Geldpreis: Retzberghütte, Sippersfeld Ehrenpreis: SPD Enkenbach-Alsenborn Aufgabe RL 2 auswendig odermit eigenem Leser Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Carla Symader
Karin Hahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marlay Demmerle 
RFV Alsenborn e.V.
   114  Dancing Boy M
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
 8.30 
44,00 EUR
 
 2  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   421  Dornik's Dream
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore / 103UV20 / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
 8.00 
36,00 EUR
 
 3  Stefanie Heber 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   166  Egon 60
W / STSW / R / 2006 / Eichbaum / Geron / B: Heber,Stefanie  / Z: Ratunde,Ronny
 6.80 
30,00 EUR
 
 4  Mia Korotschenko 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   307  Pepper 169
W / Trak. / Schwb / 2005 / Spirding / Honeur / B: Korotschenko,Petra  / Z: Schermer,Claus
 6.70 
26,00 EUR
 
 5  Tim Krier 
RFV Lautertal e.V.
   344  Rich Man 5
W / Bay / R / 2006 / Roy Black / Raueck III / B: Krier,Michael  / Z: Degen,Alexandra
 6.60 
24,00 EUR
 
 6  Justyna Benner 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   070  Charming Foret
W / KWPN / F / 2005 / Bodo / Leuns Veld's Elegant / 104GY13 / B: Benner,Justyna  / Z: van Kampen-Schinning,J.H.
 6.50   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Kristin Julia Beyle 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   343  Ricarda LaMotte
S / Old / R / 2007 / Rubinero / Waterford / B: Bartholomeyzik,Bettina  / Z: Tönjes,Werner
 6.40   
 8  Eva Ziegler 
LRFV Bodenheim e.V.
   306  Pastorale 7
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
 6.30   
 9  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   403  Tamira 52
S / Pony o.R / R / 1999 / Unbekannt / Unbekannt / B: Schafmeister-Laux,Dr. Caroline 
 6.20   
 10  Annette Kröber-Runkel 
RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
   206  Friendly Little Girl
S / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Rohdiamant / B: Kröber-Runkel,Annette  / Z: Gramann,Josef
 6.10   
 11  Anja Banse 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   214  Galileo 149
W / Württ / R / 2010 / Gargallo / Heraldik xx / B: Banse,Anja  / Z: Schneider,Otto
 5.90   
 ret.  Alina Novoselic 
Akademischer Reitclub Mainz
   102  D' Amour 4
S / Hann / F / 2008 / Dancier / Wolkentanz I / B: Novoselic,Alina  / Z: Mäcken,Poppe
     
 ret.  Christina Fröhlich 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   194  Flocke T
S / Westf / Db / 2009 / Fleury / Ehrentusch / B: Fröhlich,Christina  / Z: Trapp,Dr. Hans
     
 ret.  Lisa Nadine Koch 
RV Birkenhof Ostertal e.V.
   372  Sans Souci CS
W / Westf / F / 2009 / Schumacher / Sir Donnerhall I / B: Koch,Lisa Nadine  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
     
 ret.  Lena Ulrich 
RFV Alsenborn e.V.
   029  Caletta 96
S / ZW / B / 2010 / Clever and Smart / Weinprinz / B: Ulrich,Lena  / Z: Ulrich,Jürgen
     
 disq.  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   422  Massimiliano DL
H / DR / Schi / 2007 / Montgomery / Brillant / B: Löcher,Paul  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
     
 el.  Paula Jung 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   086  Conar 4
W / DR / Db / 2006 / Cobold / Baron / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul