DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Steuerberatung Heike Janes Ehrenpreis der Fa. Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Rebecca Fischbach
Martina Wehr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Helena Wayand 
PF Neumühle e.V.
   613  Virginia 219
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan / B: Wayand,Helena  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
 7.80   
 2  Lena Strüber 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   106  Celli Cascavel
W / DSP / B / 2015 / Cassitano / Lancado / B: Strüber,Lena  / Z: Günthner,Frank u.Stefan
 7.70   
 3  Nadja Reuther 
RFV Hanko Hennef
   204  Dark Orval
W / BWP / Db / 2014 / Joop 111 / Come On / B: Reuther,Nadja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
 7.50   
 4  Andreas Weist 
RG Haus Dorp e.V.
   330  Frieda 303
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Liatos / B: Weist,Andreas  / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
 7.40   
 5  Ronja Bergmann 
RFSV Insel Poel e. V.
   559  Seewarda FB
S / Holst / B / 2014 / Stanfour / Lavall I / B: Bergmann,Ronja  / Z: Bergmann,Annette
 7.30   
 6  Lisa Deppe 
RZV Saffig e.V.
   164  Contess 60
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Monte Bellini / B: Kornes,Toni  / Z: Kornes,Toni
 7.20   
 6  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   348  Gentleman Jack 5
W / KWPN / B / 2015 / Ginus / Viceroy T / B: Schäfer,Franziska  / Z: van Hilten,C.
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Jens Hachenberg 
RV Kurtscheid e.V.
   603  V-Power 16
W / Hann / B / 2014 / Viscount / Rabino / B: Hachenberg,Jens  / Z: Kornes,Mathias
 7.10   
 9  Silke Sattler 
RFV Overath
   118  Charlize dalla Luna
S / Holst / R / 2014 / Conello / Cassini II / B: Schestak,Katharina  / Z: Göbeler,Heinrich
 7.00   
 10  Silke Sattler 
RFV Overath
   064  Calista 60
S / Westf / Schi / 2014 / Cap Chap / Comme il faut / B: Weber,Helmut  / Z: Greitemann,Franz
 6.80   
 11  Michelle Spinelli 
RV Niederbachem
   609  Venezia 83
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Stalypso / B: Kunze-Böcking,Michaela  / Z: Wolters,Hajo
 6.70   
 11  Jacqueline Kruse 
Meckenheimer RC e.V.
   085  Carlo 490
W / OS / B / 2014 / Carrico / Adlantus As / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,
 6.70   
 11  Uta Gerhards 
Rotbachtaler RC
   393  La Cortina d'Ampezzo
S / Holst / Schwb / 2013 / Larius W / Cassini I / B: Gerhards,Uta  / Z: Böhmer,Franziska
 6.70   
 14  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   367  Hennes de Lux S
W / OS / F / 2014 / Hermes de Lux / Cassini II / B: Strothmann-Breuer,Mareike  / Z: Strothmann-Breuer,Mareike
 6.50   
 15  Konstantin Harting 
RJC Rodderberg e. V.
   461  Mount Pleasant
S / Hann / Schwb / 2013 / Messenger / Voltaire / B: Harting,Alexandra  / Z: Ackermann,Lothar
 6.40   
 16  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   318  Fly Away W
W / Holst / B / 2015 / TF-One USA / Cancara / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
 6.00   
 17  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   384  Just Jup
W / AESRpf / B / 2014 / Hinault / unbekannt / B: Simon,Michelle 
 5.80   
 18  Kim Ströder 
ReitSF Mittelrhein
   043  Bernada 3
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Florissant / B: Ströder,Kim  / Z: Gestüt Aluta,
 5.70   
 ret.  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   158  Confetti 45
S / Old / Schwb / 2014 / Conteur / Chico's Boy / B: Mikula,Sabrina  / Z: Mikula,Sabrina
     
 ret.  Fabian Linnig 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   228  Diathaga L
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano / B: Linnig,Hartmut  / Z: Linnig,Hartmut
     
 el.  Nicole Schütz 
PSV PZA Beilstein e.V.
   484  Papalapep S
S / Rhld / Df / 2013 / Prinz Wilhelm / Goldstrand / B: Schütz,Nicole  / Z: Schütz,Nicole