DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Stadtwerke Ahlen GmbH Ehrenpreis der Sattelanpassung Doris Wentrup-Bispinghoff Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Ursula Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   404  Crazy-Kathrin
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio
 8.40   
 2  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   423  Dahra 7
S / Westf / Schi / 2014 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows
 8.00   
 3  Jana de Beer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   445  De Lütte Deern 3
S / Westf / Db / 2015 / Dibadu L / Numero Uno
 7.80   
 4  Daniela Graè 
RV Waltrop e.V.
   421  Dabadu
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / RTL
 7.70   
 5  Alina Mülhöfer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   112  Caaliya R
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I
 7.60   
 5  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   430  Danielle 27
S / DSP / B / 2014 / Cayetano L / Decano
 7.60   
 5  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   479  Dirty Diana FS
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Balou du Rouet
 7.60   
 8  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   001  À Jour JH
S / Westf / B / 2014 / A Conto Son / Arpeggio
 7.50   
 8  Bernd Stapel 
RV Albersloh e.V.
   1007  Ruby One
S / Hann / R / 2013 / Royal Classic / Dancier
 7.50   
 8  Jana de Beer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   178  Cardano L
W / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Dinard L
 7.50   
 11  Georg Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   320  Cleo 254
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L
 7.40   
 11  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   888  No Risk L
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Sünje Friederike Thal 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   298  Chulapalu WW
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis
 7.10   
 13  Anna Nienkemper 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   518  Dunville N
W / OS / Df / 2014 / Diarado's Boy / Balou du Rouet
 7.10   
 15  Antonia Brentrup 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   206  Cascalino 5
W / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Coronas
 7.00   
 15  Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
   213  Casimir 181
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L
 7.00   
 17  Judith Lükens 
RFV Rinkerode e.V.
   1124  Velgast
H / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Contendro I
 6.90   
 18  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   560  Falou 3
W / Pol. / Schi / 2014 / Germanio x / Alabaster
 6.80   
 18  Katrin Urban 
RFV Vornholz e.V.
   827  Lutz 147
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Arpeggio
 6.80   
 18  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   443  Daylight G 5
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Cayetano L
 6.80   
 21  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   763  Let's dance GD
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Check In
 6.60   
 22  Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
   715  Katosca
S / KWPN / Db / 2015 / Dantos HBC / Kroongraaf
 6.40   
 22  Carina Keutmeier 
RV Oelde e.V.
   696  Honeymoon 117
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo
 6.40   
 24  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   1219  Quinn 65
W / DSP / Schwb / 2015 / Quiz / Contract
 6.00   
 25  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   111  C-Max 4
W / Z.Rpf / B / 2015 / Crown Z / Clearway
 5.80   
 25  Walter Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   070  Baxter 31
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus
 5.80   
 27  Stephan Hieck 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1221  Vitendros
W / BRAUN / 2015 / Viscount / Contrendo
 5.70   
 28  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   722  L'amour GD
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Christoph Columbus
 5.50   
 29  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   247  Champaleo KW
W / OS / Schi / 2015 / Chamberlain D / Grannus
 5.30   
 30  Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
   1220  Phänomen V
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Lux
 5.20   
 31  Nina Hermann 
RFV Hövelhof e.V.
   219  Cassandra 404
S / Hann / F / 2013 / Cassador / Werther
 5.00   
 32  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   552  Fahmitage
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Armitage
 4.50   
 33  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   467  Dia Colada
S / OS / Db / 2014 / Diarado's Boy / Corlensky G I
 3.00   
 ret.  Annika Osthoff-Dahlhoff 
RFV Bönen e.V.
   155  Candy Crush 16
S / Westf / Schi / 2014 / Cassone / Coriano
     
 ret.  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   1075  Siwa 8
S / OS / R / 2014 / Sandro's Adel / Chacco-Blue
     
 el.  Immo Peltzer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1156  Zalasar Blue
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Sam R