DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Hotels Hammermühle, Wahlrod Ehrenpreis der Fa. Reitsport Menzel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Martina Wehr
Eliza Tressel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   408  Le Mirage 3
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II / B: Schmidt,Mike  / Z: Schmidt,Mike
 0.00  65.18   
 2  Vanessa Zöller 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   186  Crokant 3
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Frappant / B: Zöller,Vanessa  / Z: Aust,Stefan
 0.00  64.79   
 3  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   683  Con Champ
W / Ung. / B / 2007 / Con Crusador / Szentes Ramzes-20 / B: Quirrenbach,Dr. Britta 
 0.00  65.38   
 4  Jessika Zerlett 
Meckenheimer RC e.V.
   138  Ciara S
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z / / 105LK11 / B: Zerlett,Jessika  / Z: Schoeller,Aurel
 0.00  66.00   
 5  Bernd Wilmsmann 
RV Neuwied e.V.
   631  Zonnebloem
S / KWPN / Db / 2012 / Zambesi / Caretino / B: Wilmsmann,S.u.B.,  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
 0.00  66.07   
 6  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   087  Carlotta 255
S / ZW / Schwb / 2008 / Cockpit / Grandus / B: Scherer,Carolin  / Z: Schmidt,Alfred
 0.00  66.37   
 7  Linda Sterzenbach 
PSG Stall Pelz
   148  Coco Emilia
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus / 106BZ62 / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
 1.50  68.03   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Christine Königsfeld 
PF Anhausen e.V.
   555  Scarlipoley
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Landfriese I / B: Königsfeld,Christine  / Z: Königsfeld,Christine
 4.00  65.94   
 9  Elena Kowalik 
RV Neuwied e.V.
   019  Annecy Lou 2
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur / / B: Böhnke,Carolin  / Z: ZG Harms, Imke u.Hans-Heinrich,
 4.00  63.57   
 10  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   075  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39 / B: Ströder,Luciana  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  63.19   
 11  Margaux Rauh 
RV Kannenbäckerland e.V.
   625  Wonderful Diamond
W / Hann / F / 2005 / N.N. / Rotspon / B: Rauh,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
 8.00  66.21   
 12  Christiane Fuchs 
RFV Gummersbach
   051  Bruce CH
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane  / Z: Hillebrecht,Claus
 9.50  76.75   
 13  Carolin Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   093  Carry 87
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Lux / B: Klein,Carolin  / Z: Sieverding,Thomas
 9.75  69.13   
 14  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   682  Carristo
W / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Corofino I / B: Quirrenbach,Thomas  / Z: Gottschalk,Erhard
 12.00  55.95   
 15  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   142  Classig-Girl
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colore / Cassini I / B: Distel,Eva  / Z: Koch-Dargel,Sina
 13.25  83.74   
 16  Klaus Ersfeld 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   654  Copper Lad
H / OS / Df / 2010 / Chap / Wellenspiel / B: Butter,Walter  / Z: Wernicke,Maik
 23.25  87.56   
 17  Juliane Schiffbauer 
RFV Gummersbach
   411  Leonardo 851
W / Rhld / B / 2004 / Late Night / Granulit / B: Schiffbauer,Juliane  / Z: Hagen,Rolf
 31.75  105.01   
 18  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   628  Zamira Utopia 2
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac / 104IL49 / B: Schlaug,Johanna 
 34.00  102.28   
 ret.  Friederike Hoof 
Siegener RV e.V.
   191  D'Inzeos Destiny
S / Old / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Careu Kent / B: Hoof,Friederike  / Z: Grieb,Carmen
       
 ret.  Lena Ley 
Meckenheimer RC e.V.
   224  Diamond Deal R
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Pythagoras Z / B: Ley,Lena  / Z: Rohde,Carsten