Preis der Autoglas Middendorf, Lohne Reiter LK 3 + 4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springprüfung Klasse M*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Ahlers
Heinrich Koonert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nicole Finke 
FuRV Neuenkirchen
   1038  Shiva S 2
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
 0.00  54.48 
66,00 EUR
 
 2  Janin Bischoff 
PS Petersfehn e.V.
   164  Carla Bruni 6
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Newton / 105RM41 / B: Bischoff,Janin  / Z: Harder,Jörg
 0.00  57.39 
54,00 EUR
 
 3  Imke-Christine Struß 
PS Petersfehn e.V.
   1148  Tiara Darc
S / OS / B / 2009 / Darc Rouge / Tibor / B: Struß,Imke-Christine  / Z: Struß,Imke-Christine
 0.00  58.39 
45,00 EUR
 
 4  Pia Wernke Dr. 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   793  Little Crazy Jumper
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 0.00  59.15 
39,00 EUR
 
 5  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   360  Clintess 2
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
 0.00  60.35 
36,00 EUR
 
 6  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   160  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84 / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
 0.00  61.26 
30,00 EUR
 
 7  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   831  Lumia 2
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker / 105JF58 / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
 0.00  61.98 
30,00 EUR
 
 8  Claudia Wolf 
TG Bad Zwischenahn
   509  De Rubin 2
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Lübberding,Heinrich  / Z: Lübberding,Heinrich
 0.00  62.77   
 9  Sarah Rump 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   755  Lady Darco
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Darco / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
 0.00  64.07   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Julia Muth 
RSG Niederrhein e.V.
   1259  El Bandiata B
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Picard / 104ST75 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Bruns,Broer
 0.00  56.59 
66,00 EUR
 
 2  Viktoria Bokern 
RuFC Dinklage e.V.
   588  Eddy keep cool
W / Hann / Df / 2006 / Escudo I / Carbid / B: Bokern,Viktoria  / Z: Gärtner,Rudolf
 0.00  57.43 
54,00 EUR
 
 3  Pia Wernke Dr. 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   813  Lorelli
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / GER42519 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  58.70 
45,00 EUR
 
 4  Georgi Zhelezchev 
RUFV Cloppenburg
   100  Calaco - RP
H / Old / B / 2012 / Catoo / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 0.00  59.32 
39,00 EUR
 
 5  Kai Gerloff 
RSV Schierbrok e.V.
   767  Lasandra 11
S / Hann / F / 2003 / Landor S / Lordanos / 103CD43 / B: Kohl,Arthur  / Z: ZG Schrecke u.Vesper,
 0.00  60.48 
36,00 EUR
 
 6  Holger Prekel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   390  Con Couleur
W / Meckl. / F / 2011 / Conthargos / Couleur-Rubin / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.44 
30,00 EUR
 
 7  Mirja Hersing 
RSV Schierbrok e.V.
   1241  Diamantico 2
S / KWPN / Schi / 2008 / Veneur / Sydney / 104FT58 / B: Hersing,Mirja  / Z: Dekker,K.
 0.00  62.68 
30,00 EUR
 
 8  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   1051  Sir Henrie
W / Hann / B / 2011 / Simbayo / Chasseur I / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  63.77   
 9  Katharina Heidkamp 
RUFV Meppen u. Umgebung
   220  Cece
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Quebec / B: Heidkamp,Katharina  / Z: Bielefeld,Weiolet
 0.00  66.25   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   270  Chachacha 2
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.27   
 20  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   264  Chaccus
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104RZ49 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.48   
 21  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1244  Quebec 64
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stakkato / B: Schenk,Frederic  / Z: Jordan GbR,
 1.00  73.18   
 22  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   875  Nobility 22
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
 4.00  56.38   
 23  Ivan Dimitrov Ivanov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1276  Light my fire 7
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Achill-Libero H / 102ZZ18 / B: Illbruck,Marco  / Z: Schulze Westerhoff,Reinhold
 4.00  57.45   
 24  Marius Horstmann 
RV Ganderkesee
   417  Constantin 86
W / Old / B / 2007 / Colman / Argentinus / 104IV04 / B: Horstmann,Klaus  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 4.00  57.91   
 25  Viktoria Bokern 
RuFC Dinklage e.V.
   332  Chilaili 3
S / Württ / BkaSc / 2005 / Candillo / Cento / B: Bokern,Felix  / Z: Dickenherr,Klaus
 4.00  61.87   
 26  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   134  Cantenaro
W / Holst / Db / 2010 / Caretino / Mytens xx / B: Tabaczek,Ricardo  / Z: Kess,Vishaka Devi
 4.00  61.92   
 27  Arend Westerholt 
RUFV Lastrup e.V.
   799  Loki Doki
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Cor de la Bryere / 104FS12 / B: BG Stevens u.Jakobs,  / Z: Boeve,Hermann
 4.00  62.68   
 28  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   320  Checker Blue 2
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  62.79   
 29  Marius Horstmann 
RV Ganderkesee
   221  Cedric K
W / OS / R / 2010 / Cristallo / Liberty Life / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 4.00  64.37   
 30  Nathalie Krämer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1158  Tores S
W / Hann / B / 2009 / Toronto / Acorado I / 105IO74 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Schareina,Angelika
 4.00  64.73   
 31  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   241  Chaccago
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  65.10   
 32  Guillaume Henriet 
RUFV Lastrup e.V.
   1159  Toronto 55
W / OS / B / 2012 / Tornesch / Clinton / 105ZV03 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  65.74   
 33  Katrin Schäfer 
RV Ganderkesee
   450  Cornell 22
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Caretino / 105IL34 / B: BG Schäfer u.Laurikainen,  / Z: Puls,Erhard
 4.00  65.93   
 34  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   682  Gaultier VDL
H / Z.Rpf / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 105PH55 / B: van Eeckhout,Isabelle  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 4.00  65.96   
 35  Emanuele Cesarotti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   378  Colion
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Pilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.46   
 36  Anne Langer 
TG Bad Zwischenahn
   365  Cloud 10
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I / B: Hackfeld,Hansgeorg  / Z: Otte-Krone,Heinz
 4.00  69.47   
 37  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   279  Chactouet
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105MU82 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  76.76   
 38  Heinz-Hermann Decker 
RV Hoeven e.V.
   303  Charel Gold
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 8.00  56.34   
 39  Jürgen Schmitz 
RV Visbek e.V.
   288  Challenger LW
W / Old / B / 2008 / Carry Gold / Aircraft / B: Würdemann,Karla  / Z: Würdemann,Ludwig
 8.00  60.01   
 40  Lisa Burrichter 
RUFV der Gemeinde Lindern
   439  Cooper 130
W / Hann / B / 2007 / Cassini II / Contendro I / B: Meyer,Werner  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 8.00  63.10   
 41  Imke-Christine Struß 
PS Petersfehn e.V.
   965  Remy Tyme
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Any Tyme / B: Struß,Imke-Christine  / Z: Struß,Imke-Christine
 8.00  64.25   
 42  Julia Muth 
RSG Niederrhein e.V.
   1260  Lorina 93
S / OS / Schi / 2011 / Lord Pezi / Corland (DK: Corlando) / 105PB21 / B: Muth, Julia u. Dirk,  / Z: Schrand,Alwin
 8.00  65.80   
 43  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1242  Charly Brown 335
W / Old / B / 2012 / Calido I / Camerino / B: Gorke,Peter  / Z: Gorke,Peter
 10.00  75.17   
 44  Marcel Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   930  Queen Magic 2
S / Old / F / 2010 / Quarterline / Wolkentanz II / 105SQ43 / B: Schrandt,Angela  / Z: Schrandt,Angela
 10.00  92.04   
 45  Tobias Jüchter 
RV Grüppenbühren e.V.
   832  Lumos B
W / Old / F / 2008 / Lordanos / Ginsberg / B: Jüchter,Tobias  / Z: Behrens,Werner
 11.00  81.54   
 46  Guillaume Henriet 
RUFV Lastrup e.V.
   375  Colancer
W / Old / B / 2010 / Colmander / Lancer II / 105AF87 / B: Muth,Julia  / Z: Boeve,Hermann
 12.00  65.72   
 47  Vanessa Nordiek 
RUFV Hausstette
   422  Contenance 20
S / Holst / F / 2010 / Cantoblanco / Contender / B: Nordiek,Ramona  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 16.00  66.32   
 48  Holger Prekel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   430  Conthaquino
H / OS / F / 2010 / Conthargos / Quick Star / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 18.00  92.06   
 ret.  Anne Rosemann 
FuRV Timmel e.V.
   193  Casina 17
S / Holst / Db / 2012 / Lasino / Caretino / B: Rosemann,Anne  / Z: Jessen,Dirk Georg
       
 ret.  Rebecca Voigt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   341  Chris 40
W / Holst / B / 2002 / Carano / Coriano / GER44201 / B: Voigt,Rebecca  / Z: Matthiessen,Friedrich
       
 ret.  Sabrina Kroog 
RUFV Schönemoor e.V.
   386  Comtessa 114
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Abdullah / B: Kroog,Sabrina  / Z: Kroog,Sabrina
       
 el.  Rebecca Gerdes 
RV Visbek e.V.
   325  Cherie 202
S / Hann / Schi / 2008 / Champion Du Lys / Nicht gekört (Ricci) / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich