Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.E gem.LPO

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Weißenberg
Antje Busch-Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna Cecilia Wagg 
PS Granderheide e.V.
   053  Grenzhoehes C'est la vie cheri
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 8.70   
 2  Rasmus Heinemann 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   008  Brillant 74
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
 8.20   
 3  Sophia Spaenhoff 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   012  Caipi R.
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / B: Krug,Matthias  / Z: Rump,Michael
 8.00   
 4  Frida Carlotta Witt 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   083  Stolzenweg
W / Hann / Schi / 2006 / Stolzenberg / Kolibri / 103PS97 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Lehner,Birgit
 7.70   
 5  Lilly Marie Sickelmann 
RFV Hamberge e.V.
   088  Willi Willenstark
W / Schi / 2008 / / B: Hess,Fynn Jesse 
 7.60   
 6  Kathrin Günther 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   087  West Coast Girl
S / Holst / Db / 2006 / Cormint / Literat / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Carstensen,Paula C.
 7.50   
 6  Micala Feline Tschaikowski 
RFV Rausdorf e.V.
   080  Shine's Mouse
S / Pony o.R / Dfalb / 2002 / / B: Tschaikowski,Sophia Anna 
 7.50   
   nicht plaziert:           
 8  Leoni Melina Funk 
RV Tangstedt e.V.
   071  Navaja 10
S / Wel.B / B / 2013 / Wildzang's Romulus / Eyarth Mambo / B: Funk,Rabea Alina  / Z: Preugschat,Annaliza
 7.40   
 9  Lotta Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   068  Majans Keano
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
 7.30   
 10  Enny Luise Wulf 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   064  Louis 231
W / B / 1996 / unbekannt / unbekannt / B: Wulf,Birgit 
 7.00   
 11  Carlotta Hoffmann 
RuFV Hoisbüttel eV
   078  Schleushoern's Magic Dream
W / DR / F / 2008 / Mandingo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
 6.90   
 12  Marlene Dewner 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   090  Gialotta 3
S / DR / F / 2011 / Acado / Heidbergs Nancho Nova / B: Dewner,Corinna  / Z: Andreas,Joachim
 6.80   
 13  Anna Scharnberg 
PS Granderheide e.V.
   070  Morgenglanz 7
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli / B: Scharnberg,Alexandra  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
 6.70   
 13  Ella Engelbrecht 
PS Granderheide e.V.
   079  Schleushoern's Monte Mio
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
 6.70 (7.2)   
 15  Fynn Joschua Griem 
RFV Rausdorf e.V.
   076  Rosario 48
W / DR / F / 2005 / Rashing Boy / Mambo Moscan / B: Griem,Franziska  / Z: Zeibig,Thomas
 6.60   
 16  Sophia Spaenhoff 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   017  Captain Stanley
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Lancer II / 106QW13 / B: Studt,Stefanie  / Z: Witten,Hans
 6.30 (6.8)   
 16  Laura Marie Janßen 
PS Granderheide e.V.
   043  Dream of Colours
W / Old / FSche / 2013 / Dimaggio / Florencio I / B: Janßen,Laura Marie  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 6.30   
 18  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   058  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
 6.20 (7.2)