Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A** -TL-

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Dörthe Gallus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Maike Rückert 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   199  Fioana
S / Hann / R / 2006 / First Pleasure / Werther / B: Lossie,Nina-Dorothee  / Z: Depenau,Frank
 0.00  39.99 
33,00 EUR
 
 2  Chiara-Sophie Korty 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   449  Unique 115
S / Old / B / 2011 / Uptown / Levantos I / B: Korty,Jürgen  / Z: Thoben,Alfons
 0.00  41.24 
27,00 EUR
 
 3  Yeliz Pasmakcioglu 
RV Laatzen
   416  Small Edition
W / Hann / B / 2007 / Stand up / Itaxerxes / B: Pasmakcioglu,Anja  / Z: Ehlen,Linda
 0.00  42.59 
23,00 EUR
 
 4  Leon Klein 
RFV Beedenbostel u.U.
   070  Cayra 2
S / Old / Db / 2009 / Charming Boy / Last Liberty / B: Klein,Sabine  / Z: Finke,Carolin
 0.00  43.63 
20,00 EUR
 
 5  Lisa-Marie Schönhalz 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
   034  Brave Ben
W / Hann / Db / 2009 / Betel xx / Galvano / B: Schönhalz,Lisa-Marie  / Z: Mahnke,Jürgen
 0.00  44.27 
18,00 EUR
 
 6  Oliver Sojka 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   109  Cool Man 35
H / Westf / B / 2005 / Camirez L / Pilot's Ass / B: Sojka,Oliver  / Z: Vahlhaus,Alfred
 0.00  44.59   
 7  Malin Zierenberg 
RFV Isenhagener Land e.V.
   447  Top Tip Top
W / DR / B / 2009 / Top Secret II / Alabaster / B: Zierenberg,Malin  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  45.15   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hauke Oetjens 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   388  Sansibär
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Silvio I / B: Oetjens,Hauke  / Z: Probst,Isa
 0.00  41.22 
33,00 EUR
 
 2  Chiara-Linnea Peters 
RFV Isenhagener Land e.V.
   024  Bellstaff
S / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Quattro B / B: Peters,Chiara-Linnea  / Z: Lüders,Isabell
 0.00  42.18 
27,00 EUR
 
 3  Sandra Zgrajek 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   150  Diego 261
W / Brdbg / Db / 2002 / Dionysos / Parole Board xx / B: Bergmann,Helga  / Z: ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik
 0.00  43.35 
23,00 EUR
 
 4  Anna Lena Meyer 
RV Niedernstöcken e.V.
   008  Angelina G
S / Bay / B / 2007 / Arrivederci / Oglio xx / B: Betz,Isabelle  / Z: Gossner,Dr. Alfred
 0.00  43.97 
20,00 EUR
 
 5  Marie Luise Fehse 
RFV Isenhagener Land e.V.
   044  Camisa Blanca
S / Hann / Db / 2007 / Chalet / Goldpilz / B: Fehse,Nicola  / Z: Schmidt,Robert
 0.00  44.50 
18,00 EUR
 
 6  Ida Brandes 
RFV Wendland
   277  Lilly 586
S / Hann / F / 2009 / Levistano / Korsar I / B: Kimmel-Brandes,Dr. Ursula  / Z: Meyer,Ute
 0.00  44.89   
 7  Anneke Lütkemüller 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   465  Nikita II
S / DR / Db / 2006 / Maior Domus / Downland Donner / B: Lütkemüller,Henning  / Z: Birkhoff,Hans-Jürgen
 0.00  45.49   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Marion Rudolf 
RV Vorsfelde e. V.
   435  Sugababe 2
S / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Continue / B: Rudolf,Marion  / Z: Borchers,Wilhelm
 0.00  45.81   
 16  Chiara-Linnea Peters 
RFV Isenhagener Land e.V.
   001  A Troublemaker
W / Hann / B / 2008 / Abke / San Juan / B: Peters,Chiara-Linnea  / Z: Heseler,Lars Christoph
 0.00  45.93   
 16  Lisa Keil 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   101  Con Fodos
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Corrado I / B: Keil,Lisa  / Z: Gravert,Inke
 0.00  45.93   
 18  Melina Ringel 
RFV Miesterhorst e.V.
   011  Arisma T
S / Rhld / Schi / 2003 / Acorado`s Ass / Melchior AA / 102WM43 / B: Hoff,Claudia  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  46.13   
 19  Meike Haverig 
RG Schillerslage e.V.
   296  Lüttje Lage B
S / Holst / F / 2013 / Limbus / Corofino I / B: Haverig,Meike  / Z: Brakhage,Eduard
 0.00  47.09   
 20  Marie-Sophie Feniuk 
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
   097  Collin K
W / DSP / B / 2009 / Collini's Boy / Diamir / B: Feniuk,Nancy  / Z: Kusian,Horst
 0.00  47.22   
 21  Greta Buchholz 
RFV Beedenbostel u.U.
   363  Robinio con amor
W / Pol. / R / 2009 / Empire / Ever For Pleasure / B: Buchholz,Greta 
 0.00  48.02   
 22  Lea Schmidt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   365  Rock my Heart 2
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Maraschino / B: Schmidt,Lea  / Z: Müller,Daniela
 0.00  48.55   
 23  Merle Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   332  Pomme Royale SH
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian  / Z: Heisig,Helmuth
 0.00  49.82   
 24  Regina Sauer 
RV Vorsfelde e. V.
   375  Ryko
W / Old / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Cartusch / B: Sauer,Regina  / Z: Schridde,Claus Jun.
 0.00  53.66   
 25  Carolin Riethus 
RV Vorsfelde e. V.
   082  Cherie 214
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Goldfever I / B: Riethus,Carolin  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
 0.00  58.03   
 26  Daniela Janina Trapp 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   306  Miss Quintara R
S / Dt.Pf / B / 2007 / Millenium d'en Haut / Feuerwerk / B: Trapp,Daniela Janina  / Z: Raab,Karl-Hermann
 4.00  41.19   
 27  Gillian Kee Mc Dermid 
Peiner RFV e. V.
   258  Keep your Dream MB
S / Trak. / B / 2007 / Buddenbrock / Monsagem xx / B: Marker,Bettina  / Z: Müller,Adolf Karl
 4.00  46.16   
 28  Frank Zakfeld 
RFV Westercelle/Altencelle
   003  Adidas 7
W / Old / B / 2005 / Abke / Landkaiser / B: Zakfeld,Frank  / Z: Harren,Alfons
 4.00  60.81   
 29  Melina Ringel 
RFV Miesterhorst e.V.
   080  Checo
H / DSP / B / 2005 / Chello II / Woronesch / B: Decker,Christine  / Z: Decker,Christine
 4.00  61.61   
 30  Anne Fleischer 
RV Vorsfelde e. V.
   074  Chanbell
S / DSP / B / 2003 / Calido I / Wendig / B: Radloff-Hasfeld,Petra  / Z: Müller,Eberhard
 5.00  73.16   
 31  Cindy Ebel 
RFV Isenhagener Land e.V.
   272  Lenny 85
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Coriano / B: Ebel,Cindy  / Z: Schultz,Otto
 8.00  49.47   
 32  Susan Ringel 
RFV Miesterhorst e.V.
   100  Come To Me 6
S / DSP / B / 2014 / Cezaro / Kolibri / B: Ringel,Gerd  / Z: ZG Rieks,Thomas u.Ramona
 8.00  54.78   
 33  Kristine Müller 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   316  Ne me quitte pas
W / OS / Schwb / 2006 / Nintender / Come On / B: Müller,Kristine  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
 8.00  70.42   
 34  Britta Maren Wegener 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   018  Bärbel 51
S / OS / B / 2010 / Baltimore / Coriall / B: Wegener,Britta Maren  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 16.00  85.23   
 35  Alina Cermann 
RFV Bodenteich
   043  Camille 11
S / OS / B / 2007 / Corrado I / Con Air / B: Cermann,Alina  / Z: Gestüt Lewitz,
 18.00  82.13   
 36  Greta Buchholz 
RFV Beedenbostel u.U.
   059  Casira con amor
S / DSP / B / 2010 / Casiro I / Lafayette / B: Buchholz,Kerstin  / Z: Heseler,Lars Christoph
 20.00  92.06   
 el.  Katharina Ritter 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   098  Collinis Chica J
S / DSP / BkaSc / 2009 / Collini's Boy / Korsar I / B: Ritter,Katharina  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
       
 el.  Megan Gwynne 
RFV Brockhöfe
   123  Daray 2
W / Hann / B / 2008 / Danone I / Sherlock Holmes / B: ZG Gwynne, Familie,  / Z: ZG Gwynne, Familie,
       
 el.  Pina Behrendt 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   176  Eiszauber 2
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Wittinger / B: Behrendt,Pina  / Z: Badenhop,Jürgen
       
 el.  Mareike Winterhoff 
RV Alvern
   179  Enduro 23
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Lemon Park / B: Winterhoff,Mareike  / Z: Schnau,Frauke