Altenberge, Hallenturnier vom 29.-31.03.2019

 

Preis der Kreissparkasse Steinfurt, Niederlassung Altenberge

14 Springprfg.Kl.S m.St.*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   114   Buffy 53 
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I  / 105CC25 / B: Schulze Averdiek,Antonius  / Z: Engler,Thomas
310,00 EUR   0.00  51.19  0.00  36.51 
 2  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   747   Landprincess 
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan  / 104FV43 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
240,00 EUR   0.00  48.70  0.00  36.67 
 3  Philipp Hartmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   695   Hirtentanz 2 
H / Trak. / R / 2003 / Axis / Kostolany  / 102TE14 / B: Aqua Farms/Joseph Pimentel,  / Z: von Schöning,Veronika
180,00 EUR   0.00  52.36  0.00  39.35 
 4  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   411   Condor 561 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar  / 103TC41 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
130,00 EUR   0.00  51.27  4.00  38.40 
 5  Michael Hagemann  
ZRFV Appelhülsen e.V. 
   836   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
105,00 EUR   0.00  52.97  4.00  38.51 
 6  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   226   Casarinjo 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo  / 105ML91 / B: Lanwert,Heike  / Z: Dehn,Gabriele
87,00 EUR   0.00  51.90  4.00  38.94 
 7  Jan Berning  
RV Laer e.V. 
   677   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
80,00 EUR   0.00  51.60  4.00  44.93 
 8  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   1137   Caja 24 
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel  / 104YE29 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
75,00 EUR   0.00  52.11  ret.   
 9  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   327   Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus)  / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
75,00 EUR   1.00  54.15     
 10  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   519   Dakota 420 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino  / 105YG96 / B: Borssim,Hans  / Z: Gysbrechts,Philip
   1.00  54.79     
 11  Toni Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   137   Call me Diva 
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Argentinus  / 105TZ42 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Harren,Alfons
   4.00  49.72     
 12  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   1079   Upsala 25 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino  / 103RI42 / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
   4.00  49.89     
Total = 1.282,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Hendrik Zurich  
LZRFV Gronau e.V. 
   552   Diarada 15 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel  / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
   4.00  50.36     
 14  Kanako Ito  
RFV Greven e.V. 
   1161   Skyliner 8 
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar  / 104VG45 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Barsema,J.W.
   4.00  50.61     
 15  Grit Schulze Wierling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   038   American's Abbygale 
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
   4.00  50.98     
 16  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   1008   Silvertops For You 
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Glorieux  / B: Dües,Kevin  / Z: Schröer,Dr. Christian
   4.00  51.07     
 17  Vera Schilling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   249   Casys Shadow 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power  / B: Dües,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
   4.00  51.54     
 18  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   1098   White Shot 
S / KWPN / Schi / 2012 / Acquit (Singapore) / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 106HA79 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
   4.00  51.75     
 19  Philipp Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   209   Carlotta 290 
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
   4.00  52.10     
 20  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   454   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / 103WP77 / B: Brinck,Vera  / Z: Wöhrmann,Werner
   4.00  53.36     
 21  Gerrit Nieberg  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   062   Baccord 
W / OS / B / 2009 / Balou du Rouet / Acord II  / 104FW21 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Lückmann,Alois
   5.00  55.07     
 22  Andrea Hoppe  
RV St.Georg Münster e.V. 
   547   Diacada 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Lancer III  / 104ZO38 / B: Hoppe,Elisabeth  / Z: Zieger-Dickerhoff,Lore
   8.00  50.03     
 23  Toni Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   160   Canada I.Z. 
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / 105KD84 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Behrens,Boie
   8.00  50.47     
 24  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   654   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II  / 104MK98 / B: Sakata,Atsushi  / Z: Sieker,Malte
   8.00  51.47     
 25  Boseon Kim  
RFV Greven e.V. 
   420   Constantin 101 
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cellestial  / 105KH52 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Hust,Volkhard
   8.00  52.90     
 26  Jannes Göhlfennen  
RUFV Isterberg e.V. 
   864   Number One B 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L  / 105BA82 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
   12.00  52.94     
 27  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   299   Chamber Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2002 / Chellano Z / Romeo  / 102TV05 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, 
   13.00  54.36     
 ret.  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   915   Quantan 
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster  / 104KD17 / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
           
 ret.  Mareike Kollenberg  
Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
   105   Blurred Line 
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico  / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
           
 ret.  Michael Hagemann  
ZRFV Appelhülsen e.V. 
   276   Celest G 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist  / 105VC57 / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef
           
 ret.  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   373   Coco Chanel 204 
S / Z.Rpf / B / 2005 / Crown Z / Grannus  / 103TH92 / B: Aladushkina,Julia 
           
 ret.  Sina Seeburg  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   732   La Pezi 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet  / 104OL84 / B: Grade,Heinz  / Z: Kotschofsky,Oliver
           
 ret.  Alexander Gerdener  
RV Laer e.V. 
   692   Hey Coco 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney  / B: Gerdener,Stephan  / Z: Gerdener,Lisa
           
 ret.  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   378   Coco Jambo B 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I  / B: Beyer,Peggy  / Z: Beyer,Peggy
           
 ret.  Mareike Kollenberg  
Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
   707   Iskando 
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I  / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
           
 ret.  Philipp Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   359   Clemens de la Lande 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
           
Richter:    Heidi Rosenthal
Herbert Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.