Preis der Fa. Wittlerbäumer, Stahlbau, Ahaus Achtung Neuer Beginn: 13:00 --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hanna Mensing 
ZRFV Legden e.V.
   091  Darnick
W / DR / F / 2005 / Dornik B / Domingo
 7.60   
 2  Peter Marschalck 
RFV Burgsteinfurt e. V.
   275  Shari Lou
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Fabriano
 7.50   
 3  Claudia Deitert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   141  First Final 2
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Lord Sinclair I
 7.40   
 4  Giuliana Brockhaus 
RV Vreden e.V.
   166  Hancock R
W / Westf / B / 2008 / Hotline / Lanciano
 6.80   
 5  Ulrike Dahlhaus 
ZRFV Heiden e.V.
   190  Levjoy
S / DSP / Schi / 2011 / Levkoi / Future I
 6.70   
 5  Merit Hülsmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   168  Hy Harley
W / Hann / Schi / 2003 / Hofrat / Karon / 104MU66
 6.70   
 7  Ann Christin Droege 
RFV Nordwalde e.V.
   140  Fiorissimo 3
W / Westf / F / 2013 / Fiorano / Ehrentanz I
 6.60   
 8  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   251  Quite Right 6
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Lena Struhalla 
ZRFV Dorsten e.V.
   110  Don Ernesto 5
W / Old / R / 2003 / Donnerschwee / Waran
 6.40   
 9  Charlotte Hunsmann 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   174  Kaiserstolz 5
H / Württ / R / 2010 / Kronprinz / Pik Junior / 106SH11
 6.40   
 11  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   139  Finoglio
W / Old / R / 2012 / Fürst Romancier / Cabaret
 6.30   
 11  Alexander Altrogge 
ZRFV Gescher e.V.
   167  Hot-Chocolate
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Weltmeyer
 6.30   
 13  Sophie Kleine-Besten 
RFV Jagdfalke Brünen
   109  Don Dorado Massimo
W / Rhld / B / 2007 / Don Frederico / Gamblers Star
 5.90   
 14  Annika Brückner 
RV Alt Bossel e. V.
   012  Armageddon 56
W / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Bormio xx
 5.80   
 15  Greta Emilia Scherr 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   151  Freigeist 12
W / Old / B / 2012 / Farewell III / Dream of Glory
 5.70   
 16  Paulina Reichelt 
RFV St.Georg Alpen 1932
   103  Dimitrie Dimitrejev
W / DR / F / 2006 / Don't Worry Be Happy / Derby
 5.40   
 ret.  Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
   280  Sir Franz G
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro
     
 ret.  Maren Beier 
RV Voerde e.V.
   016  Baila Conmigo 3
S / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Revan
     
 ret.  Virginia Wurst 
ZRFV Schwerte e.V.
   046  Carlotta 272
S / DR / F / 2006 / Cornett / Tequilla
     
 ret.  Charlotte Roelfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   318  Crown Classic Sign
H / DR / B / 2009 / Classic Dancer I / Hattrick
     
 ret.  Jenny Thate 
RV Seydlitz Kalkar
   138  Finley 78
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Guy Laroche
     
 ret.  Denise Rother 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   154  Frieda Vita 2
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier