DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/3 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Lena Richter
Markus Stöver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
   249  Chantal 307
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos
 44.00  39.09   
 2  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   289  Choclett K
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Jabot
 44.00  40.94   
 3  Laura Wortmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   346  Comtess Chiquita
S / DR / B / 2005 / Vincent / Croupier / 106ES58
 44.00  41.41   
 4  Johann Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1108  Top Navaria
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello
 44.00  41.77   
 5  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   576  Felice 66
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Salinator
 44.00  42.41   
 6  Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
   292  Chocomel E
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor
 44.00  44.13   
 7  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   191  Carmina R
S / Westf / B / 2011 / Christiano / Lordanos
 44.00  44.54   
 8  Maren Schneider 
RFV Warendorf e.V.
   395  Cousteau S
W / Westf / Schi / 2007 / Contini / Weinberg
 44.00  44.93   
 9  Gesa Wilbrand 
RFV Vornholz e.V.
   156  Candy Eyes
S / Grpf.o.R / F / 2011 /
 44.00  45.09   
 10  Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   1095  Tamanga P
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Pik Labionics
 44.00  45.24   
 11  Rika Große-Oetringhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   906  Penelope 356
S / Westf / B / 2009 / Potential / Giradelli
 44.00  46.06   
 12  Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
   145  Cameron 35
W / DSP / B / 2012 / Carell / Decano
 44.00  46.67   
 13  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   491  Don Diabolo NRW
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79
 44.00  48.16   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Svenja Serowy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   030  Angelina Gräve
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Nimmerdor
 44.00  51.33   
 15  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   784  Lioness K
S / Westf / BkaSc / 2012 / Last Man Standing / Jabot
 44.00  52.52   
 16  Kathrin Heinsohn 
RFV Ravensberg e.V.
   742  Lametta 12
S / Westf / Df / 2010 / Lordanos / Pilot
 44.00  52.95   
 17  Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   833  Majolie 4
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Polydor
 43.00  57.02   
 18  Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
   177  Caramia 50
S / Hann / B / 2012 / Christoph Columbus / Primero
 40.00  44.31   
 19  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   768  Levisto 9
H / Westf / B / 2007 / Lenardo / Potential
 40.00  50.09   
 20  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   202  Casablanca 104
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari
 39.00  51.62   
 21  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   721  Krümmel 30
H / DR / F / 2011 / Nierak / Burstye Orpheus
 38.00  46.65   
 22  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   195  Carthenos
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z
 38.00  53.36   
 23  Rebecca Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1076  Smarty 48
W / Rhld / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Wind Dancer
 37.00  64.56   
 24  Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   296  Choupette 4
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Quiro
 36.00  56.60   
 25  Claudia Rüter 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   123  Calandas 2
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Landadel
 36.00  66.71   
 26  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   890  Nowbody
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation
 35.00  50.72   
 27  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   473  Die Da TF
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy / 106LI75
 34.00  61.23   
 28  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   626  Forever-Paola JN
S / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Landkaiser
 33.00  46.15   
 29  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   963  Rebella 15
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song
 33.00  48.15   
 30  Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
   415  Cupcake 10
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acodetto I
 33.00  64.08   
 31  Georg Koll 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   787  Little Diva 4
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Upan la Jarthe AA
 32.00  62.90   
 32  Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   907  Pepe 283
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA
 24.00  68.58   
 33  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   122  Caiuby 2
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin
 10.00  54.19   
 34  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   519  Durano
W / OS / Schi / 2014 / Duracell / Calido I
 8.00  53.88   
 35  Marie Baumjohann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   723  L.A. Payot
W / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Pay
 8.00  56.90   
 ret.  Nadine Gröne 
RV Geisterholz e.V.
   876  Naxos 25
W / DSP / B / 2010 / Nobile / Liberty M
       
 ret.  Svenja Serowy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   418  Czeers
W / ISH / B / 2011 / Vriend / Metropole
       
 el.  Julie Marie Middelmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
   922  Pitch Perfect 2
H / DR / B / 2013 / Principal Boy / Voltaire
       
 el.  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   505  Dora Diamant
S / DR / B / 2013 / Douglas / Mentos