DEUTSCH    ENGLISH  
Geld- und Ehrenpreis: Autohaus Hildmann, Enkenbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Sebastian Gloede
Ralf Bender
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melina Jung 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   044  Carla Columna 38
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck / B: Jung,Melina  / Z: Gut Loh,
 7.50 
44,00 EUR
 
 2  Corinna Philipp 
RFV Frankenthal e.V.
   221  Hanassie 2
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur / B: Philipp,Corinna  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
 7.40 
33,00 EUR
 
 2  Martin Zutavern 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   428  Marshall Cogburn
W / ZW / B / 2007 / Chambertin / Cosinus B / 105GS74 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 7.40 
33,00 EUR
 
 4  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   139  Diva de Septon
S / BWP / B / 2003 / Orlando / Nimmerdor / 102UZ17 / B: Braun,Felix-Maximilian  / Z: Liegeois,Christian
 7.30 
25,00 EUR
 
 4  Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   426  Wesley 147
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato / B: Bischoff,Leonie  / Z: Schneider,Gunther
 7.30 
25,00 EUR
 
 6  Caroline Großgloß 
RFV Brücken e.V.
   270  Little Easy 4
W / ZW / B / 2009 / Lordano / Royal Z I / B: Großgloß,Julia  / Z: Danner,Anja
 7.20   
 7  Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   424  Clitchko
H / B / 2009 / / B: Bischoff,Barbara 
 7.10   
 7  Melina Jung 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   319  Queen Jones
S / DSP / F / 2009 / Quincy Jones / Drosselklang II / B: Donauer,Anna  / Z: Litz,Ralf
 7.10   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Jörg Oswald 
RFV Framersheim e.V.
   035  Campino 440
W / Grpf.o.R / F / 2008 / / 105WM53 / B: Oswald,Bernd-Karl 
 7.00   
 9  Lena Gerth 
RFV Pölzig u.Um.e.V.
   325  Quickly 28
W / DSP / Df / 2012 / Quintus Gold / Feuertanz I / B: Gerth,Norbert  / Z: ZG Gerth u.Hahn,
 7.00   
 11  Jenny Sester 
RC Speyer e.V.
   001  Acalido ST
W / ZW / B / 2012 / Acordelli / Calido I / B: Steiger,Marina  / Z: Steiger,Peter
 6.90   
 12  Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
   027  Cadillac M
W / OS / B / 2012 / Cador / C-Indoctro / B: Späth,Annette  / Z: Müller,Johann
 6.80   
 13  Jessica Abend 
FRV Fußgönheim e.V.
   093  Cortina M.
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx / B: Abend,Jessica  / Z: Möhring,Günter
 6.70   
 14  Ramona Fischer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   005  Amarena 39
S / ZW / B / 2010 / Acordelli / Giacomo / B: Fischer,Ramona  / Z: Daniele,Marie-Therese
 6.50   
 14  Carolin Schwuchow 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   244  Julchen 107
S / DSP / B / 2008 / Juni / Brandenburger / B: Schwuchow,Carolin  / Z: Bühmann,Rüdiger
 6.50   
 16  Verona Merk 
FRV Fußgönheim e.V.
   278  Louis 235
H / ZW / B / 2004 / Lavarin / Garant / B: Merk,Verona  / Z: Merk,Heinz
 6.40   
 17  Andreas Wilhelm 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   157  Dr House
W / B / 2010 / De Chirico / Seratino xx / B: Wilhelm,Andreas 
 6.20   
 18  Gaby Jung 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   012  Baron du Rouet 3
W / ZW / B / 2007 / Balou du Rouet / Arturo / B: Jung,Paul  / Z: Günther,Annette
 3.50   
 ret.  Christoph Wetzel 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   393  Spark 3
W / Lux.W / Db / 2007 / Singulord Joter / Wanderbursch I / B: Wetzel,Christoph  / Z: Kohl-Soisson,Monique
     
 el.  Paula Jung 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   031  Calypso 397
W / ZW / B / 2003 / Cesano II / Lorcan / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul