DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreis: Landmaschinen Krauss, Enkenbach Ehrenpreis: Reitsport Bassler, Kaiserslautern Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Uecker
Eva Hunsicker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   068  Charlen G
S / ZW / Db / 2013 / Cador / Lordalco / B: Gehrig,Lars  / Z: Gehrig,Holger
 7.80 
40,00 EUR
 
 2  Gerhard Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   071  Chatrice
S / ZW / B / 2012 / Coutras / Clinton II / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Schmidt,Gerhard
 7.70 
32,00 EUR
 
 3  Lena Gerth 
RFV Pölzig u.Um.e.V.
   325  Quickly 28
W / DSP / Df / 2012 / Quintus Gold / Feuertanz I / B: Gerth,Norbert  / Z: ZG Gerth u.Hahn,
 7.50 
24,00 EUR
 
 3  Yvonne Hauer 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   165  Eddy 298
W / ZW / F / 2011 / Elan d' Espoir III / Alpha / B: Hauer,Yvonne  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 7.50 
24,00 EUR
 
 5  Sven Bischoff Dr. 
RSG Dörrmoschel
   207  Fritz Ferdinand 8
W / DSP / Db / 2014 / Quattro B / Raphael / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 7.40 
20,00 EUR
 
 6  Jenny Sester 
RC Speyer e.V.
   001  Acalido ST
W / ZW / B / 2012 / Acordelli / Calido I / B: Steiger,Marina  / Z: Steiger,Peter
 7.30   
Total = 140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   218  Grand ami mon
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Nityo xx / B: Dahl,Jana  / Z: Dahl,Jana
 7.10   
 8  Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   426  Wesley 147
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato / B: Bischoff,Leonie  / Z: Schneider,Gunther
 6.80   
 9  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   191  Fiona of Chin
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
 6.60   
 10  Steffen Schmalenberger 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   033  Camara S
S / ZW / B / 2013 / Camargo / Algra / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
 6.40   
 11  Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
   027  Cadillac M
W / OS / B / 2012 / Cador / C-Indoctro / B: Späth,Annette  / Z: Müller,Johann
 6.20   
 12  Luise Gerth 
RFV Pölzig u.Um.e.V.
   197  Florida Sun 4
S / DSP / F / 2013 / Quintus Gold / Feuertanz I / B: Gerth,Norbert  / Z: Gerth,Norbert
 6.10   
 13  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   047  Carmen 298
S / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Higi Linkel / B: Krapf,Harald 
 6.00   
 14  Lukas Müller 
RV Rockenhausen e.V.
   098  Crusader 8
W / ZW / B / 2012 / Coutras / Remington Steel / B: Schneck,Michelle  / Z: Düll,Ursula
 5.80   
 15  Kerstin Müller 
ReitSC Walshausen
   028  Calela
S / ZW / B / 2013 / Collado / Cordeur / B: Doliwa,Sabine  / Z: Doliwa,Sabine
 5.30   
 16  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   103  D-Day 9
W / ZW / B / 2013 / Damarco / Cosinus B / B: Mutter,Nicole  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 5.00   
 ret.  Sven Bischoff Dr. 
RSG Dörrmoschel
   109  Damien SB
W / ZW / B / 2013 / Donnersberger / Raphael / B: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
     
 el.  Jessica Heinrich 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   433  Quaxx
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Pik Bube I / B: Heinrich,Jessica  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,