Preis. TZT Wilbring GmbH; Ahaus --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich Plaas-Beisemann
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Elisa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   286  Stakkira 3
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero
 8.50   
 2  Lara Eising 
RV Vreden e.V.
   045  Caribo 39
W / Holst / B / 2014 / Calido I / Verdi (Q-Verdi)
 8.20   
 3  Leona Terschluse 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   085  Cucki 3
S / Westf / B / 2011 / Captain Chancy / Gralshüter
 8.00   
 4  Maxi Margarethe van der Kamp 
RFV Ochtrup e.V.
   158  Gala Nova
S / DR / B / 2014 / Golden State / Top Champy
 7.80   
 5  Britta Bertling-Lansing 
RV Vreden e.V.
   072  Confido v.d.R 3
W / Westf / Db / 2011 / Causa Confido v.d.R. / Laurenz
 7.70   
 6  Kim Nowak 
RFV Ochtrup e.V.
   262  Rocket's Casanova
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Rigaud
 7.60   
 7  Lynn Schulze-Wext 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   243  Quick Step 92
W / DR / Db / 2012 / Quaterback's Junior / Severus xx
 7.40   
 7  Jenna-Sophie Boll 
RV Vreden e.V.
   055  Cayenne 207
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Polydor
 7.40   
 9  Ella Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   263  Romee 7
S / NF / Schi / 2005 / Carlo / Brandy XIII
 7.20   
 10  Meike Tibbe 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   006  Amy Winehouse 5
S / OS / B / 2015 / Armitage / Jalisco
 7.10   
 10  Liz Große Voß 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   105  Diva 522
S / Westf / Db / 2004 / Donlino / Pinocchio
 7.10   
 10  Meike Tibbe 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   164  Gossy B 2
S / NLpoNPA / B / 2011 / Wup / Michelangelo
 7.10   
 13  Nina Schaten 
ZRFV Legden e.V.
   232  Pascalina S.W.
S / DR / F / 2013 / Principal Boy / Bolero
 7.00   
 13  Vivian Hombeck 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   264  Romeo 733
W / Westf / F / 2005 / Rüter / Goldpilz
 7.00   
 13  Lena Keppelhoff 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   127  Erna Cornelia Pink
S / KWPN / B / 2013 / Cachet L / Rubiquil
 7.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Elisa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   144  Floradix
W / Westf / F / 2011 / For Contest / Waidmann
 8.30   
 2  Florin Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   118  Dschingis Boy
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan / 103LT07
 8.10   
 3  Pauline Klein-Günnewick 
RV Nottuln e.V.
   066  Cleiner Carthilago
W / Holst / Schi / 2013 / Carbano / Colman
 7.90   
 3  Carina-Ronja Helmer 
RFV Dülmen e.V.
   114  Doncrewalfleu
W / Westf / F / 2006 / Douceur / Dinard L
 7.90   
 5  Laura Weßeling 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   009  Aquillia
S / Brdbg / B / 2002 / Aquilino / Prinz Pilot
 7.70   
 6  Marieke Wantia 
RV Vreden e.V.
   217  Miraoh's Malheur
W / Westf / F / 2010 / Diamo
 7.50   
 6  Charlotte Roelfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   319  Diamond Blue 5
W / DR / SCHI / 2007 / Durello / Nightfever
 7.50   
 8  Mayla Lynn Langer 
RV Rhede-Krommert e. V.
   312  Zino 15
W / NIPo / B / 2012 / Zeppe van de Hesseldijk / unbekannt
 7.30   
 8  Mia Schmidt 
ZRFV Legden e.V.
   185  Lando 258
W / ZW / 2002 / Lac Leman S / Futuro
 7.30   
 8  Maya Unger 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   080  Cosmopolitan 56
W / KWPN / B / 2014 / Zacharov (Capello's Boy) / Nooitgedacht
 7.30   
 8  Antonia Richter 
Reitstall am Rothenbach e.V.
   079  Cornflake 6
W / Holst / Schi / 2005 / Cassiano / Cascavelle
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 27  Nina Schaten 
ZRFV Legden e.V.
   218  Miss Mira
S / F / 2006 /
 6.90   
 27  Katharina Haverkamp 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   121  Durina 37
S / DR / B / 2004 / Durello / Nantano
 6.90   
 27  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   282  Sly Boy 3
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro
 6.90   
 30  Anne Sonnenberg 
RV Rhede e.V.
   089  Daddy's Girl 13
S / Rhld / B / 2011 / Demirel / Dinaro
 6.80   
 30  Franjo Brinks 
PferdeSG Gemen e. V.
   227  Never ending
S / Westf / Db / 2001 / Nekoma / Feuerglanz / GER41569
 6.80   
 30  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   251  Quite Right 6
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I
 6.80   
 30  Sarah Deitert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   054  Catalunya G
S / SWB / F / 2009 / Tornesch / Jodokus
 6.80   
 34  Felix Meiß 
ZRFV Legden e.V.
   169  Ines van de Vinckenhoeve
S / BWP / F / 2008 / Nabab de Reve / Skippy II / 104NE83
 6.70   
 34  Elisa Cluse 
RV Vreden e.V.
   247  Quintano 33
W / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Akribori
 6.70   
 34  Mandy Gehling 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   248  Quintera 52
S / Westf / B / 2014 / Quipeggio / Phoenix
 6.70   
 34  Ellen Ludewig 
RFV Reken e.V.
   159  Gargamel 8
W / DSP / B / 2012 / Gepsom / Le Co Q As
 6.70   
 38  Katharina Lubinski 
RV Voerde e.V.
   176  Kilmurray Harley
S / Conne / B / 2014 / Hector of Loughfadda / Streamstown Mickey
 6.60   
 38  Ida Haverkock 
ZRFV Legden e.V.
   126  Emilia 45
S / F / 2014 /
 6.60   
 38  Tabea Scheidle 
RV Vreden e.V.
   015  Avicii waiting for Love
W / Westf / B / 2014 / Arpeggio / Rockwell
 6.60   
 38  Mona Theßeling 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   123  Easy like a Champ
W / Westf / B / 2012 / Eldino / Landpilot
 6.60   
 42  Inga Lindebaum 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   276  Sheryl 3
S / DR / B / 2013 / Makuna Matata / Constantin
 6.50   
 42  Julia Brockhoff 
ZRFV Legden e.V.
   239  Quarima B
S / Westf / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Raphael
 6.50   
 42  Isabell Roelfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   317  Carlotta 283
S / Westf / B / 2010 / Camax L / K2
 6.50   
 45  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   048  Carlotta 349
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Calando I
 6.30   
 45  Anna-Lena Reers 
ZRFV Schöppingen e. V.
   150  Fräulein Fienchen
S / Hann / R / 2015 / Follow Me / Sao Paulo
 6.30   
 47  Keira Büld 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   296  Twingo 12
S / Pony o.R / Df / 2010 /
 5.80   
 48  Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
   197  Lord Louis 12
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto
 5.70   
 49  Inga Lindebaum 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   021  Becky's Garden
S / Conne / Schi / 2009 / Fiona's Man / Slaney
 5.50   
 50  Pia Sophie Bichel 
RV Rhede-Krommert e. V.
   104  Dinares Cascaja
S / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Dublin
 5.00   
 50  Ann-Christin Steinmann 
RV Vreden e.V.
   179  L.A. Lady
S / Old / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Argentinus
 5.00   
 50  Lia-Sophie Sundermann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   044  Cardiba
W / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Lamerto H
 5.00   
 50  Petra Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   122  Dutshman
W / KWPN / Schi / 2003 / Nexxus / Hierarch
 5.00   
 el.  Marleen Heuschen 
RFV Lingen u.U.e.V.
   209  Magic's Lady v.d. Janshoeve
S / Hafl. / F / 2009 / Master / Magic van de Bosrand
     
 el.  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   004  Ams Melodie D
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano
     
 el.  Vanessa Thyhatmer 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
   238  Quadiv
H / DR / FALBE / 2016 / Sietlands Quincy / Golden Dancer
     
 el.  Anna-Lena Reers 
ZRFV Schöppingen e. V.
   252  Rabiya
S / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Principal Boy
     
 el.  Helena Frieling 
ZRFV Legden e.V.
   305  Vidalgo 5
W / DR / BSche / 2007 / Vincent / Notre Beau
     
 el.  Emma Sophie Schmelz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   162  Gino Brown N
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09
     
 el.  Antonia Richter 
Reitstall am Rothenbach e.V.
   298  Valentino 370
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Abanos
     
 el.  Lena Keppelhoff 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   028  Bon Garcon D
W / Old / Schwb / 2015 / Bernay / Christ
     
 el.  Marie Kaß 
ZRFV Borken e.V.
   083  Cristalla 5
S / Westf / B / 2013 / Cristallo II / Landadel
     
 el.  Antonia Sommer 
RFV Beerlage-Holthausen e.V.
   032  Brentana 38
S / Hann / F / 2011 / Brentano II / Amantus
     
 el.  Leonie Eiden 
RFV Bottrop e.V.
   041  Caprice 524
S / Meckl. / Df / 2010 / Catoki's Cannon / Hydriot
     
 el.  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   086  Cyrielle Amelie
S / Westf / Db / 2014 / Cordobes II / Aldato
     
 el.  Paula Laumann 
RFV Emsdetten e.V.
   098  Diamond Fire 5
W / Old / F / 2001 / Diamond Hit / Don Primero
     
 el.  Viola Frankemölle 
ZRFV Ahaus e.V.
   148  Franziskus' Feine Kleine
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics