Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurfahrprüfung Kl. A (Pony-Zweispänner)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz-Werner Fleischhauer
Birgit Damm-Haschmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tim Schäferhoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
     Gespann-Nr. [040]:
Null Null Sieben 3 (W / DR / R / 2011) 
Paul TS (W / DR / Db / 2011) 
 7.50 
40,00 EUR
 
 2  Wilhelm Osteresch 
RS Emsland zu Dersum e.V.
     Gespann-Nr. [031]:
Bella 828 (S / DR / R / 2005) 
Kenneth 5 (W / DR / R / 2009) 
 7.20 
32,00 EUR
 
 3  Franz-Josef Pille 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
     Gespann-Nr. [034]:
Ulanda 17 (S / DR / R / 2006) 
Utina 17 (S / DR / R / 2007) 
 7.10 
26,00 EUR
 
 4  Fabian Gruhn 
RUFV Hasbergen e.V.
     Gespann-Nr. [014]:
Tinus 11 (W / Wel.B / F / 2001) 
Robison (H / DR / F / 2012) 
 6.90 
22,00 EUR
 
 5  Alfred von Gescher 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
     Gespann-Nr. [013]:
Moritz 2697 (W / Schwb / 2010) 
Max 3818 (W / Schwb / 2010) 
 6.80 
20,00 EUR
 
 6  Ralf Richter 
RUFV Merzen
     Gespann-Nr. [036]:
Boyd 2 (W / Wel.B / Db / 2011) 
Bennet 7 (W / Wel.B / B / 2011) 
 6.60   
 7  Heiner Niehoff 
RUFV Lorup e.V.
     Gespann-Nr. [029]:
Rudi 282 (H / DR / B / 2006) 
Julietta 16 (S / Wel.B / B / 2003) 
 6.40   
 7  Jan Wanstrath 
RUFV Alfhausen
     Gespann-Nr. [043]:
Nolan 4 (H / DR / F / 2007) 
Bijou 421 (S / DR / F / 2009) 
 6.40   
Total = 140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Konrad Gerweler 
RUFV Merzen
     Gespann-Nr. [012]:
Olliver v.d Wierde (W / Shet / F / 1999) 
Tjeu v.Reijensbroeck (W / Shet / B / 2003) 
 6.30   
 9  Jannes Kleene 
RFC Moorlage e.V.
     Gespann-Nr. [022]:
De Meene's Lenn (W / Wel.B / Df / 2008) 
De Meene's Abel (W / Wel.B / F / 2008) 
 6.30   
 11  Benno Böhmann 
RUFV Eggermuehlen
     Gespann-Nr. [003]:
Pedro 1019 (H / DR / B / 2007) 
Meike 68 (S / DR / B / 2008) 
 6.00   
 11  Anna Lena Schulte 
RFC Moorlage e.V.
     Gespann-Nr. [041]:
Titus 207 (W / Wel.B / B / 2010) 
Van Royc's Velvet Victoria (S / Wel.B / B / 2010) 
 6.00   
 13  Lea Fettkenhauer 
RUFV Bersenbrueck
     Gespann-Nr. [010]:
Sir Olli 3 (W / Pony o.R / Schi / 2012) 
Lord Timmy (W / Pony o.R / GrSch / 2012) 
 5.70   
 14  Alina Mohser 
RuFC Dinklage e.V.
     Gespann-Nr. [026]:
Tilo 11 (H / Wel.B / F / 2001) 
Theo 151 (W / Wel.B / F / 2008) 
 5.60   
 15  Fabian Flottemesch 
RUFV Alfhausen
     Gespann-Nr. [011]:
Akito 75 (H / DR / Db / 2007) 
Lennox 387 (H / DR / B / 2008) 
 5.50   
 15  Michael Gruhn 
RUFV Hasbergen e.V.
     Gespann-Nr. [016]:
Bodethal's Charlie Brown (W / Wel.B / F / 1998) 
Boni 11 (S / Wel.B / Palom / 2012) 
 5.50   
 17  Christian Kreiling 
RuFV Nortrup
     Gespann-Nr. [024]:
Mc Cool 2 (W / DR / B / 2005) 
Lui 86 (W / DR / R / 2008) 
 5.40   
 18  Hartmut Gruhn 
RUFV Hasbergen e.V.
     Gespann-Nr. [015]:
Scharlima (W / DR / F / 1996) 
Chase 2 (W / DR / F / 2008) 
 5.50   
 18  Markus Kempe 
RUFV Merzen
     Gespann-Nr. [021]:
Vera 94 (S / Hafl. / F / 2011) 
Goldie 93 (S / Hafl. / FhLH / 2011) 
 5.00