Altenberge Springturnier vom 09.-11.10.2020

 

03 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   212   Cecile S 
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Contendro I  / B: Ishibashi,Chie  / Z: Stüvel,Dr. Friederike
30,00 EUR   8.60   
 2  Markus Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   680   Mascapone 5 
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Mytender / Concetto  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
25,00 EUR   8.40   
 3  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   807   Sanella 6 
S / Dt.Pf / B / 2015 / Solid Gold / All Pleasur  / B: Rieger,Frank  / Z: Rieger,Frank
21,00 EUR   8.30   
 4  Jenny Johansson  
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
   387   Crispy Cayenne 
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Lorentin I  / B: Johansson,Jenny  / Z: Andresen,Harald
17,00 EUR   8.10   
 4  Sina Seeburg  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   408   Daciano 4 
W / Westf / F / 2015 / Durango VDL / Harley VDL  / B: Niehues,Katharina  / Z: IB Berger GmbH,
17,00 EUR   8.10   
 6  Denise Sulz  
ZRFV Borken e.V. 
   336   Consul 88 
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carell  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Hintemann,Hubert
14,00 EUR   8.00   
 6  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   407   Dacapo D 
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Dakar VDL / Faldo  / B: Dües,Ullrich  / Z: Fransen,Kenneth
14,00 EUR   8.00   
 8  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   594   Kingdom 11 
H / Z.Rpf / Db / 2015 / Kannan / Le Tot de Semilly  / B: BG Dr. Christoph Korte u. Dr. Anke  / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
   7.90   
 8  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   143   Carica W 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Jungh.n.gek.  / 106HS79 / B: Hakvoort,Michael  / Z: Waning,Josef
   7.90   
Total = 138,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Kathrin Stolmeijer  
RUFV Isterberg e.V. 
   153   Carlos Dree Boeken 
H / Hann / B / 2014 / Cardento / Darco  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
30,00 EUR   8.50   
 2  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   083   Bumblebee AB 
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Salamander  / B: Bäumer,Philipp  / Z: Bäumer,Andrea
25,00 EUR   8.40   
 3  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   578   Jazz Bay 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Jericho Dwerse Hagen / Hunter van de Dwerse Hagen  / B: Freude,Josef  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
18,00 EUR   8.20   
 3  Markus Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   445   Dibalou 3 
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Merschformann,Markus
18,00 EUR   8.20   
 3  Vanessa Bölting  
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
   204   Catwalker 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Canturo  / 106WK04 / B: Roberg,Frauke  / Z: May,Thomas
18,00 EUR   8.20   
 6  Eva Deimel  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   893   Bella Bellini 6 
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Collin L  / B: Finke,Louisa u. Henrik,  / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
14,00 EUR   8.00   
 6  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   358   Cornetemala 
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel  / B: Venschott,Vicky  / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
14,00 EUR   8.00   
 8  Werner Kleimann  
RFV Holdorf e.V. 
   645   Limited Edition WK 
S / Hann / Schi / 2015 / Lord Pizzaro / Narew xx  / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
   7.90   
Total = 137,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 18  Andrea Krehenwinkel  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   251   Chen Lu 
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Prior,Claudia
   7.80   
 18  Christian Schulze Topphoff  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   487   Elton As 
W / Westf / Db / 2014 / El Salvador / Congress  / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
   7.80   
 18  Sina Seeburg  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   549   Great Duchess 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Abke  / B: Harren,Alfons  / Z: Harren,Alfons
   7.80   
 21  Jennifer Hölscher  
RFV Nienberge e.V. 
   016   Alwine 16 
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue  / B: Hölscher,Werner  / Z: Hölscher,Werner
   7.70   
 21  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   858   Top Zandoro 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Zandor (Zandor Z) / Voltaire  / B: Frieling,Helena  / Z: Hubrechts,Johan
   7.70   
 23  Katharina von Essen  
ZRFV Albachten e. V. 
   299   Coco Cabana 14 
S / Holst / Db / 2015 / Casall / Lavaletto  / B: Reitsportanlage Gut Ringhofen Mathi  / Z: IB Berger GmbH,
   7.60   
 24  Kathrin Stolmeijer  
RUFV Isterberg e.V. 
   085   C'est Helena 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Conteur  / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: Poitzmann,Georg
   7.40   
 24  Alexandra Tebbe  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   832   Skala ST 
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II  / B: Spallek,Helga  / Z: Schulz,Rainer
   7.40   
 26  Denise Sulz  
ZRFV Borken e.V. 
   121   Cami 7 
W / Westf / B / 2015 / Cristallo / Ehrenwort  / B: Sulz,Roland  / Z: Sulz,Silke
   7.30   
 27  Katharina von Essen  
ZRFV Albachten e. V. 
   090   C-Untouchable 
S / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz  / B: Piotrowski,Sascha  / Z: Piotrowski,Sascha
   7.20   
 28  Sina Seeburg  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   003   Action Alf 
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Larimar  / B: Böcker,Tobias  / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
   7.10   
 28  Tim Honold  
RV Nottuln e.V. 
   220   Cerousi Du Lys 
S / Westf / Schi / 2015 / Cerousi / Champion Du Lys  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Grochowski,Udo
   7.10   
 30  Viola Prokopy  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   719   Pebbles BA 
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / As di Villagana  / B: Prokopy,Nils  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
   6.90   
 31  Laney Tralle  
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
   437   Descarado 29 
W / Old / F / 2015 / De Niro / Laurentio  / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
   6.80   
 32  Jacqueline Hempe  
RFV Nienberge e.V. 
   396   Cula Lou 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender  / B: Hempe,Jacqueline  / Z: Becker,Franz
   6.70   
 33  Philipp Hartmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   654   Look at me 97 
W / Hann / F / 2015 / Lordanos / Linaro  / B: Wied,Miriam  / Z: Wied,Miriam
   6.50   
 33  Mareike Kollenberg  
RC Gut Waldhof e.V. 
   627   Latoya 35 
S / Old / B / 2015 / Lord Cassini / Heops  / B: Kollenberg,Mareike u. Stefan,  / Z: Brüggehagen,Alfons
   6.50   
 35  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   580   Junior's Jolene 
S / Westf / F / 2015 / Junior Mariner / Elimcal xx  / B: ZG Wurr u.Schnieder,  / Z: Gelze,Heinz
   6.40   
 36  Christian Schulze Topphoff  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   774   Remember me As 
S / Westf / B / 2014 / Rodman / Lancer III  / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
   6.30   
 36  Greta Löcken  
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
   561   Hollywood 65 
W / Rhld / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Boritas  / B: Löcken,Stephanie  / Z: Brinkmann,Johannes
   6.30   
 38  Janina Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   479   E-Star B 
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
   5.90   
 39  Jörg Stegemann  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   047   Balous Bonfire 
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Potsdam  / B: Stegemann,Albert  / Z: Stegemann,Albert
   5.40   
 ret.  Grit Schulze Wierling  
ZRFV Altenberge e. V. 
   164   Carrick 25 
W / Westf / B / 2015 / Cayetano L / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
       
 ret.  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   522   Footloze des Douits 
W / SF / B / 2015 / Quadrio Tame / Diamant de Semilly  / B: Engemann,Niklas 
       
 ret.  Denis Huser  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   140   Caramella WS 
S / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Salito  / B: Spallek,Werner  / Z: Niemeyer,Friedrich
       
 ret.  Vanessa Bölting  
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
   311   Colour my Life W 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cordobes I  / B: Hellenthal,Dr. Ludger  / Z: Winterscheid,Jörg
       
 ret.  Julia Baier  
RFV Greven e.V. 
   190   Cassis 82 
S / Westf / B / 2015 / Chacco's Son II / Piano II  / B: Baier,Jürgen  / Z: Baier,Jürgen
       
 ret.  Philipp Hartmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   080   Boss Hoss 7 
W / OS / Db / 2014 / Balous Bellini / Lancer III  / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
       
 ret.  Mark Scharffetter  
RFV Warendorf e.V. 
   410   Dai Bella 
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Aloube Z  / B: Verfürth,Anna Maria  / Z: Djuren,Johann
       
 ret.  Johanna Bücker  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   466   Dorotheental's Quality 
S / Holst / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Clarimo  / B: Bücker,Ingo  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
       
 ret.  Jannes Göhlfennen  
RUFV Isterberg e.V. 
   341   Coockie B 
W / OS / Schi / 2014 / Coupie / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
       
 ret.  Denis Huser  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   441   Diacristalla 
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Cristallo II  / B: Huser,Denis  / Z: Huser,Ludwig
       
 el.  Joyce Lehmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   431   Delisa 4 
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Recker,Heike  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
       
Richter:    Christina Hoppe-Krekemeyer
Markus Stöver
© 2021 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.