Achtung Neuer Beginn: 17.00 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ciel Alena Neuhaus 
RSV Zur Linde e. V.
   049  Dance with me 12
W / Westf / B / 2012 / Damon Hill / Lauries Crusador xx
 7.50   
 2  Annalena Schillak 
RSV Zur Linde e. V.
   148  Quirina Belle
S / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lauries
 7.40   
 3  Lisa-Marie Wittlerbäumer 
ZRFV Ahaus e.V.
   164  Saint Tropez 19
S / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Baroncelli
 7.30   
 4  Carmen-Zita Oehmen 
RFV Jagdfalke Brünen
   068  Don Dorado Massimo
W / Rhld / B / 2007 / Don Frederico / Gamblers Star
 7.20   
 5  Ricarda Fürst 
RFV Steele-Horst 1966
   039  Coco Chanel 233
S / DR / F / 2010 / Cyrill / Perceive Arrogance xx
 7.10   
 5  Julia Husmann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   080  Emirat 3
H / Westf / B / 2008 / Ehrenstolz / Gambler's Cup xx
 7.10   
 7  Lara Hiby 
RFV Bredenscheid e.V.
   153  Reus 2
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Londonderry
 7.00   
 8  Sandra Rüter 
RFV Reken e.V.
   156  Riveljano
W / Old / B / 2011 / Rosengold / De Niro
 6.90   
 9  Charlotte Hunsmann 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   119  Kaiserstolz 5
H / Württ / R / 2010 / Kronprinz / Pik Junior / 106SH11
 6.80   
 9  Verena Kammann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   162  S-Line DG
W / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Ehrentusch
 6.80   
 9  Anna-Sophie Röller 
RFV Vornholz e.V.
   181  Viadena
S / Westf / Df / 2012 / Vitalis / Mon Cheri
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Nicole Hensel 
ZRFV Lembeck e. V.
   142  Palazzo V
W / Rhld / Df / 2011 / Pentagon's Peron / Dream of Heidelberg I
 6.70   
 12  Eileen Nuyken 
RSV Zur Linde e. V.
   161  Rubina's Ingo
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I
 6.70   
 12  Kristina Winzer 
RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
   134  Lovelle 2
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II
 6.70   
 15  Merit Hülsmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   116  Hy Harley
W / Hann / Schi / 2003 / Hofrat / Karon / 104MU66
 6.60   
 16  Thomas Verhufen 
RFV Ochtrup e.V.
   079  Edelmann TV
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier
 6.50   
 17  Rowena Hüting 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   041  Collin 116
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Sandro Song
 5.90 (6.1)   
 17  Hanna Mensing 
ZRFV Legden e.V.
   052  Darnick
W / DR / F / 2005 / Dornik B / Domingo
 5.90   
 19  Ulrike Dahlhaus 
ZRFV Heiden e.V.
   126  Levjoy
S / DSP / Schi / 2011 / Levkoi / Future I
 5.80   
 ret.  Birgit Isselhorst 
RFV Reken e.V.
   077  Dream Varina
S / DR / F / 2009 / Voyager / Dornik B
     
 ret.  Ann Christin Droege 
RFV Nordwalde e.V.
   097  Fiorissimo 3
W / Westf / F / 2013 / Fiorano / Ehrentanz I
     
 ret.  Lisa Korte 
ZRFV Heiden e.V.
   102  Fran Fine S 2
S / Westf / R / 2008 / Fontane /
     
 ret.  Simone Becker 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   122  Las Vegas 207
H / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landsieger I
     
 ret.  Denise Schacky 
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
   159  Royability
W / Old / Schwb / 2007 / Rubin-Royal / Diamond Hit / 104FS47
     
 ret.  Julia Braun 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   175  Sugar Boy 17
W / Westf / Db / 2011 / Silbermond / Lamoureux II