Preis und Ehrenpreis der VR-Bank im Altkreis Bersenbrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurwettbewerb

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Norbert Prang
Ulrich Schichta
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Naema Prior 
RUFV Hasbergen e.V.
   240  Merci 118
S / DR / BFalb / 2011 / Marco / FS Don't Worry / B: Prior,Joy  / Z: Hewing,Susan
 7.60   
 2  Chiara Wassmann 
RUFV Badbergen
   125  Double D
W / DR / Palom / 2006 / Danny Gold / Derano Gold / B: Wassmann,Jörn  / Z: Wassmann,Hilde
 7.50   
 3  Laura Kiefer 
RuFV Nortrup
   031  Bonny 868
S / DR / Schi / 2009 / Borodin / Power Man / B: Kiefer,Dieter  / Z: Niehoff,Werner
 7.40   
 3  Lena Schwertmann 
RuFV Nortrup
   447  No Limit 24
W / 1998 /
 7.40   
 5  Emily Levien 
RV Voxtrup e.V.
   189  Hollywood 69
W / DR / B / 2014 / Hot Cream / Kennedy WE / B: Kleinbuntemeyer,Anja  / Z: von Kameke,Peter
 7.30   
 6  Mara Grundmann 
RV Mettingen e.V.
   244  Mister Obama
W / NWR / Falbe / 2009 / Watermill Falcon (ex: Buffy) / Bokkesprong Casjmier / B: Grundmann,Sabine  / Z: Kuijpers,H.G.J.M.
 7.20   
   nicht plaziert:           
 7  Emma Brörmann 
RUFV Rieste-Alfsee e.V.
   398  Rechnexx
W / 2003 / / B: Brörmann,Emma 
 7.10   
 8  Malin Brackmann 
RV Gehrde e.V.
   288  Rheia 6
S / Hann / Df / 2009 / Retoucheur / Wuemmestern / B: Ellerbrock,Maike  / Z: Kiehne,Hilke
 7.00   
 9  Chiara Wassmann 
RUFV Badbergen
   104  Danville 5
S / DR / F / 2013 / Danny Gold / Derano Gold / B: Wassmann,Jörn u. Chiara  / Z: Wassmann,Hilde
 6.90   
 9  Friedrich Bernd Rehkamp 
RV Gehrde e.V.
   025  Bellfleur 2
S / DR / B / 2007 / Beckenbauer / Don Carlos / B: Stöver,Katja  / Z: Wrede,Jana
 6.90   
 11  Elena Sofia Robledo Nieporte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   128  Earl Enzo 2
W / Conne / B / 2009 / Ermelo Schueracher / Gun / B: Robledo-Sánchez,Francisco-Jose  / Z: Börgel,Theo
 6.80   
 11  Lilly Liedert 
RV Recke e.V.
   327  Smily v.d.Geest
S / B / 2006 / / B: Runge,Daniela 
 6.80   
 13  Sarah Maria Robledo Nieporte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   024  Belconti
W / Westf / Db / 2013 / Belconi / Jabot / B: Robledo-Sánchez,Francisco-Jose  / Z: Steinriede,Gabriele
 6.70   
 14  Alea Tennigkeit 
ReitSF Engelern e.V.
   391  Leocardia
S / Hann / F / 2009 / Londonderry / Brentano II / B: Tennigkeit,Stefanie  / Z: Anders,Edwin
 6.60   
 15  Larah Alexandra Tatchen 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   003  A-Migo Filou-Cadu M
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Tatchen,Larah Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
 6.40   
 16  Mia Paula Kettler 
RUFV Vörden e.V.
   036  Cafe's Dinara
S / OS / Db / 2014 / Cafe au lait / Dinard L / B: Kettler,Anja  / Z: Gahmann,Anke
 6.30   
 disq.  Lena Schwertmann 
RuFV Nortrup
   408  Sir Cimmy
W / Welpb / F / 2009 / Xequoia Croeso Cymreig / Nieuwmoed's Nepal / 105BJ03 / B: Wanstrath,Karl-Heinz  / Z: Braje,Carola