Preis der Fa. Karl Georg GmbH Ingelbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A -

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Hans-Theodor Fliess
C: Arndt Wiebus
M: Jrgen Jahn
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
438  
Paul Schmid 
RFV Langen e.V.
Royalito 
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Worldly I 
 252.500 
 (3) 
 252 
 (1) 
 243.500 
 (3) 
 69.259%
748 
 
 2 
443  
Jakob Hetzel 
RSC Danielshof Moers e.V.
Rubincon Leonardo 
H / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer 
 255 
 (1) 
 247 
 (3) 
 245.500 
 (1) 
 69.213%
747.5 
 
 3 
137  
Nina Kudernak 
RFV Götzenhain e.V.
Dione 10 
S / Hann / Df / 2004 / De Niro / Caprimond  / 104XL75
 254 
 (2) 
 242 
 (4) 
 241 
 (5) 
 68.241%
737 
 
 4 
141  
Vanessa Grimm 
LRFV Köln
Divino 18 
H / Hann / R / 2004 / Donautanz / Hohenstein 
 241.500 
 (6) 
 247.500 
 (2) 
 245 
 (2) 
 67.963%
734 
 
 5 
181  
Antje Hell 
Wiesbadener RFC e.V.
Edberg TSF 
H / Trak. / F / 2008 / Connery / Kaiser Wilhelm  / 104KQ63
 252 
 (4) 
 238 
 (6) 
 243 
 (4) 
 67.870%
733 
 
      
  
        
         
 6 
118  
Saskia Henn 
Laubenheimer RV e.V.
Denver Star 2 
W / Hann / Db / 2005 / Don Primero / Leibniz  / 103VB73
 244 
 (5) 
 235 
 (9) 
 239.500 
 (8) 
 66.528%
718.5 
 
 7 
340  
Regine Mispelkamp 
RV Seydlitz Kamp 1884
Look at me now 2 
W / Rhld / Db / 2005 / Lord Nobel S / Solo Dancer xx 
 239.500 
 (7) 
 236 
 (8) 
 236.500 
 (9) 
 65.926%
712 
 
 8 
060  
Marcel Kanz 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
Candyman 119 
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Cacir AA  / 104KO81
 231 
 (10) 
 239 
 (5) 
 241 
 (5) 
 65.833%
711 
 
 9 
204  
Andreas Platzdasch 
RC Renningen e.V.
FBW Dolce Vita 
S / Württ / B / 2004 / Donautanz / Carpaccio  / 103SY71
 231 
 (10) 
 238 
 (6) 
 240.500 
 (7) 
 65.694%
709.5 
 
 10 
274  
Saskia Schneppenheim 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
Graciah 
S / Rhld / Db / 2003 / Goethe / Locomotion  / 103UV46
 239.500 
 (7) 
 234 
 (10) 
 234 
 (11) 
 65.509%
707.5 
 
 11 
538  
Sina Leuthäußer 
RV Oberscheld e.V.
Don-Heidelberg 
H / Old / Schi / 1999 / Dream of Heidelberg I / Dream of Glory 
 229.500 
 (12) 
 232.500 
 (11) 
 235.500 
 (10) 
 64.583%
697.5 
 
 12 
017  
Marcel Kanz 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
Armani 263 
W / SWB / Db / 2001 / Master / Amiral  / 102YU22
 231.500 
 (9) 
 228.500 
 (13) 
 233 
 (12) 
 64.167%
693 
 
 13 
269  
Andreas Platzdasch 
RC Renningen e.V.
Glamour 72 
S / Old / R / 2007 / Gribaldi / Weltmeyer 
 226 
 (14) 
 230.500 
 (12) 
 226 
 (13) 
 63.194%
682.5 
 
 14 
287  
Albert Pedram 
RG Haus Dorp e.V.
Hidalgo 149 
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx 
 227 
 (13) 
 222 
 (14) 
 225 
 (14) 
 62.407%
674 
 
 15 
070  
Samantha Thompson 
RFV Eddersheim e.V.
Chianti Classico 3 
W / Pol. / R / 2005 / Campari M / Weltmeyer  / 104XB58
 221 
 (15) 
 221 
 (15) 
 223 
 (15) 
 61.574%
665