DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe: L2 Ehrenpreis gegeben von: PUR, Ahrensfelde ABREITEN + PRÜFUNG JEWEILS IN DER HALLE Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhardt Korthaus
Antje Busch-Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Pampel 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   088  Zodiac B
W / Old / Db / 2012 / Zonik / Worldly I / B: Pampel,Christina  / Z: Bulle,Hartwig
 7.80 
22,00 EUR
 
 2  Patricia Mars 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   090  Bordeauxlina
S / Old / F / 2011 / Bordeaux (NLD) / Beltain / B: Mars,Patricia  / Z: Schöning,Karl-Friedrich
 7.50 
18,00 EUR
 
 3  Monique Ramm 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   030  Fantast VZ
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Latimer / B: Ramm,Celine  / Z: von Zitzewitz,Andrea
 7.30 
15,00 EUR
 
 4  Nadine Genz 
RFV Rausdorf e.V.
   038  Helge Heldenglanz
W / Hann / R / 2005 / His Highness / Akatschi / B: Vives Carrasco,Claudia  / Z: Thater,Franziska
 6.40 
13,00 EUR
 
 5  Dagmar Schlüter 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   083  Wentino 4
W / Hann / B / 2004 / Wolkentanz I / Atatuerk / B: Schlüter,Dagmar  / Z: Bielmann,Elke
 6.30 
12,00 EUR
 
 6  Silke Pitann 
RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten
   012  Chrischan 4
W / Holst / Db / 2006 / Contendro I / Lancer I / B: Langhein,Heinz  / Z: Radloff,Dr. Hans
 6.20   
Total = 80,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Anja Wrage 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   008  Canarmani
W / Old / B / 2010 / Canstakko / Wellington / B: Wrage,Nico  / Z: Schwarz,Susanne
 5.90   
 8  Yvonne Philipp 
HH-Wentorfer RV e.V.
   045  Lara 576
S / Hann / Schwb / 2013 / Lorenzio / Matcho AA / B: Philipp,Yvonne  / Z: Schaardt,Annerose
 5.70   
 9  Christiane Stock 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   020  Diamant 584
H / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Cassini I / B: Stock,Christiane  / Z: Schiedel,Tanja
 5.50   
 9  Beate Reinhardt 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   049  Londons Affair
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Wolkentanz I / B: Reinhardt,Lutz  / Z: Schölzel,Anja
 5.50   
 11  Tanja Ehlert 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   078  Step by Step 23
W / Old / B / 2008 / Sunny-Boy / Rosier / B: Ehlert,Tanja  / Z: Tantzen,Christoph
 5.20   
 12  Judit Wichmann 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   052  Max Bunny
W / Holst / B / 2010 / Corrido / Acorado I / B: Wichmann,Judit  / Z: Weilandt,Jacob
 4.90   
 13  Silke Burschberg 
TG Hamburg-Timmerhorn
   058  Quant 2
W / Holst / Schwb / 2004 / Quantum / Linaro / B: Burschberg,Silke  / Z: Burschberg,Silke
 4.80   
 14  Nina Krohne 
RFV Lauenburg/Elbe
   053  Miss Mila
S / Hann / F / 2013 / Münchhausen / De Niro / B: Krohne,Nina  / Z: Grotefendt,Henning
 4.50   
 14  Stefanie Soltmann 
RGS Ahrensfelde e.V
   063  Reiko 4
W / Old / B / 2003 / Ruiz Soler / Donnerhall / B: Soltmann,Stefanie  / Z: Mathwig,Detlef
 4.50   
 ret.  Dirka Grießhaber 
PS Granderheide e.V.
   017  Dayko Deluxe
W / Hann / Schwb / 2006 / Desperados / Heraldik xx / B: Grießhaber,Dirka  / Z: Schloh,Heino
     
 ret.  Friederike Gravert 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   040  Ice Age 12
S / Trak. / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Caprimond / B: Gravert,Friederike  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
     
 ret.  Alexandra Borcherding 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   061  Quick Step 71
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / Stedinger / B: Borcherding,Alexandra  / Z: Siekiera,Michael