EP horse&rider, Luhmühlen und Dachdecker Wehrmann, Ebstorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.E Aufg. E5/2

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Wollesen
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Lange 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
   240  Rocky 1236
W / F / 2003 / / B: Lange,Sandra 
 7.80 
23,00 EUR
 
 2  Inken-Mathea Gausmann 
RFV Dannenberg
   147  Grenzhoehes Hot And Spicy
H / DR / B / 2009 / Hot Spot GG / Mandingo / B: Gausmann,Sandra  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.70 
18,00 EUR
 
 3  Emma Linden 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   192  Mini Muh
S / Holst / RSche / 2012 / Clinton I / / B: Linden,Emma  / Z: Antholz,Isabel
 7.60 
15,00 EUR
 
 4  Jasmin Meyer 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   315  Coco 272
W / Hann / F / 2008 / Catan / Filigrant / B: Overbeck-Hof-Luhmühlen,  / Z: Overbeck,Karl
 7.50 
13,00 EUR
 
 5  Nina Plaggemeyer 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   055  Chiliettes Society
S / Hann / DbkaS / 2011 / Contendros Bube / De Niro / B: Plaggemeyer,Nina  / Z: Koch,Ulf
 7.10 
12,00 EUR
 
 6  Paula Fricke 
RFV Wendland
   323  Welcome Grandissimo
W / DR / Schi / 2005 / Wimbledon / Aldan / B: Appel-Rösch,Giovanna  / Z: Skowronski,Anne
 7.00 
10,00 EUR
 
 7  Emilie-Editha Inderhees 
RV Heidegut Eschede
   271  Steendiek's Constantino
W / DR / Df / 2007 / Champion / FS Cocky Dundee / B: Inderhees,Dr. Philipp  / Z: Böge,Peter
 6.90 
10,00 EUR
 
 8  Vanessa Bastheim 
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
   322  Smilla 87
S / Hann / B / 2010 / Scolari / Tanzmeister I / B: Bastheim,Vanessa  / Z: Norbert u.Gudrun Butzbach GbR,
 6.80   
 8  Kim Zierenberg 
Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
   203  Orchid's Gador
W / NF / F / 2007 / Kantje's Carlando / Kwaliteit / B: Zierenberg,Ralf  / Z: van de Laar,C.
 6.80   
Total = 101,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Darleen Michelle Späte 
RFV Clenze e.V.
   311  Natan
W / Fuchs / 1998 / / B: Corinna Späte 
 6.60   
 11  Lisa Sophie Glahn 
Luhdorfer RV
   295  Wigrany
S / Hann / Db / 2000 / Waldstar xx / Grand Ferdinand II / B: Glahn,Dörte  / Z: Boger,Werner
 6.50   
 11  Hedi Mareen Bösch 
RFV Bodenteich
   162  Hot Jantini
S / DR / F / 2011 / Hot Cream / Cupkeshof Winobert / B: Bösch,Hedi Mareen  / Z: Heise,Susann
 6.50   
 13  Leonie Beduhn 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   318  Grand Canyon 29
W / Hann / F / 1999 / Grand Cru / Madison / B: Palamar,Alex Dieter  / Z: Falkenhagen,Satu
 6.40   
 14  Marie Kurzhals 
RV Reiterhof Rüter
   239  Rocco 473
W / DR / R / 2009 / Top Nandilo / Nedo II / B: Kurzhals,Marie  / Z: Volle,Josef
 6.30   
 15  Nicole Mothes 
RFV Hankensbüttel e.V.
   298  Wiwaro di cento
H / Hann / F / 2001 / Waterford / Akzent I / B: Mothes,Nicole  / Z: ZG Hoops,Hans-Heinr.u.Jürgen
 6.20   
 15  Jolina Bruns 
RFV Hankensbüttel e.V.
   026  Caletto 36
W / F / 1992 / Bijou II / / B: Bruns,Jolina  / Z: Böge,Peter
 6.20   
 17  Ella-Sophie Lücke 
RFV Brockhöfe
   097  Doctore 3
W / DR / F / 2006 / HB Daylight / Rendezvous / B: Johannes,Karin  / Z: Wedermann,Beate
 6.10   
 18  Gesine Schorling 
RFV Bodenteich
   270  St. Ludwig
H / Hafl. / F / 2005 / Steiger / Stargard / B: Schorling,Herman-Wilhelm  / Z: Leichtmann,Ulrike
 6.00   
 19  Nele Worthmann 
RV Alvern
   052  Chefin CT
S / Hann / Schi / 2008 / Comic / Archipel / B: Telker,Cornelia  / Z: Telker,Cornelia
 5.80   
 20  Kim Hoyer 
RFV Echem-Scharnebeck
   107  Durano 11
W / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick / 104WI26 / B: Kupfer-Hoyer,Christiane  / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
 5.70   
 21  Lisa Marie Ringwald 
RC Hagen
   245  Rubinero 13
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Grand Royal / B: Ringwald,Lisa Marie  / Z: Brandtner,Angelika
 5.40   
 21  Juliane Sembach 
PSG an der Heide e. V.
   325  Eldfell M.S.
W / Fries / R / 2009 / Wobke / Brandus / B: Sembach,Juliane  / Z: Müller-Späth,Dr. Harald
 5.40   
 23  Josefine Gröger 
RFV Clenze e.V.
   197  Mücke 85
S / DR / B / 2007 / Mad Max / Aktion - L / B: Carija,Lucy  / Z: Gröner,Hartmut
 5.00   
 ret.  Lia Wieland 
RFV Brietlingen e.V.
   280  Ulix 3
W / Lewitz / B / 2007 / Munser I / Urban x / B: Röper,Susanne  / Z: Schuster,Tanita
     
 ret.  Sharon Tepper 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   109  Eccle-Stone
W / Hann / F / 2009 / Escudo I / Dynamo / B: Lehmann,Viola  / Z: Könnecker,Björn