DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Hotels Glockenspitze, Altenkirchen Ehrenpreis der Fa. Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Eliza Tressel
Evelyn Koch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna-Louisa Rossel 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   032  Balthasar S
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
 8.00   
 2  Anna Scheja 
RSV Gut Grossenbusch
   694  Hulapalu 9
W / Holst / B / 2011 / Hirtentanz / Carpaccio / B: Mavridis,Lena  / Z: Schmitz,Reiner
 7.80   
 3  Julia Schneider 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   686  Cleopatra ES
S / DR / B / 2001 / Viktor / Constantin / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
 7.50   
 4  Chantal Kreft 
Akademischer Reitclub Bonn
   222  Destiny CR
S / DR / F / 2012 / Dornik B / Cocky Man / B: Kreft,Chantal  / Z: ZG Richter, Christian u.Monika,
 7.40   
 5  Kim Melina Fügen 
RC Pellenz e.V.
   133  Chin Champ 2
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf / B: Fügen,Iris 
 7.30   
 6  Lara Daboul 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   693  Lamborghini 92
W / Old / B / 2004 / Laurentio / Alabaster / B: Frahmann,Katrin  / Z: Osterloh,Franz-Josef
 7.20   
 7  Mara Schneider 
RSpC Obertiefenbach
   074  Canthago
H / Holst / B / 2002 / Candillo / Linaro / 103XW27 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Groth,Heike
 7.10   
 8  Christina Bischur 
RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
   017  Angelina 313
S / Hafl. / F / 2007 / Attila / Nepomuk / B: Bischur,Ilse-Dore  / Z: Liessem,Britta
 7.00   
 9  Lea-Marie Rodi 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   355  Golden Spartaniaoe
S / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Onze Fons / 105NP29 / B: Rodi,Martin  / Z: Schaper,D
 6.60   
 9  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   240  Doc. Donovan
W / Pony o.R / B / 2014 / / B: Heintze,Madeleine 
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   507  Quentin 155
W / Hann / R / 2012 / Quaterhall / Woronow / B: Richter,Julia  / Z: Dassau,Tanja
 6.50   
 11  Svenja Wagener 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
   422  Little Golden Donkey
S / Pony o.R / Hlf / 2004 / / B: Günter,Lisa Anna 
 6.50   
 13  Lena Caroline Eßelborn 
RSG Anzhausen e.V.
   480  Olympic Novum
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
 6.40   
 14  Maya Pollok 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
   201  Darina Downey
S / DR / B / 2010 / Top Der Da / Durello / B: Pütz,Kerstin  / Z: Derking,Wilhelm
 6.30   
 14  Lara Rosner 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   311  Fleur 430
S / Rhld / B / 2011 / Florenciano / Lebenskünstler / B: Penz,Klaus-Dieter  / Z: Penz,Klaus-Dieter
 6.30   
 14  Michelle Meuer 
RV Bissingen e.V.
   485  Para mi también
W / DR / 2012 / Principal Boy / Durello / B: Schmidt,Tobias  / Z: Delker,Anton
 6.30   
 17  Hannah Quadflieg 
RV Wissen e.V.
   425  Lollipop 129
W / Rhld / B / 2003 / Lucky Luke / Parcours / B: Quadflieg,Hannah  / Z: Heymann,Roswitha
 6.20   
 17  Katrin John 
RG Haus Dorp e.V.
   636  Garrafrauns Winnie
S / Conne / Schi / 2013 / Cornarone Hazy Lad / Emoe Berti / B: John,Katrin  / Z: Gannon,Padraic
 6.20   
 19  Mara Schneider 
RSpC Obertiefenbach
   014  Amigo 1778
W / KWPN / B / 2005 / Voltaire / Matterhorn / B: Steffen,Axel  / Z: Morsink,J.
 6.10   
 20  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   564  Si Bon
H / Hann / Schwb / 2014 / Scuderia / Silberschmied / B: Heintze,Maria  / Z: Sondermann,Manfred
 6.00   
 21  Clara Maria Wehrmann 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   458  Molinera
S / ZW / B / 2009 / Abakarde / Wanderbursch I / B: Klumpp,Gertrud  / Z: Müller,Theobald
 5.90   
 22  Fabienne Bode 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   252  Donna Santana
S / Bay / R / 2011 / Disco-Boy / Santa Cruz / B: Bode,Fabienne  / Z: ZG Kornes, Johann u.Mathias,
 5.80   
 23  Laura Wilke 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   396  La Perla negra
S / Rhld / R / 2011 / Feedback / Dimension / B: Wilke,Laura  / Z: Grollius,Ralf
 5.70   
 23  Bianca Siewert 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   351  Gipsy Laidi
S / DR / B / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Lady's Wise Guy / B: Siewert,Tim-Rene  / Z: Schwingel,Tanja
 5.70   
 25  Alexandra Naas 
Nideggener PSV Gut Neideck e.V.
   268  Eikenhorst's Larissa
S / NF / B / 2013 / Samba Boy / Wayland Cranberry / B: Bongard,Heidi 
 5.60   
 26  Tamara Nöllgen 
ReitSF Mittelrhein
   545  Salt 'n Pepper 2
S / ZW / B / 2012 / Shirkan Z / Le Cou Cou / B: Nöllgen,Tamara  / Z: Hartmann,Peter
 5.50   
 27  Elisa Simon 
RSG Reiterhof Stark e.V.
   052  Brunello di moltacino
W / Old / B / 2011 / Bailamos Biolley / Feiner Stern / B: Simon,Elisa  / Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen
 5.40   
 28  Hannah Jenni Wolff 
RG Haus Dorp e.V.
   030  Ballylee Duchess
S / Conne / Schi / 2012 / Coill Rua Champ / Bobby Joe / B: Wolff,Hannah Jenni  / Z: O'Flynn,Caroline
 5.00