / 2012 / Ugano Sitte / Veganum AA / 106QU42 / B: Guery,Jerome  / Z: ZG Marco Heyse u.Noelle Bonfils,
 12.00  55.89   
 25  Sascha Braun 
RC Achern
   119  Catwalk 27
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Larenco / 106OX68 / B: Braun,Sascha  / Z: Voges,Willi
 12.00  63.71   
 26  Jochen Teufel 
RC Altenheim
   072  Cancant
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole  / Z: Schäfers,Helmut
 12.00  64.01   
 27  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   397  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
 13.00  69.21   
 28  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   404  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
 16.00  57.82   
 29  Tobias Müller 
RV Ichenheim
   371  Lantana 113
S / Holst / B / 2010 / Laurenz / Candillo / B: Müller,Angela  / Z: ZG Joos,
 16.00  83.56   
 30  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   475  Quater past
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
 25.00  102.75   
 el.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   502  Ronja 2325
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II / 106AZ11 / B: Dietel,Georg  / Z: Dietel,Georg
       
 el.  Andy Candin 
RC Baden-Baden
   324  Herrald
W / KWPN / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Quick Star / B: Basler,Elke  / Z: Smolders,A.C.