Preis des Alvorado Reitsport, Ganderkesee Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Klasse A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Ahlers
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nina Hörstmann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   686  Godahra 2
S / Old / B / 2009 / Gracieux / Carry Gold / B: Hörstmann,Jan-Bernd  / Z: ZG Hörstmann,Karin u.Jan-Bernd
 0.00  49.24 
36,00 EUR
 
 2  Lea Oetken 
RV Ganderkesee
   851  Mowgli 50
W / OS / F / 2006 / Lordanos / Tin Rocco / 103UN71 / B: Oetken,Lea  / Z: Seegert,Achim
 0.00  50.72 
30,00 EUR
 
 3  Finja Frerichs 
RC Hude e.V.
   1256  Wodka 180
S / Holst / Db / 2006 / Ephebe For Ever / Quantum / B: Frerichs,Finja  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  51.40 
26,00 EUR
 
 4  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   1253  Luana S
S / DSP / RSchi / 2005 / Lehnbach / Bajar / 105XL35 / B: Fölster,Sabine  / Z: Gestüt Sachsen,
 0.00  52.40 
23,00 EUR
 
 5  Matthias Smitz 
RuFC Dinklage e.V.
   825  Lucky Pezi
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
 0.00  52.57 
21,00 EUR
 
 6  Nina Hörstmann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   1102  Sucy en Brie
S / Old / Db / 2007 / Stalypso / Contender / B: Hörstmann,Nina  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 0.00  54.20 
15,00 EUR
 
 7  Keno Hermann 
RC Hude e.V.
   400  Concerto 22
W / OS / Db / 2008 / C-Indoctro / Landadel / 105BK14 / B: Hermann,Mareike  / Z: de Bruijn,Niels
 0.00  55.88 
15,00 EUR
 
 8  Laura Lorenz 
RV Ganderkesee
   745  Knossos D
W / SAnha / F / 2000 / Kolibri / Landcolt B / B: Lorenz,Laura  / Z: Deutschmann,Ralf
 0.00  56.80 
15,00 EUR
 
 9  Gaby Hanenkamp 
RV Ganderkesee
   326  Chessna 11
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Beluga / B: Hanenkamp,Gaby  / Z: Hanenkamp,Gaby
 0.00  57.54 
15,00 EUR
 
 10  Anna Hinners-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   459  Corthargos
W / OS / Db / 2012 / Conthargos / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 0.00  57.86   
 11  Franz Haider 
RV Ahlhorn e.V.
   670  Fürst Figaro 3
W / Old / F / 2007 / Faustinus / Figaro / B: Wittkopf,Markus  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
 0.00  58.73   
 12  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   353  Cillepitsch
W / OS / Db / 2012 / Casiro I / Lancer II / B: Marschall,Daniela  / Z: Brüggehagen,Alfons
 0.00  58.88   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Fenja Rögener 
RURV Rastede
   204  Casper 375
W / Hann / B / 2010 / Christ / Landor S / B: Rögener,Frank  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
 0.00  59.53   
 14  Silke Stern 
RG Klein Roscharden
   339  Chocolate 81
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Polydor / B: Stern,Silke  / Z: Waning,Hubert
 0.00  60.35   
 15  Mareike Middeke 
RUFV Cloppenburg
   1258  Hirsina van de Groote Kamps
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / C-Indoctro / B: Macke,Johannes 
 0.00  60.69   
 16  Nele Idelmann 
RUFV Großenkneten e.V.
   423  Contessa 188
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
 0.00  63.69   
 17  Verena Hempen 
RUFV Bösel e.V.
   975  Rina H
S / Old / Schwb / 2010 / Carrico / Placido / B: Hempen,Josef  / Z: Hempen,Josef
 0.00  64.36   
 18  Merle Weber 
RV Hoeven e.V.
   289  Chaloona PS
S / OS / Db / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  71.31   
 19  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   823  Lucky 1504
W / Meckl. / Schi / 2006 / Lasirco / Saint Cloud / B: Marschall,Daniela  / Z: Holzhausen,Dr. Jens
 4.00  52.85   
 20  Louisa Hähner 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   474  Crazy little Diamond
S / OS / Schwb / 2009 / Clinton II / Raphael / B: Hähner,Michaela  / Z: Oltmann-Janßen,Heinz
 4.00  54.61   
 21  Lilian Wolke 
RuFC Dinklage e.V.
   1085  Starfighter 19
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Glueckspilz / 104NG63 / B: Wolke,Bernhard  / Z: ZG Schinköthe,Werner u.Gisbert
 4.00  56.75   
 22  Pauline Schönbohm 
RUFV Schönemoor e.V.
   109  Calida 58
S / Meckl. / Db / 2003 / Chacco-Blue / Monsun x AA / 104PL11 / B: Schönbohm,Pauline  / Z: Hoppe,Karin
 4.00  57.77   
 23  Carolin Klatte 
RV Hoeven e.V.
   526  Diadem 93
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Graf Grannus / B: Mehrmann,Marvin  / Z: Mehrmann,Marvin
 4.00  59.20   
 24  Tim Salinger 
RV Hoeven e.V.
   1246  Saloua
S / Hann / B / 2002 / Salieri / Watussi / B: Salinger,Tim  / Z: von Grabe,Peter
 4.00  60.83   
 25  Anna-Christina Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   1236  Cosmix
W / Old / Db / 2002 / Concetto I / Freiherr / B: Feldhaus,Matthias  / Z: Middelbeck-Hodes,Anne
 4.00  61.14   
 26  Finja Witte 
RC Hude e.V.
   1001  Sammy 574
W / Old / B / 2006 / Junior Mariner / Silvio I / B: Witte,Rainer  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
 4.00  61.87   
 27  Marina Witte 
RUFV Cloppenburg
   012  Agora's Lucy
S / Ung. / Schi / 2012 / Agropoint Cassiloo / Farao / B: Witte,Marina 
 4.00  62.80   
 28  Klaus Kotschofsky 
RV Visbek e.V.
   1249  Lucaco
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Atatuerk / B: Kotschofsky,Klaus  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 6.00  72.35   
 29  Merle Weber 
RV Hoeven e.V.
   287  Chalawino PS
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Lawito / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  72.42   
 30  Philine Wittkopf 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   911  Pilat's Baltarzar
W / Wel.K / F / 2002 / Goldwind Empire's Voice / Flora's Hof Minstrel / B: Wittkopf,Monika  / Z: ZG Pilat,E.u.M.
 8.00  56.85   
 31  Nele Rensen 
RUFV Bösel e.V.
   455  Corousant
W / Ung. / B / 2002 / Charisma II / Geronimo / B: Rensen,Nele 
 8.00  81.28   
 32  Christine Haskamp 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   114  Calippo H
W / OS / Schi / 2011 / Califax / Darco / B: Haskamp,Christine  / Z: Haskamp,Christine
 9.00  86.02   
 33  Julia Hilbers 
RFV Nienburg e. V.
   1151  Tinka's Lady
S / Hann / F / 2009 / Tinka's Boy / Feiner Stern / B: Hilbers,Julia  / Z: Münzberg,Stephan
 16.00  80.99   
 ret.  Kathryn Wolgast 
RC Hude e.V.
   749  La Paz 87
W / OS / Db / 2010 / Landstreicher / Contendro I / B: Wolgast,Heike  / Z: Gestüt Famos GmbH,
       
 disq.  Alina Emke 
RUFV Cloppenburg
   1293  Candyman 141
W / Pol. / RSCHI / 2009 / Gaspari I / Goldschlaeger / B: Emke,Adelheid