DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Freunde u. Förderer des Springsports Ehrenpreis der Fal. Kavalio, Haiger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Martina Wehr
Rebecca Fischbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Helena Wayand 
PF Neumühle e.V.
   482  Orchide 10
S / OS / B / 2005 / Orlando / Calando I / 104DF95 / B: Wayand,Jonas  / Z: Eisenkopf,Heinz
 0.00  48.82   
 2  Stephan Weyler 
Akademischer Reitclub Bonn
   398  La Vérité
S / DSP / Db / 2011 / Le Co Q As / Couleur Rouge / B: Weyler,Stephan  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  53.30   
 3  Lara Saul 
PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
   534  Rotterdam 10
W / Holst / B / 2004 / Rebel Z I / Aletto / 103DO30 / B: Saul,Lara  / Z: van Hamond,Jan
 0.00  55.47   
 4  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   023  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino / B: Scherer,Carolin  / Z: Stoeterij Gaesbeek,
 0.00  55.82   
 5  Mathias Kornes 
RV Distelberger Hof Winningen e.V.
   081  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  57.22   
 6  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   628  Zamira Utopia 2
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac / 104IL49 / B: Schlaug,Johanna 
 0.00  58.97   
 7  Nicole Möller-Pelz 
PSG Stall Pelz
   188  Curd's Carlchen
W / Rhld / B / 2007 / Curd / Pius / B: Möller-Pelz,Nicole  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
 0.00  61.97   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Emilia Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   460  Monte Morelly
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Damokles / 105XK02 / B: Göbel,Emilia  / Z: Hüntrup,Bernhard
 0.00  50.92   
 2  Jessika Zerlett 
Meckenheimer RC e.V.
   138  Ciara S
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z / / 105LK11 / B: Zerlett,Jessika  / Z: Schoeller,Aurel
 0.00  55.45   
 3  Markus Padberg 
RV Kurtscheid e.V.
   146  Cobo
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Linaro / B: Padberg,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  55.72   
 4  Marco Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   417  Lightman
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet / B: Schmorleiz,Anna-Maria  / Z: Schmorleiz,Marco
 0.00  55.84   
 5  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   195  Dalina 59
S / KWPN / F / 2008 / Larino / / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie
 0.00  57.73   
 6  Frantisek Skala 
RFV Oberbachem e.V.
   012  Ambition Gold
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Carry Gold / B: Tietmeyer,Markus  / Z: Tietmeyer,Markus
 0.00  60.90   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Stephan Weyler 
Akademischer Reitclub Bonn
   153  Colourblind
W / Holst / BkaSc / 2012 / Connor / Contender / B: Peters,Bianca  / Z: David,Hans-Heinrich
 0.00  62.44   
 15  Emilia Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   089  Carlsson W
W / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lortino / B: Göbel,Emilia  / Z: Wirths,Eva Maria
 0.00  62.76   
 16  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   087  Carlotta 255
S / ZW / Schwb / 2008 / Cockpit / Grandus / B: Scherer,Carolin  / Z: Schmidt,Alfred
 0.00  63.36   
 17  Julia Herlth 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   127  Cheyenne H.v.d.Oderbach
S / Württ / B / 2008 / Cero I / Lucky Him van het Vijverbos / B: Herlth,Julia  / Z: Himmelreich,Willi
 4.00  53.33   
 18  Lea-Marie Engelhardt 
RFV Elz e.V.
   497  Polo 145
W / ZW / B / 2011 / Perigueux / Nerv / B: Bettinger,Cornelia  / Z: ZG Pour moi,
 4.00  53.47   
 18  Jennifer Focke 
RZV Mayen e.V.
   143  Cleo 212
S / Meckl. / Schi / 2009 / Chap / Sir Caletto / 106PE76 / B: Focke,Jennifer  / Z: Siegesmund,Frank
 4.00  53.47   
 20  Laura-Sophie Chamski 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   168  Cool as Ice 6
S / Rhld / BkaSc / 2012 / Canabis / Laccos T / B: Chamski,Steffen  / Z: Nettekoven,Manfred
 4.00  57.27   
 21  Kathrin Siebenmorgen 
ReitSF Mittelrhein
   015  Amira 190
S / Holst / B / 2008 / Concept / Calato / B: Lange,Stefanie  / Z: Andresen,Birgit
 4.00  61.54   
 22  Christine Königsfeld 
PF Anhausen e.V.
   555  Scarlipoley
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Landfriese I / B: Königsfeld,Christine  / Z: Königsfeld,Christine
 4.00  64.51   
 23  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   103  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 8.00  54.90   
 24  Franca-Luisa Heuter 
Süttenbacher RSG
   410  Leanna 2
S / Rhld / Db / 2008 / Lanero NRW / Argentinus / B: Heuter,Franca-Luisa  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 8.00  55.72   
 25  Lena Ley 
Meckenheimer RC e.V.
   224  Diamond Deal R
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Pythagoras Z / B: Ley,Lena  / Z: Rohde,Carsten
 8.00  61.08   
 26  Stephan Weyler 
Akademischer Reitclub Bonn
   344  Gandalf 131
W / Westf / F / 2013 / Gavi / Landjonker (Fruhling) / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
 8.00  61.18   
 27  Thorsten Pelz 
PSG Stall Pelz
   277  Espilion le Rouge
W / KWPN / Df / 2009 / Esprilio / Orame / B: Stein,Frederik  / Z: Kusters,H.J.H.
 8.00  61.91   
 28  Tanja Günther 
RV Kurtscheid e.V.
   629  Zelena 2
S / Westf / B / 2006 / Zorro T / Zymbal I / B: Günther,Tanja  / Z: Trippe,Richard
 8.00  62.42   
 29  Jürgen Bauch 
Meckenheimer RC e.V.
   099  Castell de Fetan
W / SF / R / 2012 / Kannan / Val de Villier / B: ZG Bauch u.Forndran, 
 8.00  81.42   
 30  Tamara Nöllgen 
ReitSF Mittelrhein
   545  Salt 'n Pepper 2
S / ZW / B / 2012 / Shirkan Z / Le Cou Cou / B: Nöllgen,Tamara  / Z: Hartmann,Peter
 12.00  56.32   
 31  Linda Sänger 
RV Wissen e.V.
   423  Little Joe 435
H / OS / B / 2012 / Los Angeles / Ludwig von Bayern / B: Sänger,Mathias  / Z: Martens,Johann
 12.00  59.89   
 ret.  Helmut Zerlett 
Meckenheimer RC e.V.
   079  Capuzina Z
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Champion Z / / B: Schoeller,Aurel  / Z: ZG Zerlett,Hubert u.Helmut
       
 ret.  Ramona Kühn 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   420  Liss N
S / Hess / B / 2008 / Leviathan / Mexico / B: Kühn,Ramona  / Z: Nau,Ludwig
       
 ret.  Marion Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   473  New York 16
W / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Baloubet du Rouet / B: Schmorleiz,Peter  / Z: Schmorleiz,Marco
       
 el.  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   408  Le Mirage 3
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II / B: Schmidt,Mike  / Z: Schmidt,Mike
       
 el.  Fabian Linnig 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   080  Cara Mia 116
S / ZW / Db / 2010 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon / B: Wolbring,Michael  / Z: Wolbring,Michael